ru24.net
Блог сайта «МОЯ СТРАНА»
Февраль
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17
18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Новости за 04.02.2023

«Нация консервных банок»: британцы язвительно отреагировали на ремонт подлодки Vanguard суперклеем

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Читателей Daily Mail рассмешил инцидент, произошедший во время ремонта британской субмарины HMS Vanguard: рабочие приклеили сорванные болты в камере ядерного реактора на суперклей.

Читать дальше...

Узнаем в конце февраля: Хазин намекнул, что Путин приготовил либеральным элитам

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

В ближайшее время президент Российской Федерации может сообщить о кардинальном решении, связанном с экономикой страны и враждебно настроенной к ней «прослойкой» населения РФ. Такое мнение выразил известный эксперт Михаил Хазин.

Читать дальше...

Германия сэкономила недостаточно газа для следующей зимы

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Источник: Julian Stratenschulte/Global Look Press

Берлин, 4 февраля. Немецкие домохозяйства и предприятия сэкономили слишком мало газа во второй половине января. Об этом сообщается на основе данных энергорегулятора Германии.

По словам председателя Федерального сетевого агентства (BNetzA) Клауса Мюллера, потребители газа сэкономили только 8,6% в последнюю неделю января, по сравнению со средним уровнем расхода в период с 2018 по 2021 год, и 14% с учетом более низких температур. Он предупредил... Читать дальше...

Депутат Госдумы Хинштейн назвал себя коллекционером иностранных санкций

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Федеральное агентство новостей / Степан Яцко

Канада ввела новый пакет антироссийских санкций, под которые попал глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн. Депутат признался, что коллекционирует страны, объявившие против него рестрикции.

Хинштейн назвал абсурдным решение Канады ввести против него санкции. Он обратил внимание, что в большинстве стран, которые когда-либо накладывали на него ограничения, он никогда не бывал.

«Воспринимаю это как оценку своей работы. Читать дальше...

Глава минфина США подписала указ о введении потолка цен на российские нефтепродукты

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

wikimedia.org | AgnosticPreachersKid/CC BY-SA 3.0

Глава Министерства финансов США Джанет Йеллен подписала постановление, согласно которому на российские нефтепродукты вводится лимит цен. Указ вступает в силу с 00:01 по времени восточного побережья 5 февраля.

Соответствующий документ появился на сайте министерства. По московскому времени он начнет действовать в 7:01 5 февраля.

Ранее страны «Большой семерки» и Австралия достигли договоренности по потолку цен. Государства... Читать дальше...

США могут ввести санкции в отношении Турции за сотрудничество с Россией

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

flickr.com | Martin Kramer/CC BY-SA 2.0

Турция подвергает себя риску, сотрудничая с Россией. Если подобное взаимодействие продолжится, то США рассмотрят введение санкций в отношение Анкары, предупредил заместитель министра финансов США по вопросам терроризма и финансовой разведке Брайан Нельсон.

Турецкие банки и предприятия, заключающие сделки с российскими компаниями, могут потерять доступ к рынкам стран «Большой семерки», отметил он. В связи с этим организациями рекомендуется... Читать дальше...

Турецкий чиновник Алтун связал несправедливость в мире с колониальными порядками Запада

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

pxhere.com

Колониальные порядки, установленные западными странами, являются причиной глобальной несправедливости. Такое мнение высказал глава управления по связям администрации президента Турции Фахреттин Алтун.

Он обратил внимание, что несправедливость в мире была как в эпоху традиционных медиа, так и сейчас, когда стали развиты электронные СМИ. Алтун призвал страны не забывать, что «мир больше пяти». По его мнению, именно из-за западного колониального порядка в политике, экономике... Читать дальше...



«Никогда не любили кленовый сироп»: медиагруппа «Россия сегодня» ответила на санкции Канады

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

pxhere.com

В пресс-службе медиагруппы «Россия сегодня» заявили, что никогда не испытывали любовь к кленовому сиропу. Таким образом холдинг отреагировал на попадание в санкционный список Канады.

Кроме того, добавили в пресс-службе, хоккей и в России на высшем уровне. Сообщение медиагруппы было опубликовано в Telegram-канале «Зубовский, 4».

