ru24.net
Блог сайта «МОЯ СТРАНА»
Март
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17 18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 02.03.2023

«Прибыль обратилась в ноль»: Масленников оценил потери Финляндии от санкций против России

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Компании из Финляндии понесли сотни миллионов убытков после ухода с российского рынка. Какое направление бизнеса северного соседа РФ пострадало больше всего, рассказал экономист Никита Масленников.

Читать дальше...

Израильская компания Elbit Systems поставит артиллерийские системы европейской стране

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

prt scr youtube.com | Elbit Systems

Израильская компания Elbit Systems сообщила, что получила два контракта на общую сумму в 252 миллиона долларов на поставку артиллерийских систем неназванной европейской стране, которая входит в НАТО.

Отмечается, что компания передаст заказчику батальон гаубиц ATMOS в течение двух лет. Кроме того, неназванному государству поставят две батареи реактивных систем залпового огня (РСЗО) PULS и боеприпасы.

Подчеркивается, что ATMOS может вести огонь любыми 155-мм снарядами. Читать дальше...

«Первым, кто заходил на Пальмиру, был Ратибор»: Пригожин вспомнил слова командира ЧВК «Вагнер» после освобождения сирийского города

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Федеральное агентство новостей

Бизнесмен Евгений Пригожин поделился подробностями освобождения сирийской Пальмиры от боевиков ИГИЛ✱ (террористическая организация, запрещена на территории РФ). Предприниматель вспомнил слова командира штурмового отряда ЧВК «Вагнер» Ратибора, который первым вошел в город.

Пальмира была освобождена от боевиков 2 марта 2017 года. Журналисты издания «Блокнот» попросили Пригожина поделиться подробностями освобождения города бойцами ЧВК «Вагнер».

Бизнесмен рассказал... Читать дальше...

Глава Тульской области Дюмин приказал усилить меры безопасности после взрыва в регионе

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

wikipedia.org | A.Savin./FAL

Подпишитесь на нас

Тульская область усилит меры безопасности после инцидента со взрывом в районе населенного пункта Березовский. Соответствующее поручение дал глава региона Алексей Дюмин.

По словам губернатора, также необходимо обеспечить возможность быстрого развертывания дополнительных сил в случае необходимости. Они будут задействованы для охраны важных объектов и поддержания правопорядка.

Напомним, что взрыв на территории области произошел 2 марта. Читать дальше...

Индия приняла резюме председателя G20 по итогам встречи глав МИД из-за отказа от декларации

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

piqsels.com

По итогам двухдневной встречи в Индии министры иностранных дел стран «двадцатки» не смогли принять совместную итоговую декларацию. Об этом сообщил на пресс-конференции глава МИД Индии Субраманьям Джайшанкар.

По его словам, все пришли к соглашению о публикации единого мнения о консенсусе по многим вопросам.

«Это было одобрено сегодня в качестве резюме председателя в G20», — объяснил Джайшанкар.

Встреча проходила 1 и 2 марта. Председательство Индия... Читать дальше...

Китай выразил готовность сотрудничать с РФ в сфере международной безопасности

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Global Look Press | Norbert Eisele-Hein/imageBROKER.com

Китай готов сотрудничать с Россией ради поддержания мирного и безопасного развития мира. Соответствующее заявление сделал глава МИД КНР Цинь Ган в ходе встречи с российским коллегой Сергеем Лавровым.

Отношения между Москвой и Пекином продолжают оставаться образцом нормального и стабильного сотрудничества. Сторонам следует продолжать работу над укреплением взаимодействия и координации между внешнеполитическими ведомствами, отметил китайский дипломат. Читать дальше...

Офицер ЦРУ Джиральди напомнил Киеву об истоках Крыма

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Федеральное агентство новостей | Степан Яцко

Киевскому режиму не следует забывать об истоках Крыма. Соответствующее заявление сделал офицер ЦРУ в отставке Филип Джиральди.

По его словам, полуостров всегда был частью РФ. Своим мнением он поделился в процессе общения с YouTube-каналом Judging Freedom.

«Полуостров был присоединен еще при Екатерине Великой в XVIII веке и всегда был российским», — указал Джиральди.

Ранее аналитики издания Politico констатировали... Читать дальше...

Массовая драка произошла в парламенте Молдавии из-за намерений переименовать госязык

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

freepik.com | Freepik Company S.L

Громкий скандал с дракой произошел в Кишиневе из-за решения руководства страны изменить название государственного языка. Такая информация была обнародована 2 марта.

Как пишет РИА Новости, представители оппозиционных сил преградили доступ к трибуне парламента. Митингующие не просто выступили против переименования молдавского языка в румынский, но и призвали организовать референдум по данному вопросу.

Ранее соответствующее предложение выдвинули... Читать дальше...



The Spectator: Путин формирует новый мировой порядок ради России

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

kremlin.ru | Администрация Президента России

Российский президент Владимир Путин выстраивает новый мировой порядок, акцентируя внимание на потребностях своей страны. Такое мнение озвучил обозреватель издания The Spectator.

По словам автора, большинство государств, ранее сохранявших нейтралитет в вопросах сотрудничества, отказались осуждать Россию в ООН. Работа российских дипломатов приносит свои плоды, уверен журналист.

«Посмотрите на Африку. В марте прошлого года 25... Читать дальше...

