ru24.net
Блог сайта «МОЯ СТРАНА»
Март
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17 18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 01.03.2023

Минэнерго России согласовало порядок мониторинга стоимости экспортной нефти

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

pxhere.com

Российское министерство энергетики согласовало порядок, по которому будет происходить регулирование поставок экспортной нефти. Зарегистрированный Минюстом приказ вступит в силу 4 марта, документ появился на официальном сайте правовой информации.

Каждый месяц ведомство будет отслеживать цены на нефть марок Urals и ESPO из Новороссийска, Усть-Луги и Приморска. Также будет установлен мониторинг стоимости нефти ВСТО из Козьмино на условиях Free On Board («погрузка на судно»). Читать дальше...

Венгерская правая партия призвала наложить вето на вступление Швеции и Финляндии в НАТО

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

pxhere.com

Венгерская права партия «Наша Родина» призвала бойкотировать вступление Швеции и Финляндии в НАТО, поскольку расширение Альянса может спровоцировать начало мировой войны. Об этом информирует РИА Новости.

О необходимости наложения Венгрией вето на вступление вышеупомянутых стран в НАТО заявил один из представителей партии Элед Новак. Он подчеркнул, что расширение НАТО будет рассматриваться не иначе как провокация.

Парламентарий подчеркнул, что «Наша Родина»... Читать дальше...

Севастопольский университет готов разрабатывать подводные дроны – но нет отмашки

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Производство подводных и надводных морских дронов в Севастополе за 4 месяца после принятого президентом РФ решения находится в состоянии ожидания некой программы.

Читать дальше...

В Киеве отменён концерт легендарной группы Laibach, потому что музыканты отказались отречься от всего русского

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Концерт легендарной словенской группы Laibach в Киеве, который был анонсирован на 31 марта, отменён. Музыканты подтвердили, что от них требовали публично заклеймить всё русское, но они отказались.

Читать дальше...

Гордон призвал к диверсиям в Крыму и заявил, что всегда ненавидел Россию 

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Скандально известный пиаром шарлатанов и антироссийской пропагандой киевский журналист Дмитрий Гордон признался в ненависти к России и призвал к диверсиям в Крыму.

Читать дальше...

Белорусская оппозиция готовит вооруженных боевиков на территории Польши 

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Белорусская оппозиция сформировала на территории Польши около десяти «хоругвей» так называемого «народного ополчения», члены которого регулярно проходят военную подготовку.

Читать дальше...

Кто запускает в России проект «Патриоты за мир»

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Опубликованные на страницах малоизвестного сетевого издания les.media «20 тезисов партии мира» авторства главреда «Русского репортера» Виталия Лейбина внешне получились созвучны с недавними «15 пунктами» Алексея Навального. Вот только если пункты Навального – это манифест пораженца, то тезисы Лейбина – первая внятная попытка отечественных селекционеров вывести в лабораторных условиях такого непривычного и экзотического зверя, как «патриоты за мир».

Читать дальше...



«Никакой больше руки рынка» – в РАН рассказали об экономических реформах в России  Владимир Гладков.  

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

В течение нескольких лет российская промышленность сможет импортозаместить гражданскую авиацию и отказаться от продукции фирм «Boeing» и «Airbus».

Читать дальше...

New York Times: Передача танков Киеву выявила все проблемы европейских «бонсай армий»

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Спустя почти месяц после того, как Берлин и другие европейские союзники США приняли решение отправить Киеву танки Leopard немецкого производства, они не раскрывают, когда будут поставлены все эти танки, и будут ли поставлены вообще.

Читать дальше...

Боевик теробороны: Русские ещё не начинали 

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Самое вероятное направление генерального наступления русских будет на линии Кременная – Красный Лиман, поскольку, несмотря на концентрацию сил ВС РФ, до сих пор на этих территориях серьёзных боёв не было.

Читать дальше...

