ru24.net
Блог сайта «МОЯ СТРАНА»
Февраль
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17
18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Новости за 12.02.2023

Antiwar: США увидели в поведении Китая плохой знак для России

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Федеральное агентство новостей

США посчитали, что Китай изменил риторику по отношению к России, однако это не соответствует действительности. Такое мнение выразил американский журналист Тед Снайдер.

Автор в статье для Antiwar отметил, что существует мнение об изменении риторики китайского лидера Си Цзиньпина в отношении России. Это произошло после его переизбрания на пост генерального секретаря ЦК КПК. Некоторые посчитали, что Пекин решил отвернуться от Москвы в пользу США, передает «ПолитРоссия». Читать дальше...

Белый дом: сбитые над Канадой и Аляской объекты отличались от китайского аэростата

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

flickr.com | The White House from Washington, DC / Public Domain

Объекты, сбитые над территорией Канады и Аляски, не были похожи на китайский аэростат. В частности, была замечена большая разница в размерах, говорится в сообщении официального представителя Совета национальной безопасности Белого дома.

Воздушные объекты над Канадой и Аляской были ликвидированы при помощи истребителей F-22. Они находились на высоте около 12 километров, что создавало риски для гражданской авиации. Читать дальше...

Сборная России вновь выиграла футбольный Кубок Легенд

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Сборная России в 14-й раз стала победителем Кубка Легенд по футболу

Российская сборная четырнадцатый раз выиграла Кубок Легенд по футболу. Команда обыграла сборную СНГ со счётом 6:4. Матч прошёл в столичном Дворце спорта «Мегаспорт».

На третьем месте оказалась команда звезд, обыгравшая сборную Европы (10:7). Пятое место заняла сборная Латинской Америки, победив команду Африки (11:6).

Кубок Легенд ежегодно проходит в Москве. В нём участвуют ветераны спорта старше 35 лет.

... Читать дальше...

В МИД РФ предупредили США о последствиях из-за подрыва "Северных потоков"

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Фото: kustbevakningen.se

Расследование журналиста Сеймура Херша о причастности Соединенных Штатов к подрыву газопроводов "Северный поток" обернется для Вашингтона последствиями, российская сторона в этом не сомневается, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков. Об этом сообщает РИА Новости.

"По большому счету вчерашняя публикация подтвердила то, что мы в качестве вывода для себя сделали, – официальный представитель МИД вчера еще отфиксировала, что у нас никогда не было сомнений в том... Читать дальше...

В МИД Норвегии отреагировали на обвинения в подрыве "Северных потоков"

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Фото: depositphotos/cookelma

Министерство иностранных дел Норвегии отвергает причастность страны к диверсии на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток – 2". В ведомстве назвали чушью подобные обвинения.

"Эти обвинения – чушь", – передает РИА Новости комментарий министерства.

Три утечки были обнаружены на "Северный потоках" 26 сентября 2022 года. Первая произошла на "Северном потоке – 2" в датской исключительной экономической зоне. Другие две – на обеих нитках "Северного потока – 1". Читать дальше...

Оставленная в доме престарелых звезда фильма «Москва слезам не верит» пожаловалась на условия жизни

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Global Look Press

Оставленная в доме престарелых звезда фильма «Москва слезам не верит» Инна Выходцева пожаловалась на условия жизни, сообщает «PROZVEZD».

О проблемах с условиями жизни Выходцевой журналистам рассказали ее друзья. Они пожаловались на то, что 88-летняя актриса находится в бедном положении и без должного присмотра. О недостатке внимания и базовых вещей рассказала и сама Выходцева.

«Я погибаю, я погибаю. У меня здесь ничего нет, кроме паспорта. Помогите мне. Читать дальше...



Убийство школьника времен СССР раскрыто в Москве

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Фото: ГСУ СК России по г. Москве

Убийство 13-летнего школьника, произошедшее во времена СССР, раскрыли в Москве, сообщает Главное следственное управление России по столице. Добычей преступника стал видеомагнитофон.

«По данным следствия, фигурант не позднее 1 августа 1989 года, получив от неустановленного лица информацию о том, что в квартире жилого дома, расположенного по 10-й улице Соколиной Горы в городе Москве, имеется видеомагнитофон иностранного производства, руководствуясь корыстными мотивами... Читать дальше...

Певица Нюша показала фигуру в бикини

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Кадр: @nyusha_nyusha

Фигуру в бикини показала на личной странице в запрещенной в РФ социальной сети Instagram, принадлежащей американской компании Meta Platforms Inc. (признана экстремистской организацией и запрещена в России), певица Нюша.

