ru24.net
Блог сайта «МОЯ СТРАНА»
Февраль
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17
18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Новости за 08.02.2023

МИД РФ предупредил США об угрозе ядерного столкновения из-за ДСНВ

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Global Look Press | Igor Sinitsyn/imagebroker.com

Действия Соединенных Штатов в отношении России могут обернуться прямым вооруженным столкновением двух ядерных держав. Об этом заявили в Министерстве иностранных дел РФ, комментируя ситуацию вокруг ДСНВ.

В министерстве подчеркнули, что пока Вашингтон не пересмотрит враждебную линию против Москвы, любые попытки сделать шаг навстречу по ДСНВ будут выглядеть неуместно и неоправданно.

Поделиться:

Валерия Конкина

Мишустин заявил о росте объемов выпуска техники и оборудования для ВС РФ

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

kremlin.ru | Администрация Президента России

Объемы выпуска техники и оборудования для ВС РФ планомерно увеличиваются. Об этом заявил премьер-министр России Михаил Мишустин.

По его словам, сегодня происходит наращивание производственных мощностей для увеличения объемов производства техники для российской армии. В свою очередь правительство приняло решение о субсидировании инвестиционных проектов по модернизации предприятий, отметил Мишустин.

Поделиться:

Валерия... Читать дальше...

Журналист заявил о планах ВМС США применить подлодку для атаки на «Северные потоки»

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

wikipedia.org | U.S. Navy/Public Domain

Американский журналист заявил, что ВМС США еще до взрывов на «Северных потоках» рассматривали возможность применения подлодок для диверсии на газопроводах.

Информацией в среду, 8 февраля, поделился журналист и лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш. По словам его анонимного источника, ВМС США еще летом 2022 года установили у газопроводов бомбы, их активировали после норвежские военные.

По словам Херша, норвежский самолет 26 сентября... Читать дальше...

Компания BrahMos собирается предложить ВС РФ новую авиационную ракету

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Минобороны РФ

Специалисты BrahMos Aerospace работают над модернизированной ракетой авиационного базирования и могут предложить ее ВС РФ. Об этом сообщил управляющий директор индийско-российской компании Атул Динкар Ране.

Он заявил журналистам ТАСС, что новая версия сверхзвуковой крылатой ракеты будет иметь уменьшенный вес и при этом серьезную мощность, что должно заинтересовать командование российской армии.

Поделиться:

Валерия Конкина

Аналитик Артамонов: полет китайского аэростата выявил проблемы американской ПРО и ПВО

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

pxhere.com

Полет китайского аэростата над американской территорией продемонстрировал, что у систем противоракетной и противовоздушной обороны США имеются большие проблемы. Об этом в интервью изданию Pravda.ru заявил военный аналитик Александр Артамонов.

Эксперт обратил внимание, что американские военные смогли с большим трудом сбить китайский аэростат лишь на четвертый день его полета над США.

По словам Артамонова, системы ПРО и ПВО Соединенных Штатов в первую очередь нацелены против России... Читать дальше...

Представитель Пентагона опроверг причастность США ко взрывам на «Северных потоках»

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

forsvaret.dk | Danish Defence

Соединенные Штаты не причастны к теракту на газопроводах «Северный поток — 1» и «Северный поток — 2». Такое заявление сделал официальный представитель Пентагона подполковник Гаррон Гэрн, передает ТАСС.

Ранее журналист Сеймур Херш провел расследование, где утверждается, что теракт на «Северных потоках» организовали американские водолазы при поддержке норвежских военных.

Поделиться:

Валерия Конкина

Путин: вывод американских войск из Афганистана не улучшил ситуацию в этой стране

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Федеральное агентство новостей Степан Яцко

Ситуация в Афганистане не становится лучше после эвакуации американских войск из этой страны, заявил президент РФ Владимир Путин.

Российский лидер отметил опасность возникновения новых точек напряжения на южных рубежах РФ в ходе встречи, посвященной афганской проблематике и вопросам безопасности в регионе Центральной Азии. После бегства США из Афганистана там активизировались террористические группировки, подчеркнул Владимир Путин.

