ru24.net
Блог сайта «МОЯ СТРАНА»
Февраль
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17
18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Новости за 11.02.2023

Купленная вами самая большая партия бронезащиты уже поступила на фронт

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Читатели «Русской Весны» при поддержке Александра Сладкова и Бориса Рожина провели срочный большой сбор на 40 млн на бронежилеты и шлемы для войск России и сил ЛДНР, большая часть уже отправлена в войска.

Читать дальше...

Президент ЦАР провел переговоры с лидерами Чада и Анголы

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

kremlin.ru | Администрация Президента России

Луанда, 10 февраля. Президент ЦАР Фостен-Арканж Туадера встретился с коллегами из Чада Махаматом Идрисом Деби Итно и Анголы Жуаном Лоренсу.

Встреча глав трех государств прошла за закрытыми дверями. Подробности переговоров не разглашаются.

Президент ЦАР ведет активную внешнюю политику, взаимодействуя с лидерами региона. В декабре 2022 года он посетил с рабочим визитом Анголу, где проходил саммит стран Африки, Карибского бассейна и Тихого океана (АКТ). Читать дальше...

Президент ЦАР обсудил с главой Бирао ситуацию в области безопасности

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

kremlin.ru | Администрация Президента России

Банги, 10 февраля. Президент ЦАР Фостен-Арканж Туадера встретился с султаном Бирао Ахаматом Мустафой Амгабо.

Предметом разговора стало восстановление безопасности в префектуре Вакага. Кроме того, стороны обсудили усиление контроля на границе с Суданом и Чадом, откуда на территорию республики зачастую прибывают иностранные наемники.

В середине декабря прошлого года командование Вооруженных сил ЦАР (FACA) направило несколько подразделений в город Бирао. Читать дальше...

Аэропорты Москвы работают в штатном режиме в условиях сильной метели

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Агентство «Москва» | Сергей Киселев

Московские аэропорты продолжают работать в штатном режиме, несмотря на предупреждения Гидрометцентра о метели и обледенении на территории области. Информацию об этом передает Росавиация.

Ранее Гидрометцентр объявил желтый уровень погодной опасности на территории Москвы и Московской области. Он связан с сильной метелью и обледенением в регионе. Предупреждение сохраняется до 12 февраля, пишет интернет-издание «Подмосковье сегодня».

Представители Росавиации сообщили... Читать дальше...

Экс-президент Бразилии Роуссеф возглавит Новый банк развития, созданный БРИКС

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Global Look Press | Panoramic

Главой Нового банка развития, учрежденного странами-участницами БРИКС, станет бывший президент Бразилии Дилма Роуссефф. Соответствующую информацию предоставило издание O Estado de S. Paulo.

Политик занимала пост главы государства в период с 2011 по 2016 годы. При этом создателями нового финансового учреждения выступили Россия, Китай, Бразилия, Индия и Южно-Африканская Республика.

Как стало известно, Дилма Роуссефф будет возглавлять Новый банк развития до 2025 года. Читать дальше...



Экс-премьер Японии Синдзо Абэ стремился к улучшению отношений с Россией из-за Китая

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

kremlin.ru | Администрация Президента России

Бывший японский премьер Синдзо Абэ признался, что хотел наладить отношения с Россией из-за угрозы безопасности Токио. Об этом политик написал в собственных мемуарах.

По словам экс-главы правительства, основная угроза для Японии крылась в подавляющей военной экспансии Китая. Плюс ко всему Токио угрожали северокорейские ракеты Пхеньяна.

«Учитывая такое количество дипломатических проблем и угроз, я считал необходимым внести серьезные улучшения в наши отношения с Россией»... Читать дальше...

Посол Борисенко: Египет сохраняет верность традициям дружбы с Россией

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

pxhere.com

Власти Египта продолжают активно взаимодействовать с Россией, несмотря на давление со стороны представителей Запада. Об этом сообщил российский посол в Каире Георгий Борисенко.

В беседе с РИА Новости дипломат отметил, что арабским партнерам Москвы приходится непросто в сложившейся ситуации. На страны оказывается давление со стороны западных игроков, которые зачастую требуют прекратить любые контакты с российской стороной.

«Несмотря на весь этот прессинг, Египет... Читать дальше...

Глава Финляндии Ниинисте: Хельсинки и Стокгольм должны пополнить НАТО к июлю

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

pxhere.com

Официальные Хельсинки и Стокгольм должны присоединиться к НАТО к июлю текущего года. Такой позиции придерживается президент Финляндии Саули Ниинисте.

Он рассчитывает, что страны поучаствуют в саммите Североатлантического альянса в Вильнюсе в роли полноценных членов организации. На этом фоне финский лидер отметил важность ратификации заявок на членство в блоке с турецкой стороны.

«Ниинисте подчеркивает важность этой вехи, заявляя, что если членство не будет достигнуто к лету... Читать дальше...

Экс-премьер Японии Синдзо Абэ: Путин является искренним человеком и любит черный юмор

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

kremlin.ru | Администрация Президента России

Российский президент Владимир Путин является искренним человеком, который любит черный юмор. Об этом говорится в мемуарах умершего бывшего японского премьера Синдзо Абэ.

Экс-глава правительства встречался с российским лидером 27 раз. Первый раз переговоры политиков состоялись на полях АТЭС в ноябре 2006 года. Синдзо Абэ в своих мемуарах ответил на вопрос о том, является ли Путин человеком с «силовыми сторонами».

«Путин выглядит холодным... Читать дальше...

