ru24.net
Блог сайта «МОЯ СТРАНА»
Февраль
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17
18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Новости за 27.02.2023

Они спасают жизни: бойцам на фронте необходимы антидроновые ружья

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Мы с Вами уже не раз отправляли на фронт средства борьбы с БПЛА, показавшие эффективность: ружья перехватывают дроны, которые затем обращаются против ВСУ. Первые ружья из прошлой партии сейчас передаём бойцам.

Читать дальше...

Боевая старушка из Челябинска и письма военным от детей из Белгорода: главные новости регионов

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Народные Новости | Андрей Тюнников

«Народные Новости» публикуют дайджест главных, значимых и резонансных региональных событий из всех регионов России.

Ставропольский край

В Ставропольском крае самыми популярными профессиями у мужчин оказались водитель и менеджер по продажам, пишет newstracker.ru. В тройке лидеров оказалась и профессия программиста.

Удмуртия

Ижевске еще один ребенок попал в больницу после укуса собаки. После укуса собаки ребенок ночь пролежал в больнице Ижевска... Читать дальше...

Аналитик Мильчакова: стоимость нефти в марте составит 82–85 долларов за баррель

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

pxhere.com

Нефть марки Brent будет стоить 82–85 долларов за баррель в марте. Такой прогноз сделала ведущий аналитик Freedom Finance Global Наталья Мильчакова, передает RT.

По словам Мильчаковой, с начала февраля стоимость черного золота марки Brent претерпевает почти не ощутимые изменения и держится на уровне 82–84 за баррель. На этой неделе стоимость нефти опустилась на 1,2%, а на следующей она может снова подняться, однако это будет зависеть от данных о коммерческих запасах американской нефти. Читать дальше...

Bloomberg ожидает серьезного падения доллара во второй половине 2023 года

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

pxhere.com

Доллар может резко обвалиться во второй половине 2023 года. Его падение пойдет на пользу мировой экономике, поскольку поможет преодолеть рост инфляции, пишет Bloomberg.

Ставку на такое развитие событий делают некоторые ведущие инвесторы в мире. По их оценкам, ралли по американской валюте по большому счету уже позади: доллар слабеет, ведь основной цикл подъема процентных ставок ФРС США окончился.

Иные же нацвалюты станут укреплять свои позиции, так как регуляторы... Читать дальше...

The Wall Street Journal: Северная Африка нарастила импорт нефтепродуктов из России

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

pxhere.com

Государства Северной Африки стали «ненасытно» скупать дизельное топливо и прочие российские нефтепродукты. Соответствующие данные привело издание The Wall Street Journal (WSJ).

Активная скупка нефтепродуктов из РФ началась после уменьшения закупок Европой на фоне санкционных мер. Это положение взволновало государства ЕС из-за возможного обхода Россией введенных против нее ограничительных мер.

По подсчетам WSJ, в 2021 году Тунис почти совсем не покупал у России нефтепродукты... Читать дальше...

Аналитики ЕК оценили торговые санкции против России в 12,7 млрд евро

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

pxhere.com

Торговые рестрикции против России можно оценить в 12,7 млрд евро, сообщает пресс-служба Еврокомиссии.

Представители иностранного ведомства уточнили, что под десятый пакет экономических ограничений в области торговли попадают различные товары, большая часть которых приходится на экспорт в РФ. Их суммарная стоимость оценивается в 11,4 млрд евро.

На импорт приходятся продукция стоимостью 1,3 млрд евро в денежном выражении. Туда входит запрет поставок большегрузов и запчастей к ним... Читать дальше...

В «Тинькофф Инвестициях» заявили о приостановке торговли иностранными акциями

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

pxhere.com

Работа с иностранными ценными бумагами будет приостановлена на площадке «Тинькофф Инвестиции» с 27 февраля, заявила пресс-служба организации.

Представители сервиса уточнили, что будут переносить активы своих клиентов, торгующиеся на СПБ Бирже, на неподсанкционную компанию. Этот процесс будет происходить в течение одной-трех недель. После этого сделки с такими бумагами и весь привычный функционал будут доступны в мобильном приложении, как и прежде.

Власти западных... Читать дальше...



Эр-Рияд снизил нефтедобычу на 616 тысяч баррелей в сутки за четыре месяца

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

pxhere.com

Саудовская Аравия уменьшила общую нефтедобычу на 616 тыс. баррелей в сутки с сентября по декабрь 2022 года. На это указывает мониторинг издания Saudi Gazette, передает издание Zawya.

В результате этого общая добыча черного золота в стране составила порядка 10,44 млн баррелей в сутки. В августе 2022 года показатель находился на уровне 11,05 млн «бочек» в день.

Как говорится в публикации, Королевство снизило добычу нефти на 573 тыс. баррелей в сутки с ноября 2022 года после октябрьского решения ОПЕК+. Читать дальше...

Российский Центробанк может пойти на сокращение штата Экономика

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Global Look Press | Komsomolskaya Pravda

Банк России до 1 мая 2023 года уволит из штата центрального аппарата тысячу сотрудников. Отдельные разнарядки по сокращениям отправлены и в региональные подразделения, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники.

По мнению собеседников издания, речь идет лишь о первой волне сокращений, а вторая планируется осенью. Причиной такого шага они считают экономию на сотрудниках, поскольку наряду с этим регулятор отменил материальную поддержку,... Читать дальше...

Встреча делегаций Турции, Швеции и Финляндии по членству в НАТО пройдет

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Global Look Press | Jaap Arriens/ZUMAPRESS.com

Делегации Турции, Финляндии и Швеции проведут встречу 9 марта в Брюсселе, будет обсуждаться вопрос по членству в НАТО. Об этом сообщил глава МИД Турции Мевлючт Чавушоглу.

Ранее о подготовке такой встречи рассказывали генсек НАТО Йенс Столтенберг и Чавушоглу. Сообщалось, что это мероприятие должно пройти в Брюсселе в марте.

«Хорошо, что встреча состоится в Брюсселе, тем самым НАТО увидит весь процесс и выполнения обязательств со стороны этих стран (Швеции и Финляндии). Читать дальше...

НАМЕЧАЕТСЯ ПЕРЕДЕЛ МИРА. ПОЛИТОЛОГ ШИПИЛИН ОБЪЯСНИЛ, ЗАЧЕМ ЛУКАШЕНКО ЕДЕТ В КИТАЙ

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Политолог Павел Шипилин объяснил, зачем президент Белоруссии Александр Лукашенко едет в Китай. По его словам, прямо сейчас намечается масштабный передел мира, и Минск не хочет остаться в стороне.

Читать дальше...

Политолог Ордуханян объяснил насмешки Байдена над Россией в 90-е годы его некомпетентностью

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Global Look Press | Chris Kleponis - CNP

Американский президент Джо Байден в 90-х годах смеялся над Россией и ее стремлением подружиться с Китаем, поскольку он является некомпетентным лидером, заявил политолог Рафаэль Ордуханян, раскрыв неудобную правду о хозяине Белого дома.

В Сети активно обсуждают выступление Байдена в 1997 году, когда политик занимал пост сенатора. Тогда действующий глава Белого дома посмеялся над Москвой из-за ее планов по развороту на Восток в том случае... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






Бюджетный дефицит США разжигает инфляцию в мировой экономике — МВФ 

Место для шага вперед: на IQ-чемпионате стройиндустрии команда «Строительной газеты» заняла второе место. Значит, есть куда стремиться

СК: в квартире подозреваемого в убийстве в Москве нашли более 44 млн рублей

Военная техника отправилась из Подмосковья в Москву перед Парадом Победы