ru24.net
Блог сайта «МОЯ СТРАНА»
Февраль
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17
18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Новости за 03.02.2023

За прошлый год в России произвели рекордное количество всех видов мяса

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Гавриил Григоров/ТАСС

Общий объем производства всех видов мяса в России за 2022 год составил 16 млн тонн, сообщил в пятницу заместитель министра сельского хозяйства РФ Андрей Разин.

«Надо отметить, что мы в прошлом году в целом по мясу перешли очень серьезные рубежи. Мы достигли объема производства скота и птицы в 16 млн тонн на убой в живом весе по всем видам мяса. И конечно, большой вклад в общий объем производства мяса — это и отрасли свиноводства, птицеводства», — сказал он... Читать дальше...

ГЕРМАНИИ ЕСТЬ ЧТО СКРЫВАТЬ? ЗАХАРОВА УКАЗАЛА НА СТРАННУЮ ПОЗИЦИЮ ШОЛЬЦА ПО "СЕВЕРНЫМ ПОТОКАМ"

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова указала на странную позицию канцлера Германии Олафа Шольца по поводу отношения к теракту на "Северных потоках".

Читать дальше...

Госдеп США: Вашингтон придерживается своей позиции о шпионском аэростате из Китая

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

piqsels.com

Соединенные Штаты до сих пор считают китайский аэростат шпионским. Об этом сообщил высокопоставленный представитель Госдепа США.

Чиновник отметил, что Вашингтон признает заявление Пекина о сожалении по поводу инцидента. При этом американская сторона придерживается той же позиции. США считают китайский аппарат шпионским.

Ранее Китай признал, что шар прилетел из КНР. Пекин назвал аппарат исследовательским. При этом Вашингтон назвал инцидент неприемлемым, а также... Читать дальше...



Глава МВД Турции Сойлу потребовал от посла США «убрать грязные руки» от республики

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

flickr.com | Harold Litwiler/CC BY 2.0

Послу США в Анкаре следует «убрать грязные руки» от республики. С таким требованием выступил глава МВД Турции Сулейман Сойлу.

По его мнению, каждый американский дипломат пытается понять, как можно нанести ущерб турецкой стороне. Это является «одним из главных несчастий» для официальной Анкары, добавил министр внутренних дел.

«Я говорю американскому послу, я знаю, каким журналистам вы диктуете, убери свои грязные руки от Турции, я говорю это очень четко... Читать дальше...

Политолог Межевич объяснил, с чем связано желание Дуды организовать железный занавес с РФ

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Федеральное агентство новостей | Степан Яцко

Семейный фольклор в Польше перешел на политический уровень. На это обратил внимание главный научный сотрудник Института Европы РАН, президент РАПИ и профессор СПбГУ Николай Межевич.

Ранее польский лидер Анджей Дуда признался в желании сформировать «достигающий облаков» железный занавес с Россией. Политолог в свою очередь напомнил, что данная идея берет начало со времен Средневековья, когда республику считали «границей цивилизации», после которой идет лишь «ад и Тихий океан». Читать дальше...

Посла Германии вызвали в МИД Турции из-за закрытия консульства в Стамбуле

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

pxhere.com

Посол Германии в Турции был приглашен в МИД для беседы. Об этом сообщила представитель немецкого внешнеполитического ведомства Андреа Зассе.

Согласно полученной информации, причиной вызова стало закрытие генконсульства ФРГ в Стамбуле. Это произошло после террористических атак.

«Я могу подтвердить, что наш посол вместе с остальными коллегами из различных стран был вызван для беседы в турецкое министерство иностранных дел», – сказала Зассе.

Ранее министр... Читать дальше...

МИД КНР подтвердил, что обнаруженный над США аэростат прибыл из Китая

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

pxhere.com

Аэростат, который был замечен в небе над США, на самом деле прибыл из Китая. На это обратил внимание китайский МИД.

По словам его представителей, речь идет о гражданском аппарате, который применяется для проведения научных исследований.

В китайском внешнеполитическом ведомстве выразили сожаление в связи со сложившейся ситуацией и объяснили, что отступление установки от заданной траектории произошло из-за порывов ветра.

Ранее по этому поводу высказывалась официальный представитель МИД КНР Мао Нин.

NRK: власти Норвегии рассматривают возможность закупки танков Leopard у Германии

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

flickr.com | Bundesheer Fotos/CC BY-SA 2.0

Правительство Норвегии может закупить у Германии 54 немецких танка Leopard, о чем планирует сообщить уже в ближайшее время. Об этом информирует NRK со ссылкой на осведомленные источники.

Стоит отметить, что на минувшей неделе глава минобороны Норвегии Бьорн Арильд Грам выступил с заявлением, что Осло готовится передать Киеву партию танков Leopard немецкого производства, однако не уточнил их количество.

Поделиться:

Валерия... Читать дальше...

Sohu: модернизированный бомбардировщик «Белый лебедь» станет настоящим кошмаром для НАТО

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

flickr.com | Dmitry Terekhov CC BY-SA 2.0

Министерство обороны России сообщило об успешных тестах модернизированной версии отечественного бомбардировщика Ту-160М, также известного как «Белый лебедь». Об этом информирует китайское издание Sohu.

По словам авторов публикации, на Западе прекрасно осознают, что Москва усовершенствовала и без того мощное оружие, которое держало в страхе США и другие страны Североатлантического альянса еще со времен холодной войны, передает «ПолитРоссия». Читать дальше...

