ru24.net
Блог сайта «МОЯ СТРАНА»
Февраль
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17
18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Новости за 14.02.2023

ООН заявила об отсутствии мандата на расследование диверсии на «Северных потоках»

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Global Look Press | The Swedish Coast Guard/XinHua

ООН не имеет мандата для того, чтобы расследовать теракт на российских газопроводах «Северный поток». Об этом рассказал официальный представитель генсека организации Стефан Дюжаррик.

Соответствующий мандат на расследование диверсии необходимо получить от законодательного органа ООН. Дюжаррик добавил, что ему неизвестно, должна ли организация понести ответственность за взрывы, если данные подтвердятся. Политик отметил, что он не собирается делать голословных заявлений. Читать дальше...

GT: западная пресса доказала причастность Белого дома к теракту на «СП»

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Global Look Press | Stefan Sauer/dpa

Отсутствие материалов о причастности Белого дома к теракту на «СП» в западных изданиях доказывает, что США действительно приложили руку к этому делу. К таким выводам пришли журналисты Global Times.

Ранее американский журналист Сеймур Херш опубликовал материалы расследования, в которых говорится, что Вашингтон и Осло имеют прямое отношение к подрывам «Северных потоков». Однако в западной прессе об этом стараются широко не распространяться.

... Читать дальше...

Число жертв в Турции после землетрясений превысило 35 тысяч

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Фото: МЧС России

Количество погибших после мощных землетрясений в Турции составило 35 418 человек. Об этом рассказал турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган, передает РИА Новости.

По его словам, подземные толчки 6 февраля по количеству смертей стали самой разрушительной природной трагедией в истории Турции. Катастрофа превзошла землетрясение в 1939 году, подчеркнул президент.

Погода в стране сильно тормозила процесс спасения жителей, а также восстановление инфраструктуры. Проблемы выявили и с водоснабжением. Читать дальше...

В США сообщили об отсутствии данных о причастности сбитых НЛО к разведывательным аппаратам

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Фото: depositphotos/izanbar

США не располагают данными, которые могли бы свидетельствовать о том, что сбитые над страной неопознанные летающие объекты (НЛО), являлись иностранными разведывательными аппаратами. Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби.

"У нас нет никаких свидетельств или чего-либо, что указывало бы на то, что данные три объекта были частью программы шаров-шпионов Китая, или на то, что они... Читать дальше...

Александр Овечкин временно покинул Washington Capitals по семейным обстоятельствам

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Фото: Агентство "Москва"/Игорь Иванко

Российский спортсмен Александр Овечкин временно покинул хоккейную команду Washington Capitals по семейным обстоятельствам. Об этом сообщил старший вице-президент команды Брайан Маклеллан на странице клуба в Twitter.

Отмечается, что такое решение хоккеист принял, чтобы заняться здоровьем близкого человека. При этом не уточнялось, о ком именно идет речь.

Ранее сообщалось, что российский спортсмен сократил отставание от канадца Уэйна Гретцки в списке лучших снайперов в истории НХЛ. Читать дальше...

Евросоюз внес Россию в серый список налоговых юрисдикций

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

pxhere.com

Европейский союз внес Россию в серый список налоговых юрисдикций, наряду с Британскими Виргинскими островами, Маршалловыми островами и Коста-Рикой. Об этом информирует совет объединения.

Россия попала в список стран — налоговых убежищ в связи с изменениями в законодательстве о специальных административных районах на территориях Калининградской области и Приморского края.

«Совет сожалеет, что эти юрисдикции не сотрудничают по налоговым вопросам, и призывает... Читать дальше...

ЦБ: рост российской экономики ожидается с середины 2023 года

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Федеральное агентство новостей | Cтепан Яцко

Глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина не исключила, что российская экономика начнет расти в середине текущего года. Об этом она заявила в ходе пресс-конференции по итогам заседания совета директоров финансового регулятора.

