ru24.net
Блог сайта «МОЯ СТРАНА»
Февраль
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17
18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Новости за 19.02.2023

Sohu: США недооценили Россию и столкнулись с ее опасными союзниками

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Федеральное агентство новостей

Соединенные Штаты допустили ошибку в борьбе с Россией и столкнулись с ее опасными союзниками. Об этом пишет китайское издание Sohu. «ПолитРоссия» публикует эксклюзивный пересказ материала.

После распада Советского Союза американские власти приложили массу усилий, чтобы закрепить свой успех и показать всему миру: США – главная и единственная доминирующая сила. Однако такой порядок не смог долго просуществовать, заметили авторы. Постепенно экономика и армия России окрепли... Читать дальше...

Зеркало души: Что цвет глаз расскажет о характере и темпераменте человека

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Настолько ли существенны различия в характерах людей с разным цветом глаз или всё это выдумки? Физиономисты из разных стран и культур изучали этот вопрос веками, и здесь есть несколько теорий.

Читать дальше...

Самое сладкое осталось на потом: инцидент со взрывом «СП» может получить неожиданное продолжение

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Американский журналист Сеймур Херш в своем материале, посвященном диверсии на «Северных потоках», указал на основных подозреваемых, которые причастны к данному инциденту.

Читать дальше...

Талибы* в Афганистане превратят бывшие иностранные базы в особые экономические зоны

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Depositphotos

Движение «Талибан» (организация запрещена в России) в Афганистане собирается преобразовать бывшие иностранные военные базы в особые экономические зоны Об этом в Twitter сообщает офис исполняющего обязанности замглавы назначенного талибами правительства Муллы Абдула Гани Барадара.

«После тщательного обсуждения было решено, что министерство промышленности и торговли должно постепенно взять под контроль оставшиеся военные базы иностранных сил с намерением преобразовать их в особые экономические зоны»... Читать дальше...

Орбан: здравомыслящая часть мира отказалась от антироссийских санкций

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

kremlin.ru | Администрация Президента России

Позицию Венгрии относительно антироссийских санкций разделяет весь мир. Одна только Европа является исключением, заявил премьер-министр страны Виктор Орбан.

По его словам, Венгрия была бы разрушена, если бы лишилась энергоресурсов из Российской Федерации. Поэтому Будапешт продолжит экономическое сотрудничество с Москвой, к чему призывает и все остальные страны Запада.

Орбан объяснил, что именно по этой причине Венгрия не будет... Читать дальше...

Балицкий рассказал о формировании батальона Судоплатова в Запорожской области

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

prt scr youtube.com | МТВ-плюс Мелитополь

Батальон Судоплатова уже пополнили 600 человек, в том числе выходцы из Турции, Сербии и скандинавских стран, сообщил врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий.

По словам политика, его сын также присоединился к добровольцам. Обеспечение батальона производится за счет местного бюджета. Военная подготовка ведется с октября.

Как уточнил Балицкий, первая штурмовая рота, в составе которой значится 144 человека, уже отправилась в зону боевых действий. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






Демонтаж арки на старом Бельском мосту, эвакуации и ужесточение законов в Башкирии

Федерация бокса России на ВДНХ

Легкоатлеты из Финляндии проигнорировали приглашение на Игры дружбы в России

В Подмосковье женщина совершила ДТП с восемью припаркованными авто