ru24.net
Блог сайта «МОЯ СТРАНА»
Февраль
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17
18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Новости за 26.02.2023

«Он тявкнул — леща получил»: Пригожин о губернаторе Свердловской области Куйвашеве

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Федеральное агентство новостей

Предприниматель Евгений Пригожин объяснил, почему не собирается реагировать на хамские высказывания, которые позволяет себе губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

В пресс-службу компании «Конкорд» поступил запрос от редакции ИА Dixi News. Журналисты попросили Пригожина прокомментировать высказывания от политика в свой адрес.

Бизнесмен сообщил, что не намерен отвечать Куйвашеву. Пригожин сослался на отсутствие свободного времени на разборки с «обиженными». Читать дальше...

Bloomberg: Россия зарабатывает гораздо больше денег, чем считают на Западе

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

ФБА «Экономика сегодня»

Россия получила гораздо больше денег от продажи нефти, чем считали на Западе. Такими данными поделились американские журналисты.

В декабре 2022 года страны G7 ввели ценовой потолок на российскую нефть, он составил 60 долларов за баррель. Таким образом США и их партнеры намеревались добиться сокращение доходов РФ от продажи энергоносителей. По словам журналистов из США, санкции не мешают Москве получать огромные прибыли. Об этом сообщает издание Bloomberg. Читать дальше...

Global Times: визит европейских политиков в КНР может состояться в первой половине 2023-го

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

pxhere.com

Европейские политики могут посетить Пекин уже в первой половине 2023 года. Примерные сроки предстоящей поездки озвучил посол КНР в ЕС Фу Цун.

По данным издания Global Times, в состав делегации войдут глава ЕК Урсула фон дер Ляйен, а также председатель Европейского совета Шарль Мишель. Китайский дипломат подчеркнул, что в настоящее время они производят подготовку к посещению Поднебесной. Точная дата визита пока не называлась, уточнил он.

Фу Цун также напомнил... Читать дальше...

Нарышкин назвал приостановку участия РФ в ДСНВ неожиданной для Запада

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

kremlin.ru | Администрация Президента России

Директор Службы внешней разведки РФ, председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин выразил уверенность в том, что решение Москвы приостановить свое участие в ДСНВ стало неожиданностью для Запада.

Однако как он сказал в комментарии телеканалу «Россия-1» для программы «Москва. Кремль. Путин», это абсолютно логичный и правильный шаг,

Ранее Сергей Нарышкин привел пример стойкости российского народа перед внешним врагом, вспомнив о Сталинграде. Читать дальше...

Обливший краской здание Россотрудничества в Кишиневе хулиган снял акт вандализма на видео Я

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

freepik.com | Freepik Company S.L

Обливший краской здание Россотрудничества в Кишиневе хулиган снял акт вандализма на видео. Соответствующие снимки появились в сети в субботу.

Об инциденте стало известно 24 февраля. Правоохранительные органы до сих пор не могут найти преступников, указывается в материале. Количество хулиганов в настоящий момент неизвестно. Ранее сообщалось, что в октябре 2022 года акту вандализма также подверглось здание посольства России в Молдавии.

https://t.me/zvezdanews/110705

... Читать дальше...

Альпинист погиб в результате восхождения на Эльбрус

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

piqsels.com

Альпинист ушел из жизни во время восхождения на горную вершину Эльбрус. Соответствующая информация появилась в субботу, 25 февраля.

По предварительным данным, причиной смерти скалолаза стал сердечный приступ. Отмечается, что группа туристов из пяти человек запросила помощь на высоте 4 800 метров. В настоящий момент альпинисты находятся около скал Пастухова и ждут спасательную службу. Согласно материалу Telegram-канала «112», туристическая группа была зарегистрирована. Читать дальше...

«Катализатор улучшения качества производимого вооружения»: военный аналитик Насонов о влиянии СВО на ВПК

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

globallookpress/Komsomolskaya Pravda

Россия не только нарастила производство своего вооружения, но и неплохо изучила вражеские образцы, узнав для себя много полезного, рассказал замглавы Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев в субботу, 25 января, в статье для журнала «Национальная оборона».

В интервью ФАН этот тезис прокомментировал военный эксперт, ветеран боевых действий Роман Насонов.

«Война является катализатором улучшения качества производимого вооружения, — заявил он. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






Жители Кубани могут отправить по Почте России посылки в зону СВО

Санкции потерпели крах. Россия выводит КНДР из изоляции

МИД России ответил на высылку дипломата из Молдавии

Разведчики Росгвардии уничтожили заминированный многоуровневый схрон с иностранным оружием