По словам председателя Центробанка России, динамика ВВП страны, вероятнее всего, станет положительной в третьем и четвертом квартале 2023 года. Также Набиуллина не исключила возобновления публикации данных о золотовалютных резервах России. Читать дальше...



Россиян призвали хранить финансовые документы три года для получения налогового вычета

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

pxhere.com

Все финансовые документы нужно хранить минимум три года. Это поможет сэкономить с налоговым вычетом, рассказала «Известиям» замдиректора института финансовой грамотности Финуниверситета Валерия Минчичова.

Она привела в пример фитнес-центры. Если люди берут абонемент в том спортзале, который находится в перечне на получение льготы по налогу, они его просто берут и оформляют. Но эксперт предложила сразу отыскать свой фитнес-центр в этом списке, и только после уточнения, что объект включен в него, заключать договор. Читать дальше...

Эксперт Дроздова назвала условия получения двух налоговых вычетов при покупке квартиры

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

pxhere.com

Покупка квартиры является основанием для получения налогового вычета. Чтобы воспользоваться сразу двумя льготами при приобретении жилья, необходимо соблюсти ряд условий, пояснила финансовый эксперт, основатель школы инвестиций Елена Дроздова.

В беседе с «Лентой.ру» она напомнила, что право на налоговый вычет имеют резиденты России, доходы которых облагаются НДФЛ по ставке 13%. Расходы для вычета должны быть подтверждены документами.

Если при покупке квартиры оформлена ипотека... Читать дальше...

Bloomberg: после заявления Москвы о сокращении добычи нефти западные биржи начали сходить с ума

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

ФБА «Экономика сегодня»

Российская Федерация неожиданно ответит на санкции Евросоюза резким сокращением добычи нефти. В марте будет снижение на 500 тысяч баррелей в сутки. Это заявление уже привело к резкому скачку цен на нефть на европейских и американских биржах, которые начали сходить с ума, сообщает Bloomberg.

Марка Brent поднялась на лондонских торгах на 2,6% и перешла черту в 86 долларов за баррель, а марка West Texas Intermediate поднялась выше 80 долларов за баррель.

... Читать дальше...

Die Welt: западные санкции против России оказались слабее, чем ожидалось, а Москва нашла партнеров получше

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

ФБА «Экономика сегодня»

Запад недооценил российскую экономику, введя свои санкции. Москва оказалась намного крепче, чем ожидалось, сообщает немецкая газета Die Welt.

Экономические и моральные результаты антироссийский санкций оказались намного ниже ожидаемого на Западе. Россиийская экономика в 2022 году сократилась лишь на 3%, в то же время объемы импорта значительно увеличились.

Россия — это огромная страна со множеством ресурсов и партнеров. Разумная политика Банка РФ привела к тому... Читать дальше...

Член МОК Ги Дрю не видит оснований лишать россиян права участия в ОИ Спорт 

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Global Look Press | Panoramic/ZUMAPRESS.com

Член Международного олимпийского комитета (МОК) Ги Дрю заявил, что политика не должна влиять на право спортсменов участвовать в соревнованиях. По словам представителя организации, нет никакой причины не допускать российских и белорусских атлетов до Олимпийских игр.

Дрю подчеркнул, что атлеты не должны страдать из-за политических решений руководства своих стран. По словам члена МОК, их участие в соревнованиях никаким образом не должно быть следствием того... Читать дальше...

The Epoch Times: западные нефтяные санкции стали посмешищем из-за важного козыря России

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

ФБА «Экономика сегодня»

Новые санкции Соединенных Штатов и их союзников против России проваливаются. Об этом рассказал китайский эксперт в области финансов Фань Ю на портале The Epoch Times.

В рамках соблюдения очередного пакета санкций западные страны запретили прямой импорт российской нефти и нефтепродуктов. Как отметил Фань Ю, у РФ есть козырь, благодаря которому санкции Запада проваливаются.

Дело в том, что на фоне санкцией закупу российского сырья сильно нарастила Индия, решив воспользоваться ситуацией. Читать дальше...