В Севастополе поставили ребром вопрос о льготах для привлечённых к СВО гражданских лиц

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

В Севастополе местным законом признали экипаж буксира «Спасатель Василий Бех» участниками специальной военной операции и просят на федеральном уровне сделать то же самое для всех гражданских служб, так или иначе задействованных в СВО.

Читать дальше...

Молниеносная реакция на неизвестный объект в Петербурге испугала страны Запада

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Global Look Press | Mil.ru/CC BY-SA 4.0

Сразу несколько государств Запада сильно встревожились из-за ввода плана «Ковер» в Петербурге.

Эстония, Румыния и Польша сразу отреагировали на ввод этой меры. В ответ они подняли в небо истребители. Эту информацию подтверждают данные Flightradar24.

План «Ковер» ввели в Петербурге из-за неизвестного объекта, который приближался к городу со стороны Финского залива. Чтобы перехватить цель, в воздух были подняты истребители. На время... Читать дальше...

«Будем бороться, чтобы забрать их к себе»: Пригожин отреагировал на просьбу бойцов 352-го мотострелкового полка перевести их в ЧВК «Вагнер»

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Пресс-служба компании «Конкорд»

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин прокомментировал опубликованное в Сети видеообращение военнослужащих 352-го мотострелкового полка, которые хотят присоединиться к «оркестру».

Пригожин рассказал, что уже обратился в соответствующие органы для перевода бойцов в ЧВК «Вагнер» или в одно из воинских подразделений, которые находятся в оперативном управлении. Полный аудиокомментарий бизнесмена опубликовала пресс-служба компании «Конкорд».

«И... Читать дальше...

В СПЧ предупредили о риске роста популярности «Редана» из-за запрета субкультуры

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

pxhere.com

Запрет субкультуры может сделать ее только интереснее для детей, заявила СПЧ Ева Меркачева. Она сравнила «Редан» с другими субкультурами и прокомментировала недавнюю драку.

Важно понимать, что происходит внутри нового течения, добавила Меркачева. Если говорить о «Редане», то здесь хотя бы понятно, как именно зародилась эта субкультура, отметила она. Член СПЧ обратила внимание, что разные субкультуры появлялись всегда. По ее словам, раньше это, например, были гопники и панки. Читать дальше...

Глава МИД Ирана планирует рабочую поездку в Россию в марте

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

pxhere.com

Посол официального Тегерана в российской столице Казем Джалали рассказал о планах главы иранского внешнеполитического ведомства Хосейна Амира Абдоллахияна на ближайшее время.

По словам работника дипломатического ведомства, министр иностранных дел намерен отправиться в рабочую поездку в Россию. Речь идет о визите в РФ в марте, указал иранский посол. Об этом Джалали заявил в процессе общения с коррепсондентом «Парламентской газеты».

Ранее руководитель немецкого МИД Анналена Бербок заявила... Читать дальше...

Politico: Евросоюз меняет санкционную политику против России

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

pxhere.com

Евросоюз намерен изменить подход к санкционной политике против России. Об этом сообщают авторы Politico.

По мнению обозревателей, европейские представители хотят сместить акцент внимания на те санкции, которые не принесли Брюсселю ожидаемого успеха. Многие в ЕС уверены, что большинство ограничений вредят союзу в разы сильнее, чем России. В частности, по Европе ударил запрет на импорт удобрений и редкоземельных металлов из РФ.

«Брюссель переносит акцент с принятия... Читать дальше...

Патрушев назвал беспрецедентным давление на партнеров России в мире

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

kremlin.ru | Администрация Президента России

Соединенные Штаты оказывают на российских партнеров по всему миру попросту беспрецедентный натиск. К такому выводу пришел секретарь Совбеза России Николай Патрушев участвуя в консультациях в Венесуэле.

По его мнению, это давление США заставляет партнеров разрывать всяческие отношения с Москвой. Также Патрушев прошелся по методам Вашингтона.