Артистка опубликовала видеозапись, на которой запечатлела танец под собственную песню, при этом из одежды на ней лишь оранжевый раздельный купальник. «Внутренне состояние — это то, что определяет наши мысли, слова и поступки. Выбирая внутреннее состояние по своему желанию... Читать дальше...

Неожиданный образ Самбурской вызвал споры в сети

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Кадр: Telegram-канал «Samburskaya»

В прозрачном комбинезоне и со светлым оттенком волос показала себя актриса Настасья Самбурская в новом видео, опубликованном в Telegram. Ее образ вызвал споры пользователей сети.

«Неожиданно», «Божественна», «Безумно красиво», «Вот что значит заниматься собой! Просто шикарная девушка!», «Огонь, пожар», «Лучшая! Ну кто может с ней сравниться?» — написали юзеры.

Под завалами дома в турецком Хатае обнаружили тела семьи из Москвы

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Фото: Emilie Madi / Reuters

Тела матери и ребенка из Москвы обнаружили под завалами дома в турецком Хатае, частично разрушенном после крупного землетрясения. Об этом в пятницу, 10 февраля, сообщает МЧС России.

«В ходе аварийно-спасательных работ обнаружены женщина и один ребенок, к сожалению, без признаков жизни. Поиски остальных членов семьи продолжаются», — сообщили в ведомстве.

Позже появилась информация, что под завалами дома обнаружили еще два трупа: мужчины, предположительно... Читать дальше...

Стали известны новые подробности о состоянии здоровья Костомарова

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Фото: Екатерина Чеснокова / РИА Новости

Новые подробности о состоянии здоровья госпитализированного в Москве фигуриста Романа Костомарова стали известны каналу «112». Сообщается, что спортсмен дал согласие на ампутацию пальцев рук в случае, если некроз будет угрожать жизни.

«Олимпийский чемпион пришел в себя после операции, температура тела в норме. Если левую стопу пришлось ампутировать, то на правой зачистили большую область ступни: удалили пятку и некоторые пальцы», — говорится в сообщении. Читать дальше...

Лавров: американские официальные лица признают причастность к взрывам на «Северных потоках»

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Фото: Сергей Булкин/NEWS.ru

Глава МИД Лавров: власти США признают причастность к взрывам на «Северных потоках» и с удовольствием говорят об этом

Официальные лица в Соединённых Штатах признают причастность страны к диверсиям на газопроводах «Северный поток». В настоящее время они «с удовольствием говорят об этом». Такое мнение высказал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в интервью к уроку «Разговор о важном», который был посвящён теме «Россия и мир». Расшифровка его речи приводится на официальном сайте ведомства. Читать дальше...

Встречу стран-потребителей и поставщиков по газовому хабу перенесли из-за землетрясений в Турции

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Фото: tourdom.ru

Международную встречу стран-потребителей и поставщиков газа по газовому хабу отложили в связи с разрушительными землетрясениями в Турции, рассказал РИА Новости источник в минэнерго страны.

Мероприятие должно было пройти 14-15 февраля в Стамбуле. Новой даты встречи пока нет, добавил собеседник агентства.

Аккредитация журналистов на мероприятие пока не запущена.

Министр Донмез вместе с главами минздрава и минобороны сейчас руководит координацией усилий... Читать дальше...

Профсоюзы Франции потребовали «блокировать страну» с 7 марта 2023 года

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

pxhere.com

Профсоюзы Франции выступили с требованием о «блокировке страны» с 7 марта текущего года. Об этом свидетельствует заявление генерального секретаря «Силы рабочих» (FO) Фредерика Суйо.

Поводом стал проект пенсионной реформы, находящийся на рассмотрении. На совместной пресс-конференции французских профсоюзов генсек FO заметил, что местные власти оказались глухи к общественным волнениям по этому поводу.

«Профсоюзы призывают всех работников, молодежь и пенсионеров... Читать дальше...

Первое занятие по управлению дронами прошло в «ЧВК Вагнер Центре»

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Telegram-канал Александра Колоса

Первое занятие по управлению дронами состоялось в «ЧВК Вагнер Центре» 11 февраля. Оно прошло в закрытом режиме, но вскоре на площадке будут проводить и открытое обучение.

О первом занятии по управлению дронами написал в Telegram-канале предприниматель и общественный деятель Александр Колос. Он сообщил, что за февраль команда доработает все нюансы.

С марта в «ЧВК Вагнер Центре» собираются запустить открытые занятия по управлению дронами. Читать дальше...

