ru24.net
Блог сайта «МОЯ СТРАНА»
Февраль
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17
18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Новости за 13.02.2023

Экс-замглавы управления МВД по экстремизму покончил с собой

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Тело экс-замначальника главного управления по противодействию экстремизму МВД России Владимира Макарова нашли в Подмосковье, предварительно, он покончил с собой, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.

Читать дальше...

Штурмовым группам, участвующим в ожесточённых наступательных боях, необходимы защита и оборудование (ВИДЕО)

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Так уходят в бой штурмовые группы, участвующие в ожесточённых наступательных боях. Им необходимы защита и оборудование.

Читать дальше...

Бойцы ЧВК «Вагнер» выбили врага из северо-восточного пригорода Артёмовска

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Северо-восточный пригород Артёмовска (Бахмута) — поселок Красная Гора — накануне был полностью освобожден «музыкантами» после нескольких дней ожесточенных боёв, передаёт военкор Ярем.

Читать дальше...

Байден распорядился провести анализ феномена

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Президент США Джо Байден распорядился сформировать межведомственную группу для углубленного анализа феномена неопознанных летающих объектов после того, как военные сбили над севером страны и Канадой три аппарата неизвестного происхождения, характера и назначения, сообщил координатор стратегических коммуникаций в Совете национальной безопасности Джон Кирби.

Читать дальше...

Дорога на работу стала испытанием для петербуржцев из-за выпавшего снега

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Федеральное агентство новостей

Новая рабочая неделя началась для жителей Санкт-Петербурга с неприятных новостей. Ночью в город пришли мокрые осадки, что усугубило и без того трудную обстановку на улицах.

Копившиеся несколько дней сугробы после ночной метели «подросли», а коммунальные службы по-прежнему не спешат ликвидировать последствия. Как итог, горожане с трудом пробираются по снегу на автобусные остановки, чтобы попасть на рабочие места. Тем временем автомобилисты с самого утра теряют время в пробках. Читать дальше...

Предсказание Жириновского о землетрясении в Турции сбылось спустя десять лет

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Агентство «Москва» | Авилов Александр

Бывший глава ЛДНР Владимир Жириновский предсказал масштабное землетрясение в Турции еще в 2013 году.

Государства западного мира имеют средства, с помощью которых могут создавать различные природные катаклизмы, указывал он. Жириновский также подчеркивал на возможность этих стран спровоцировать эпидемии.

«Опасно, когда это искусственно. Стихию мы не остановим. Можно лишь предполагать, чтобы быть готовыми», — рассуждал Жириновский 10 лет назад. Читать дальше...

«Плетут свои интриги»: Пригожин рассказал о «категории неудачников», которые хотят поставить крест на ЧВК «Вагнер»

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Федеральное агентство новостей

Снижение числа упоминаний «вагнеровцев» в СМИ может быть связано с «категорией неудачников», которые плетут интриги и хотят поставить крест на ЧВК «Вагнер», заявил российский предприниматель Евгений Пригожин.

На тенденцию к снижению количества упоминаний «музыкантов» в Сети указало одно из российских СМИ. Журналисты поинтересовались у бизнесмена, с чем это связано и что бы он хотел передать людям, которые поддерживают бойцов и даже устраивают флешмобы. Читать дальше...



Депутат Останина объяснила, почему не стоит запрещать День святого Валентина в России

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

pxhere.com

Запрещать празднование Дня святого Валентина в России не стоит, считает глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина.

По ее словам, 14 февраля очень любит отмечать российская молодежь. В этот день традиционно пары преподносят друг другу подарки и проводят время вместе.

«Я против того, чтобы отменять какие-либо праздники. Тем более День всех влюбленных так любит наша молодежь», — отметила Останина в беседе с «Лентой.ру».

По ее словам, запретом никогда ничего не решить. Читать дальше...

Экс-советник ЦРУ Рикардс: США не понравится то, что Россия делает со своим золотом

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Федеральное агентство новостей

Россия начала использовать золото как оружие в борьбе с США. Об этом рассказал бывший советник ЦРУ, американский финансовый эксперт Джеймс Рикардс.

В конце прошлого года мировые Центробанки закупились рекордным количеством золота, запасы драгметалла в их хранилищах увеличились на 400 тонн. Кто именно скупил так много металла неизвестно, однако существует мнение, что это Россия с Китаем. По мнению Джеймса Рикардса, США не понравится то, что Москва и Пекин делают с этим золотом. Читать дальше...

Лавров не был приглашен на Мюнхенскую конференцию по безопасности

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Агентство «Москва»

Глава внешнеполитического ведомства России Сергей Лавров не был приглашен на Мюнхенскую конференцию по безопасности. Соответствующей информацией поделились в Министерстве иностранных дел РФ в понедельник, 13 февраля.

Ранее в ходе разговора с журналистом РИА Новости в МИД отметили, что Москва не планировала быть участником этого мероприятия даже в том случае, если бы ее пригласили. У России больше нет интереса к утратившему объективность форуму, подчеркнули в ведомстве. Читать дальше...

Foreign Policy: процедура избрания главы НАТО является «самыми непрозрачными» выборами

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Global Look Press | NATO/XinHua

Процедура избрания председателя Североатлантического альянса после окончания полномочий Йенса Столтенберга является «самой непрозрачной». Соответствующей информацией поделилось Foreign Policy.