ЭС: россияне потеряли Ольгу Скабееву, которой нет в эфире с января. Куда могла пропасть телеведущая?

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

vk.com | Ольга Скабеева

Российские телезрители «потеряли» телеведущую Ольгу Скабееву. Она не появляется в эфире телепередачи 60 минут с 25 января, сообщает ЭС.

Ее последний эфир был именно в этот день, в 11:30. Затем в студии появлялся только ее муж и коллега Евгений Попов. Тем не менее на Telegram-канале Скабеевой продолжает выкладываться посты.

По одним слухам, просто у телеведущей отпуск. Возможно, работа в условиях СВО утомила журналистку за год. По другой версии... Читать дальше...

Власти Италии заявили о намерении отказаться от российского газа в течение года

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

pxhere.com

Италия планирует отказаться от российского топлива в течение текущего года, заявил министр по делам предприятий и продукции Адольфо Урсо.

По его словам, с 2024 года Италия не только прекратит зависеть от ресурсов из РФ, но и сможет стать газовым хабом для поставок сырья в другие страны. Этому будет способствовать TAP (Трансадриатический газопровод из Азербайджана) и два регазификационных терминала сжиженного природного газа (СПГ) в Пьомбино и Равенне, отмечает итальянский чиновник. Читать дальше...

Bloomberg: Евросоюз собирается усилить блокировку обхода антироссийских санкций

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

ФБА «Экономика сегодня»

Новые санкции Евросоюза могут запретить компаниям продавать ключевые товары в те страны, которые затем якобы поставляют их в Россию. Таким образом, ЕС собирается усилить блокировку обхода антироссийских ограничений, передает Bloomberg.

По данным агентства, новый пакет санкционных мер в отношении России направлен на блокировку обхода ограничений, которыми могут пользоваться третьи страны для поставок товаров в РФ.

«Новый пакет призван поддержать усилия по блокированию тех... Читать дальше...

ЕК: Евросоюз преодолел пик инфляции и роста потребительских цен Экономика 

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

pxhere.com

Пик инфляционного роста и увеличения цен на потребительские товары в Евросоюзе прошел, говорится в зимнем экономическом прогнозе Еврокомиссии.

В документе сказано, что такие показатели прогнозировались еще осенью, и «три месяца падения уровней инфляции» доказывают это.

Напомним, в прошлом году инфляция в ЕС достигла максимального значения в более чем 11%. Таким образом, оценка данного показателя на текущий год составила 6,4-7%, а на 2024-й — 2,8-3%.

Однако... Читать дальше...

The Daily Reckoning: маневр России с золотом вызвал нервную реакцию в США Экономика

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Федеральное агентство новостей

Россия и Китай начали использовать золото в качестве оружия против Запада. О том, как маневр стран с драгметаллом вызвал нервную реакцию в США, рассказал бывший советник ЦРУ, американский финансовый эксперт Джеймс Рикардс в статье для The Daily Reckoning, его слова передает «ПолитРоссия».

Как отмечается в публикации, в конце прошлого года мировые Центробанки закупили рекордное количество золота, увеличив запасы драгметалла в своих хранилищах на 400 тонн. Читать дальше...

Новости России
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


«Умка, ты узнала, узнала!» — как хаски встретила хозяина с фронта

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

В Воронежской области собака дождалась возвращения бойцы из зоны СВО.

От радости хаски кружилась вокруг хозяина, каталась по земле и бегала кругами. Они не виделись 4 месяца.

Воин вернулся отдохнуть домой после ранения. Кадры обнародовала его супруга.

Читайте также: «Чудо»: Пригожин сообщил, что подбит Су-24, на котором он летал и записывал обращение к Зеленскому (ВИДЕО)

https://t.me/RVvoenkor/38283

Читайте также


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






Большая вода: почему регионы России не справляются с весенними половодьями

Усадьбу Еремеевых на Пятницкой улице капитально отремонтируют

Скончались самые пожилые сиамские близнецы

И неработающим, и работающим: пенсионерам со стажем необходимо срочно оформить льготу