... Читать дальше...

45 тысяч российских туристов могут находиться в Турции

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

  • VISUALRIAN

В Турции, где 6 февраля произошли мощные землетрясения, на данный момент могут находиться до 45 тысяч российских организованных и самостоятельных туристов: примерно 25-30 тысяч в Стамбуле, около 12-15 тысяч – на курортах Антальи, а также до сотни туристов совокупно на Эгейском побережье и горнолыжных курортах Турции. Об этом сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

По данным на середину дня 6 февраля 2023 года жертв и пострадавших... Читать дальше...



Бей своих, чтоб чужие боялись. Арестованный за коррупцию примар Калараша лишился партбилета PAS

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Мэра Калараша Иона Оларя исключили из партии «Действие и солидарность» (PAS) после того, как 31 января его задержали вместе с председателем Каларашского района и главой одного из подразделений райсовета по делу о коррупции и мошенничестве в сфере госзакупок, сообщает eNews.

Читать дальше...

Washington Post: Китай с помощью воздушных шаров собирал данные об объектах Японии и Тайваня

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Военные Китая, по мнению американской разведки, использовали свои аэростаты-шпионы для сбора сведений о военных объектах в странах, представляющих стратегический интерес для Пекина.

Читать дальше...

WP: американская разведка подозревает Китай в шпионаже посредством аэростатов

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

ТАСС | U.S. Navy / AP

Разведывательное сообщество США подозревает китайских военных в систематическом шпионаже за объектами в других странах с помощью аэростатов.

Об этом пишет издание The Washington Post (WP). По сведениям его авторов, американская разведка полагает, что таким образом Китай использует воздушные шары как минимум в течение нескольких последних лет.

Ранее RT сообщил, что Пекин отклонил заявку Вашингтона на разговор министров обороны двух держав о сбитом... Читать дальше...

Глава Тувы сообщил об урегулировании спора между мобилизованными из республики с НМ ДНР

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Минобороны РФ

Руководство Республики Тува достигло соглашения с Минобороны РФ по поводу спора между мобилизованными с бойцами Народной милиции ДНР.

В среду, 8 февраля, глава Тувы Владислав Ховалыг сообщил, что МО РФ согласилось перевести мобилизованных из республики в 55-ю бригаду.

«Мне сообщили, что в Министерстве обороны положительно отнеслись к вопросу о переводе наших мобилизованных», — написал политик в Telegram-канале.

Ховалыг напомнил, переход в другую часть «дело небыстрое»... Читать дальше...

Эрдоган отказался переносить из-за землетрясения президентские и парламентские выборы в Турции

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Global Look Press | Lev Radin/Keystone Press Agency

Глава Турции Реджеп Тайип Эрдоган не планирует осуществлять перенос президентских и парламентских выборов. Об этом стало известно корреспондентам Bloomberg.

Предполагалось, что прошедшее в республике землетрясения может сместить даты голосования, которое было запланировано к проведению 14 мая текущего года. Однако турецкий лидер не захотел переносить данное мероприятие из-за случившегося.

Ранее представители Управления по чрезвычайным ситуациям Турции дали понять... Читать дальше...

Губернатор Арканзаса заявила о расколе внутри США на нормальных и безумных людей

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

pxhere.com

США во внутриполитическом плане разделились на два лагеря: на нормальных людей и безумцев. Об этом заявила губернатор штата Арканзас Сара Сандерс, которая представляет республиканцев.

Во время своего выступления политик отметила, что американский президент Джо Байден демонстрирует слабость за пределами границ Соединенных Штатов и подвергает Вашингтон риску. Плюс ко всему отказ главы Белого дома противостоять Китаю является неприемлемым.

«Разделительная линия... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






«Я бы лично по кусочкам разрезала»: мать погибшего мотоциклиста — об убийце сына

ФРГ назвала нежелательным участие РФ в годовщине освобождения узников лагерей

«Россия все сделала для Армении»: Захарова озвучила вопросы для Еревана

В Москве найден автомобиль подозреваемого в убийстве на парковке