Так заявил один из евродипломатов в ходе разговора с журналистом издания в понедельник, 13 февраля. Решения должны основываться на договоренности между всеми членами, но в действительности наибольшее влияние имеет Вашингтон, Берлин, Париж и Лондон, указал он. Читать дальше...

Baijiahao о валютных корректировках России: «Прощайте, Америка и Европа!»

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

ФБА «Экономика сегодня»

Россия обнуляет доли евро и доллара в Фонде национального благосостояния, потому что готовится полностью попрощаться с США и ЕС, пишут китайские эксперты. Специально для своих читателей «ПолитРоссия» рассказывает о ситуации подробнее.

Как отмечает издание Baijiahao, российские власти затеяли грандиозную валютную корректировку. Москва сократит до нуля доли евро и доллара в Фонде национального благосостояния. Та же участь ранее постигла британский фунт и японскую иену. Читать дальше...

Читатели Die Zeit предрекли США жесткое возмездие Путина в ответ на теракт на «СП»

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

wikipedia.org | Matt H. Wade / CC BY-SA 3.0

Российское руководство поставит Вашингтон на колени и заставит его молить о пощаде. Такой мрачный сценарий описали читатели Die Zeit после обнаженной правды о роли США в теракте на «СП».

Ранее журналист из США Сеймур Херш опубликовал материалы, в которых говорится, что Белый дом и Осло имеют прямое отношение к подрывам «Северных потоков». Немецкие комментаторы уверены, что возмездие президента России Владимира Путина уже не за горами. Читать дальше...

Вице-премьер Армении Хачатрян высоко оценил тесное сотрудничество с Россией

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

TACC | Патрин Александр

Вице-премьер Армении Тигран Хачатрян оценил важность развития межгосударственных отношений с Россией в ходе встречи с российским послом в Ереване Сергеем Копыркиным. Об этом проинформировала пресс-служба армянского кабинета министров.

Хачатрян отметил, что сотрудничество с Москвой положительно отразилось на всех сферах государства, особенно на экономической. Стороны выразили согласие продолжить работу над развитием партнерства, основываясь на 30-летних традициях. Читать дальше...

Премьер Чехии Фиала указал на необходимость сохранения дипломатических отношений с Россией

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

pxhere.com

Чехия выступает за сохранение дипломатических отношений с Россией, поскольку не видит смысла в их разрыве. Таким мнением делится премьер-министр страны Петр Фиала.

Он подчеркнул, что сегодня продолжают сохраняться минимальные контакты с Москвой. Важно сберечь эту связь, поскольку в России находится немало чешских граждан, пояснил политик.

«Мы можем подумать об этом, но я не вижу в этом смысла. Какие-то связи всегда должны работать», — сказал Фиала, во время... Читать дальше...

The Cradle: Россия 29 января сообщила плохие для США новости о долларе

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

ПолитРоссия

Россия сообщила плохую для США новость, связанную с американским долларом. Об этом рассказал независимый геополитический аналитик Пепе Эскобар.

Между центральными банками России и Ирана 29 января было заключено соглашению по объединению их систем межбанковских переводов. С этого момента иранские банки, использующие межбанковскую коммуникационную систему SEPAM, смогут взаимодействовать с российскими коллегами, работающими с SPFS. По мнению Пепа Эскобара, сделка между... Читать дальше...

Христианско-демократический союз ФРГ обошел СДПГ на повторных выборах в ЗакС Берлина

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

pxhere.com

Оппозиционная политическая сила в Германии впервые за два десятка лет одержала верх в ходе выборов в земский парламент немецкой столицы. Информация об этом была обнародована 13 февраля.

Согласно предварительным данным повторного голосования, наибольшее число мест в берлинском ЗакСе достается членам Христианско-демократического союза ФРГ. За них проголосовали примерно 28% избирателей. В свою очередь Социал-демократическая партия с треском провалилась, набрав около 20% голосов. Читать дальше...

МИД КНР: аэростаты США более десяти раз незаконно вторгались в воздушное пространство Пекина

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

pxhere.com

Аэростаты Соединенных Штатов более десяти раз незаконно нарушили воздушное пространство Китая за последний год. Такой информацией поделился официальный представитель МИД страны Ван Вэньбинь.

Он подчеркнул, что Вашингтон не получал разрешений на несанкционированные полеты у Пекина. Более того, по словам дипломата, США используют свои аэростаты для сбора информации по другим странам мира.

«Незаконный вход воздушных шаров США в воздушное пространство других государств ... Читать дальше...

Новости России
Москва

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»


А как же свобода рынка? Болгарию кошмарят из-за отказа порвать с Росатомом

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Стоило президенту Болгарии Румену Радеву прямо заявить в Брюсселе об отказе принять антироссийские санкции в области атомной энергетики и пообещать наложить вето, если Совет Европы будет настаивать на подобных решениях, как последовал жесткий ответ.

Читать дальше...

Санду заявила, что Россия готовит её свержение силами диверсантов. В Молдове устанавливается диктатура

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Президент Молдовы Майя Санду заявила, что на ее страну готовятся «нападения». Об этом она сказала сегодня на пресс-конференции, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Эксперт в области культуры, искусства и моды Елена Шерипова: зачем нужно портфолио

Фракция КПРФ в Мособлдуме за дополнительные меры поддержки для детей, потерявших родителей в результате теракта в «Крокус Сити Холле»

Свыше 2,8 тысячи ям заделали на автомобильных дорогах в Люберцах с начала года

Единый день диспансеризации пройдет в Реутове