Политический аналитик Романов оценил вероятность, что США и ЕС будут мешать расширению БРИКС

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Из личного архива Романа Романова

Рост интереса различных стран к межгосударственному объединению БРИКС способен в короткие сроки изменить состав структуры. Не получится ли так, что другие крупные державы и надгосударственные организации могут почувствовать конкуренцию и угрозу собственным интересам? Ведь те же США или Евросоюз могут и надавить на членов БРИКС с целью заставить выйти из него. Независимый политический аналитик Роман Романов склонен скептически рассматривать такую вероятность. Читать дальше...

Немецкий политолог Хамер заявил о намеренном молчании Европы о расследовании Херша по «СП»

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

prt scr youtube.com | Forsvaret

Европейские СМИ предпочитают молчать о расследовании американского журналиста Сеймура Херша об участии США в организации терактов на «Северных потоках». Об этом сообщил немецкий политолог Айк Хамер.

В разговоре с РЕН ТВ эксперт отметил, что в Европе умалчивают о результатах этого расследования, поскольку это может нанести серьезный вред важным союзникам Германии. Такая ситуация спровоцирует проблемы международного масштаба. Поэтому пресса не освещает такие события. Читать дальше...

Срок службы помощника президента РФ Левитина продлили до 2024 года

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Global Look Press | Konstantin Kokoshkin

Российский президент Владимир Путин своим указом продлил срок службы помощнику главы государства Игорю Левитину. Документ опубликовали на сайте правовой информации.

Соответствующее распоряжение было подписано 11 февраля. Согласно тексту указа, срок службы Левитина продлен до 21 февраля 2024 года в соответствии с частью 1 статьи 251 закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации».

Ранее сообщалось, что Путин своим... Читать дальше...

Российские военные провели учения с применением комплексов «Бастион» в Финском заливе

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

vitalykuzmin.net | Vitaly V. Kuzmin/CC BY-SA 4.0

Плановые занятия с участием расчетных береговых комплексов «Бастион», стоящих на вооружении Ленинградской военно-морской базы, прошли в акватории Финского залива. В рамках мероприятия были проведены электронные пуски противокорабельных ракет «Оникс», сообщила пресс-служба Балтийского флота России.

Согласно заявлению, заданная цель имитировала группировку кораблей условного противника. В рамках учений «Бастионы» совершили марш из полевого лагеря в указанную точку... Читать дальше...

Минобороны РФ: на Купянском направлении за сутки ликвидировано до 40 солдат ВСУ

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Минобороны РФ

На Купянском направлении российскими военными было уничтожено за минувшие сутки еще до 40 солдат ВСУ.

В результате точных ударов авиации и артиллерии «Западной» группировки войск ВС РФ противник также лишился двух автомобилей, гаубицы Д-30 и склада боеприпасов. Об этом проинформировали в российском военном ведомстве.

Поделиться:

Валерия Конкина

Отличные пельмешки: военные показали, как устроен солдатский быт на фронте

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Военные показали, как устроен солдатский быт на фронте. Замкомандира полка с позывным «Ангара» в сопровождении своей боевой подруги овчарки Саманты провёл экскурсию.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Изгнать мигрантов так просто не получится? Юрист указал на тонкую грань


НА ГРАНИ БЕЗУМИЯ: БРИТАНСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ ПРЕВРАТИЛАСЬ В "ШОУ УЖАСОВ

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Вы давно бывали у стоматолога? Говорят, что в детстве мы боимся зубного врача из-за боли, а когда взрослеем – больно становится кошельку. Каждый выбирает по карману, но будем честны, уровень государственной стоматологической помощи у нас заметно вырос за годы. Чего нельзя сказать о Британии – там другой опыт...

Читать дальше...

"ВСЁ РАЗВОРУЮТ!": КАК ЧИНОВНИКАМ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ МЕТОДИЧКИ КУДРИНА

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Новые реалии становятся вызовами… Неизменна лишь политика либерального финансово-экономического блока России. О том, как заставить чиновников работать эффективнее, Ян Арт говорил в эфире "Первого русского". На повестке – ликвидация методички Кудрина в формате "всё разворуют"!

Читать дальше...

ТАЙНЫЕ ПРУЖИНЫ НЕФТЯНЫХ ЦЕН

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

На Западе не осталось экспертов, одни пропагандисты. Верить им нельзя, особенно когда они говорят про нефть и тем более про русскую нефть. Про арабскую тоже.

Читать дальше...

ЖУТКИЕ КАДРЫ ИЗ ТУРЕЦКОГО ХАТАЯ: СПАСАТЕЛЕЙ ЗАВАЛИЛО ОБЛОМКАМИ ПРИ ПОПЫТКЕ ДОСТАТЬ ЛЮДЕЙ

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

В Турции сотрудников спасательной службы завалило обломками здания, когда они пытались достать пострадавших от землетрясения. Кадры обрушения бетона попали в Сеть.

Читать дальше...

Синдзо Абэ напомнил, что Россия взяла на себя «грязную работу» в борьбе с ИГИЛ

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Федеральное агентство новостей | Cтепан Яцко

Россия уничтожала опорные пункты ИГИЛ✱ («Исламское государство»✱, запрещенная в РФ террористическая организация). Об этом говорится в мемуарах бывшего премьера Японии Синдзо Абэ.

Экс-глава японского правительства напомнил, что Россия взяла на себя «грязную работу» в борьбе с террористическим объединением. Это является важным вкладом государства в мировую ситуацию.

«(Россия) постаралась смести этот ИГИЛ. И эта роль важна для мирового сообщества»... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






В Госдуме предупредили о конфликте элит при объединении регионов

Суд приостановил работу клиники звездного хирурга Хайдарова на 90 суток

Многодетным семьям Подмосковья напомнили о мерах поддержки

Академический хор «Каданс» выступил с концертом в Химках