Захарова назвала самопиаром предложение Блинкена пообщаться с Лавровым «на ходу»

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Федеральное агентство новостей | Степан Яцко

Предложение госсекретаря США Энтони Блинкена пообщаться с главой МИД РФ Сергеем Лавровым «на ногах» на встрече G20 было пиар-акцией. Таким мнением в эфире канала «Россия-1» поделилась представитель МИД России Мария Захарова.

Глава Госдепа США 2 марта рассказал о коротком разговоре с российским коллегой. Среди прочего Блинкен отметил, что предложил России прекратить специальную военную операцию и начать дипломатический диалог.

«Их волнует имидж... Читать дальше...

СИЛУАНОВ НАЗВАЛ ГЛАВНЫЙ ИТОГ ЗАПАДНЫХ САНКЦИЙ: САМИ УСЛОЖНИЛИ СЕБЕ ЖИЗНЬ

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Министр финансов России Антон Силуанов назвал главный итог западных санкций - инфляция, рецессия и энергокризис. Политик отметил, что бывшие "партнёры" в попытке навредить России усложнили жизнь сами себе.

Читать дальше...

"ЕСЛИ СНОВА ПОТЕРЯЕТЕ ПАЛЬМИРУ…": ПРИГОЖИН РАССКАЗАЛ, КАК ВАГНЕРОВЕЦ ПРИСТЫДИЛ СИРИЙСКОГО ЧИНОВНИКА

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Основатель и глава "Вагнера" Евгений Пригожин рассказал, как один из "музыкантов" пристыдил сирийского чиновника после победы ЧВК. "Если вы снова потеряете Пальмиру, мы её отбивать больше не будем", - заявил он.

Читать дальше...

«Браво»: во Франции поддержали позицию Венгрии по расширению НАТО

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что страна поддерживает вступление Финляндии и Швеции в НАТО, однако не все парламентарии готовы ратифицировать его. На это отреагировал французский политик Флориан Филиппо в своем Twitter (заблокирован на территории РФ).

Читать дальше...

«Душу разрывает»: новый «Русский хит» SHAMANa растрогал россиян до слез

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Антон Коробков-Землянский

Российский исполнитель SHAMAN поделился с поклонниками хорошими новостями: состоялась премьера клипа на «Самый русский хит». Под постом Ярослава Дронова в Telegram-канале собралось уже более 1500 комментариев.

«Самый русский хит» — песня, которую для исполнителя написали участники международного конкурса «АвторА!» Николай Чебанов и Диляра Хайруллина. Теперь композиция будет звучать на всех сольных концертах SHAMANa и даже войдет в его альбом, признался артист. Читать дальше...

«Парни озорничают»: пресс-служба Пригожина опубликовала видео, снятое бойцами ЧВК «Вагнер» в Бахмуте

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

prt scr vk.com | Пресс-служба компании «Конкорд»

Бойцы ЧВК «Вагнер», которые находятся в Бахмуте (Артемовске), сняли видеоролик под песню российской певицы Вики Цыгановой «Вагнер».

Видеозапись опубликовала пресс-служба компании «Конкорд». Полученные от «музыкантов» кадры прокомментировал основатель ЧВК Евгений Пригожин.

«Парни озорничают, снимают клипы доморощенные. Сегодня утром привезли из Бахмута, практически центр города», — подчеркнул он.

Ранее Евгений... Читать дальше...

Основание статуи «Русалочка» в Копенгагене раскрасили в цвета флага России

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

pxhere.com

Основание статуи «Русалочка», которая находится в Копенгагене, неизвестные раскрасили в цвета флага России.

Полиции пока неизвестно, кто именно разрисовал огромный камень, на котором установлен памятник. Сообщается, что злоумышленники раскрасили переднюю часть основания.

Полиция назвала произошедшее «актом вандализма». Отмечается, что памятник «Русалочки» является популярным местом для прогулок местных жителей и туристов, передает РИА Новости.

Он был... Читать дальше...

Писториус признал неспособность бундесвера защитить Германию

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Global Look Press | IMAGO/Chris Emil Janssen

Подпишитесь на нас

Немецкая армия не сможет защитить Германию в случае объявления военного положения. Об этом заявил глава минобороны ФРГ Борис Писториус.

В качестве причины он назвал слабую материальную базу и недостаточное количество персонала бундесвера, поэтому немецкие власти должны вложить больше средств в модернизацию вооруженных сил.

«У нас нет вооруженных сил, которые обороноспособны... Читать дальше...

ЗАБУДЬТЕ О ТУРЦИИ. ТОТ САМЫЙ УЧЁНЫЙ СПРОГНОЗИРОВАЛ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ В РОССИИ

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Голландский учёный-сейсмолог Фрэнк Хугербитс предсказал новое землетрясение. На сей раз в России. Это тот самый специалист, который предупредил о трагедии в Турции за три дня до часа икс.

Читать дальше...

«Стыдно за него»: дерзкая выходка Урганта разочаровала россиян

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Телеведущий и артист Иван Ургант продемонстрировал отсутствие у себя чувства юмора, оскорбив своих критиков. О провале шоумена рассказал публицист Михаил Шахназаров.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки






Вынесенный из квартиры 300-килограммовый москвич скончался в больнице

В Сочи гендиректор строительной организации задолжал своим сотрудникам почти 900 тысяч рублей

В Ярославской области передвижные дорожные камеры станут заметными издалека

Великопостное молитвенное стояние за воинов Росгвардии совершено в Дивеевском монастыре