Петербуржцы пережили самую холодную ночь с начала февраля

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

unsplash.com

Петербург пережил самую морозную ночь с начала февраля, заявил ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус.

Ближе к 06:00 12 февраля столбики термометров показали 10,2 градуса мороза. Такая температура не фиксировалась в Петербурге с первой декады января, отметил Михаил Леус. Однако уже в ближайшее время в Северную столицу вернется оттепель.

«И это при том, что максимум вчерашнего дня был в зоне положительных температур – +0,1 градуса, и уже поздним вечером... Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Глава ФБР Мира Тэрада призвала возвращать осужденных в США россиян на Родину в эфире радио Sputnik

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Федеральное агентство новостей | Степан Яцко

Несколько тысяч россиян содержатся в американских тюрьмах. Ситуацию прокомментировала глава российского Фонда борьбы с репрессиями (ФБР) Мира Тэрада.

Известная правозащитница выступила в качестве эксперта в программе «Правозащитники» на радио Sputnik. Она убеждена, что каждый из осужденных в США граждан России нуждается в скорейшем возвращении домой.

«Отбытие срока в чужой стране, с чужим языком, с чужой, как правило, религией... Читать дальше...

Около 250 тысяч испанцев вышли на улицы Мадрида в защиту государственного здравоохранения

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

pxhere.com

Жители Испании вышли на многотысячную акцию протеста в Мадриде в защиту государственной системы здравоохранения.

Около 250 тыс. человек приняли участие в демонстрации на улицах столицы. Об этом стало известно благодаря делегации правительства в Мадриде.

https://www.youtube.com/watch?v=2zcsHElZ43U

Граждане Испании выступили против разрушения системы оказания первичной медицинской помощи. За нее несет ответственность правительство автономного сообщества... Читать дальше...

Отмена НДС стала фактором пятикратного увеличения спроса на золотые слитки в России

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

pxhere.com

Спрос на золотые слитки и монеты в России превысил по итогам 2022 года показатели любой другой страны. Одним из факторов пятикратного роста интереса граждан к покупке драгоценного металла стала отмена налога на добавленную стоимость (НДС) при его приобретении, пишет Financial Times со ссылкой на данные Всемирного совета по золоту.

Президент России Владимир Путин подписал закон о выводе из-под НДС покупки золотых слитков гражданами весной прошлого года, когда Центробанк ограничил приобретение иностранной валюты. Читать дальше...

Аналитик Хазанов: ответ РФ на ценовой потолок сделает нефть и дизель для ЕС золотыми

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

pxhere.com

Решение России сократить добычу нефти в марте на полмиллиона баррелей в сутки может усилить энергетический кризис в Евросоюзе, из-за чего нефть и дизель для него станут золотыми, приводит мнение независимого промышленного эксперта Леонида Хазанова РИА Новости.

По его мнению, Москва может безболезненно для себя убрать с мирового рынка до миллиона баррелей сырья. Это создаст дефицит энергоресурсов в Европе и обернется существенным ростом цен на них. Конечно, страны региона могут покупать топливо в Индии... Читать дальше...

PS: продолжающееся обесценивание доллара станет средством предотвращения рецессии

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

pxhere.com

Обесценивание доллара должно продолжаться до тех пор, пока не будет устранена вероятность развития рецессии на мировом рынке. Падение курса валюты США является самой дешевой формой стимулирования развивающихся экономик, пишет американское издание Project Syndicate.

Авторы статьи признают, что, безусловно, риск новых и неожиданных потрясений в мире сохраняется. Однако пока они не возникнут, доллар должен оставаться слабым по мере снижения неопределенности вокруг инфляции и волатильности денежно-кредитной политики. Читать дальше...

Лавров осудил США за концепцию «плавильного котла» в отношении иммигрантов

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Global Look Press | MFA Russia

Россия сохранила традиции многообразия, в отличие от США, которые придерживались концепции «плавильного котла». Такое мнение выразил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

Он обратил внимание, что на американском долларе написано «единство в многообразии». По его словам, в России многообразия значительно больше, чем в США.

«Единство нашего многообразия гораздо прочнее на фоне серьезных конфронтационных процессов, происходящих в США между Республиканской и Демократической партиями»... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






The Economist: европейская экономика переживает тройной шок

Макрон: приглашение президента РФ на саммит G20 в Бразилии должно быть консенсусным

Минпросвещения дало рекомендации по информбезопасности для детей и родителей

МВД: в Москве карманница украла телефон у девушки в магазине и попала в полицию