«Политическое давление, военный шантаж, финансовое закабаление, экономические санкции и... Читать дальше...

Новости России
Москва

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.


Лавров и Чавушоглу начали переговоры на полях саммита глав МИД G20

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Агентство «Москва»

Российский министр иностранных дел Сергей Лавров начал переговоры с турецким коллегой Мевлютом Чавушоглу в рамках встречи глав МИД стран «Большой двадцатки».

Мероприятие проходит в индийской столице Нью-Дели с 1 по 2 марта. Сообщается, что на международное заседание прибыли около 40 делегаций.

Ранее Лавров уже провел одну рабочую встречу. Он посетил деловой завтрак с главой внешнеполитического ведомства Индии Субраманьямом Джайшанкаром в Хайдерабадском дворце. Читать дальше...

Путин 2 марта посетит Северо-Кавказский федеральный округ

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

kremlin.ru | Администрация Президента России

Российский лидер Владимир Путин 2 марта посетит Северо-Кавказский федеральный округ. Об этом сообщили в Кремле.

Уточняется, что конечной точкой маршрута политика станет город Пятигорск. Там глава государства встретится с губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым.

В рамках рабочего визита Путин также планирует посетить центр знаний «Машук». Он примет участие в церемонии награждения педагогов, воспитавших Героев России. Читать дальше...

Глава МИД Турции Чавушоглу озвучил отношение Анкары к антироссийским санкциям ЕС

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

pxhere.com

Турция не поддерживает экономические ограничения, введенные в отношении России со стороны государств Европейского союза. Об этом заявил глава МИД республики Мевлют Чавушоглу.

По словам министра иностранных дел, Анкара одобряет лишь рестрикции, которые предложила Организация Объединенных Наций.

«Мы не поддерживаем санкции, вводимые Европой, а только те, что предложены ООН», — произнес турецкий дипломат в рамках совещания глав МИД «Большой двадцатки» в Индии. Читать дальше...

МИД России: Москва официально проинформировала США о приостановке участия в ДСНВ

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Global Look Press | Komsomolskaya Pravda

Москва официально проинформировала Белый дом о приостановке участия в Договоре по сокращению наступательных вооружений.

По словам заместителя министра иностранных дел России Сергея Рябкова, официальная нота была передана Вашингтону 28 февраля. Соответствующей информацией дипломат поделился 1 марта с корреспондентами РИА Новости.

Напомним, что президент РФ Владимир Путин во время послания Федеральному собранию сообщил о приостановке участия Москвы в ДСНВ. Читать дальше...

Израиль установил для террористов высшую меру наказания в виде смертной казни

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

pxhere.com

Кнессет Израиля установил закон о смертной казни в качестве высшей меры наказания для террористов. Об этом сообщил премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху.

Ранее политик подчеркивал важность формирования фактора сдерживания против террористических атак, чтобы иметь возможность гарантировать безопасность населения Израиля. По его словам, казнь будет грозить тому, кто отнимет жизнь у гражданина страны намеренным образом или из равнодушия.

Также суровое наказание может быть назначено преступнику... Читать дальше...

Швыткин: американский «самолет судного дня» не представляет угрозы для России

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

piqsels.com

Решение командования ВС США перебросить «самолет Судного дня» E-6B Mercury на территорию Европы является намерением Вашингтона поддержать союзников и показать России свою обороноспособность. Такого мнения придерживается зампред комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин.

В комментарии для «Ленты.ру» он отметил, что для России это обстоятельство не представляет угрозы или опасности.

«Стратегические силы ядерного сдерживания у нас приведены в соответствующую боевую готовность... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






500 гостей, бизнес-коуч, исламский банкинг: первый бизнес-ифтар пройдет 30 марта в Казани

ЦБ предупредил о новой схеме мошенников

Выставка сказочной мозаики открылась в Псковском музее 

Региональный сосудистый центр Тувы признан одним из лучших в России