В свою очередь замглавреда медиагруппы Дмитрий Горностаев, тоже попавший под рестрикции Оттавы, в беседе с РИА Новости сказал, что гордится — он оказался в отличной компании. Читать дальше...

Замглавы МИД РФ Рябков спрогнозировал скорый провал политики «вседозволенности США»

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Global Look Press | MFA Russia

Американская администрация пытается «похоронить в анналах истории» память об инсценировке в СБ ООН с «пробиркой Пауэлла». Однако этого сделать не получится, заявил замминистра иностранных дел России Сергей Рябков.

По его словам, образ бывшего госсекретаря США Колина Пауэлла, который демонстрировал пробирку с порошком будто бы сибирской язвы на одном из заседаний СБ ООН, давно закрепился в памяти мировой общественности. Тогда США попытались оправдать свое вторжение в Ирак. Читать дальше...

Член ЦК КПК Ван И заявил о недопустимости спекуляций США из-за китайского аэростата

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Global Look Press | Cfoto

Китай не приемлет необоснованных спекуляций и шумихи в США из-за ситуации с аэростатом. Об этом заявил глава канцелярии комиссии ЦК КПК по иностранным делам Ван И, комментируя решение американского госсекретаря Энтони Блинкена отложить свой визит в Пекин.

Блинкен перенес свою поездку в Пекин на неопределенный срок из-за инцидента с китайским аэростатом, который появился в небе над США 3 февраля. По словам американского дипломата, произошедшее ставит под... Читать дальше...

В Германии озвучили неприятное для Запада признание об отношении России к подрывам «СП»

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

pxhere.com

У Германии нет доказательств, что Россия имеет отношение к подрывам «Северного потока» и «Северного потока — 2». В этом признался немецкий генеральный прокурор Питер Франк.

Он рассказал авторам Welt am Sonntag о взятии необходимых проб с места инцидента. Тем не менее выявленные данные не говорят о причастности официальной Москвы к случившемуся на газопроводах, констатировал генпрокурор.

«Это не может быть доказано в данный момент, расследование продолжается. Читать дальше...

Экономист Хазин: Путин может сделать плачевное для либералов заявление в послании ФС

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Агентство «Москва» | Софья Сандурская

Президент России Владимир Путин в ближайшее время может сообщить о своем решении по экономике. Об этом заявил эксперт Михаил Хазин.

Экономист напомнил, что в СМИ все чаще прогнозируют послание Путина Федеральному собранию на конец февраля. Официальной информации пока не было. Однако именно в этом выступлении глава государства сообщит о плачевном для либералов решении.

Речь Путина может стать «ударом» для этой категории элиты. При этом либеральная ячейка ослабевает во всем мире... Читать дальше...

Сенатор Пушков высмеял «глубокомысленные заявления» Германии по «Северным потокам»

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Global Look Press | Federation Council of Russia

Германия знает о непричастности России к подрывам «Северных потоков», однако Берлин все равно делает глубокомысленные заявления, сообщил член Совета Федерации Алексей Пушков.

По словам сенатора, правоохранители ФРГ проделали потрясающую по «глубине» и «тонкости» выводов работу в деле с трубопроводами. Берлин сказал лишь про отсутствие доказательств о причастности Москвы к происшествию, однако это знает весь мир, о чем уже говорил сербский президент Александр Вучич. Читать дальше...

Энтони Блинкен отказался посещать Пекин из-за китайского аэростата над США

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Global Look Press | Leon Kuegeler/PHOTOTHEK

Китайский аэростат над США спровоцировал громкий скандал на мировой арене. Вашингтон отказывается принимать объяснения Пекина относительно воздушного шара, утверждают журналисты.

В РИА Новости проанализировали ситуацию с появлением шара над штатом Монтана. Журналисты рассказали, что госсекретарь США Энтони Блинкен отказался посещать Пекин. У дипломата были запланированы переговоры с лидером КНР Си Цзиньпином.

Как сообщают в прессе, Пекин признал принадлежность аэростата. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира






Педагоги из Якутии провели мастер-классы на площадке ВДНХ в Москве

260 семей Сергиево-Посадского округа получат квартиры в строящемся доме

Билет за 9 тысяч и споры по маршруту. Все, что вы хотели спросить про ВСМ Москва-Петербург

Новости АН Якутии: конференция «Ревматология на Севере» — видео