Мишустин одобрил перевод платежей Сербии в рубли

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Федеральное агентство новостей | Cтепан Яцко

Премьер-министр России Михаил Мишустин одобрил проект Минфина, по которому Сербии будет разрешено платить по российским кредитам в рублях. Соответствующий документ появился на сайте правовой информации.

Все платежи в соответствии с соглашениями будут осуществляться Сербией в российских рублях по курсу, установленному ЦБ РФ за десять дней до даты платежа. Мишустин поручил провести переговоры с сербской стороной и подписать соответствующий документ. Читать дальше...

Марк Цукерберг за день разбогател на 12 млрд долларов

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

flickr.com | Anthony Quintano/CC BY 2.0

Состояние главы компании Meta✱ (запрещенная в России экстремистская организация) Марка Цукерберга за один день увеличилось на 12 миллиардов долларов. Причиной стал рост акций компании на 21%, сообщает Bussiness Insider.

Аналитики связывают увеличение стоимости с сокращением расходов компании на фоне массовых увольнений. Таким образом только за 2023 год акции компании выросли на более чем 50%.

На сегодняшний день, согласно индексу миллиардеров Bloomberg... Читать дальше...

WSJ: визит Блинкена в Китай оказался под угрозой из-за разведывательного воздушного шара

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Global Look Press | Leon Kuegeler/PHOTOTHEK

Запланированный визит госсекретаря США Энтони Блинкена в Китай может быть отменен. Об этом написала газета The Wall Street Journal.

Журналисты отметили, что причиной такого решения может стать разведывательный воздушный шар над США. По словам источника издания, такой инцидент ставит под сомнение усилия Вашингтона и Пекина по восстановлению отношений.

Напомним, что мероприятие было запланировано на 5 февраля. Блинкен собирался встретиться с лидером Китая Си Цзиньпином. Читать дальше...

Лавров заявил о рассматривании Путиным обновленной концепции внешней политики России

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

kremlin.ru | Администрация Президента России

В настоящее время президент России Владимир Путин занят рассмотрением обновленной концепции внешней политики государства. С таким заявлением выступил российский министр иностранных дел Сергей Лавров.

На заседании комиссии Генсовета партии «Единая Россия» по международному сотрудничеству и поддержке соотечественников в других странах он отметил, что данном документе предусмотрены «все новые элементы и задачи».

«Сейчас на рассмотрении... Читать дальше...

Политолог Евсеев: у Шольца еще есть время помириться с Россией

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Global Look Press | IMAGO/Bernd Elmenthaler

Недавние заявления главы Польши Матеуша Моравецкого в адрес канцлера Германии Олафа Шольца должны заставить последнего задуматься о целесообразности связей ФРГ с ЕС и НАТО. Об этом в интервью URA.RU заявил член научного совета РАН по вопросам Евразийской экономической интеграции Вадим Евсеев.

Он подчеркнул, что в рамках сегодняшних амбиций Германии союз со странами НАТО является губительным. Единственным вариантом для Берлина развиваться... Читать дальше...

Конгрессвуман Грин призвала Байдена ликвидировать китайский зонд над США

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

flickr.com | Gage Skidmore / CC BY-SA 2.0

Президент США Джо Байден должен в ближайшее время сбить китайский наблюдательный зонд, который летает в небе над страной. По версии Пентагона он принадлежит Китаю и собирает информацию.

Конгрессвуман Марджори Тейлор Грин потребовала от американского лидера избавиться от китайского воздушного шара. Об этом она написала на своей странице в Twitter. По словам Грин, бывший президент США Дональд Трамп никогда не стал бы терпеть подобные вещи. Читать дальше...

Посол Бикантов: армия ЦАР разгромила вооруженных боевиков благодаря российским инструкторам

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

prt scr youtube.com | africanews

Российские инструкторы помогли армии ЦАР разгромить основную часть незаконных вооруженных формирований в стране. Об этом в беседе с РИА Новости рассказал посол России в Банги Александр Бикантов.

Он также подчеркнул, что власти высоко оценивают вклад и работу российских военных инструкторов. Они на качественном уровне подготовили местных военных, полицейских и сотрудников жандармерии к борьбе с незаконными вооруженными формированиями.

В общественном мнении ЦАР преобладает тезис... Читать дальше...

Представитель МИД КНР потребовала остановить спекуляции на тему шпионского аэростата

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Global Look Press | Maksim Konstantinov

Спекуляции в отношении китайского шпионского аэростата следует свести на нет. С таким призывом выступила официальный представитель МИД КНР Мао Нин.

Она отреагировала на сообщения о разведывательном воздушном шаре, который обнаружили в небе над США. Дипломат дала понять, что соответствующие спекуляции без выяснения обстоятельств не приближают к разрешению ситуации.

«Я хочу подчеркнуть, что спекуляция и раздувание шумихи до тех пор... Читать дальше...

Военные США отслеживают китайский разведывательный зонд над Северной Америкой

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

wikipedia.org | Touch Of Light/CC BY-SA 4.0

Американские военные последние дни следят за разведывательным воздушным шаром в воздушном пространстве над севером США. Об этом сообщает телеканал NBC со ссылкой на пресс-секретаря Пентагона Патрика Райдера.

Он указал, что зонд прилетел со стороны Алеутских островов через территорию Канады и достиг штата Монтана. Американские власти предприняли экстренные меры по защите секретной информации, как только его выявили.

Предполагается... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами






Мебельное предприятие в Электростали нарастило производство благодаря нацпроекту

«Неприменение смертной казни – это заблуждение»

ВС Польши: авиацию подняли в небо из-за интенсивной активности России

В Александровском районе "черный лесоруб" нарубил дров на 1,6 млн рублей