ru24.net
Блог сайта «МОЯ СТРАНА»
Март
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17 18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 09.03.2023

Открытие военно-спортивного центра в Белгороде и пожизненный проездной в Хабаровске: главные новости регионов

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

ТАСС | Markus Scholz / DPA

«Народные Новости» публикуют дайджест главных, значимых и резонансных региональных событий из всех регионов России.

Ставропольский край

Рабочие оказались одними из самых дефицитных сотрудников на Ставрополье, пишет newstracker.ru. Рабочие — одни из самых востребованных специалистов на Ставрополье. Они находятся на третьем месте по количеству открытых вакансий, уступая лишь сферам «Продажи» и «Транспорт, логистика».

Удмуртия

Федеральное... Читать дальше...

Учебный центр отличный: бойцы народного ополчения высоко оценили тренировки у ЧВК «Вагнер»

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Федеральное агентство новостей

Проходящие обучение на базе ЧВК «Вагнер» бойцы народного ополчения Белгородской и Курской областей высоко оценили тренировочную программу и призвали сограждан присоединиться к инициативе.

Курс включает изучение навыков обращения с оружием, оказания первой помощи и методик городского боя. Занятия проходят под наблюдением опытных специалистов из ЧВК «Вагнер».

Федеральное агентство новостей

Один из ополченцев заявил, что многим россиянам стоит стать участниками проекта. Читать дальше...

Российская сеть Azimut Hotels закроет бизнес на территории Европы

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

pxhere.com

Сеть отелей Azimut Hotels отказалась от большинства своих объектов в Европе. Ранее их было более 20 и компания рассчитывала на дальнейшее расширение. Причиной пересмотра планов могли стать санкции и российское происхождение бизнеса, пишет РБК.

Компании Gleden Invest, которая управляет активами бизнесмена Александра Клячина, подтвердила, что готовится в течение года выйти с европейского рынка, где работает уже 15 лет.

Еще в прошлом году в сеть входили восемь гостиниц в Германии и Австрии... Читать дальше...

Клиенты швейцарских банков из Китая стали бояться за свои деньги на фоне санкций против РФ

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

pxhere.com

Многие богатые граждане Китая стали всерьез беспокоиться о сохранности своих средств в швейцарских банках, учитывая заморозку российских активов, сообщает газета Financial Times.

Директор одной из финансовых организаций, курирующий операции с клиентами из Азии, подтвердил, что многие банкиры были шокированы решением Берна отказаться от своего нейтрального статуса. В итоге сотни клиентов из КНР, которые хотели открыть счета, теперь этого не делают.

Руководители шести банков... Читать дальше...

Объем импортируемых в США российских товаров в январе уменьшился до 509 млн долларов

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Федеральное агентство новостей

Объем товаров из России, импортируемых в Соединенные Штаты, в январе сократился до 509 миллионов долларов в денежном выражении. Об этом сообщило издание ТАСС со ссылкой на доклад американского бюро переписи.

В документах ведомства указано, что в декабре в страну ввезли российских товаров на общую сумму 638 миллионов долларов. Однако всего за месяц данный показатель уменьшился на 129 миллионов долларов.

При этом «скачки» наблюдались и осенью. Читать дальше...

Бывшую «дочку» Сбербанка в Казахстане исключили из санкционных списков США

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Агентство «Москва» | Денис Воронин

Министерство финансов США объявило об исключении из ограничительных списков бывшего дочернего подразделение российского Сбербанка, находящегося в Казахстане, пишет РИА Новости.

В опубликованном американским ведомством сообщении говорится, что из-под санкций выведен Bereke Bank. В документах он указан под четырьмя разными наименованиями: как «Дочерний банк Сбербанка России», SB SBERBANK, «Дочерний банк акционерное общество Сбербанк России» и TEXAKABANK. Читать дальше...

Глава TotalEnergies: потолок цен на нефть создает неофициальные рынки

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

pxhere.com

Западным странам следует отказаться от потолка цен в отношении российской нефти. Данная мера не приведет к желаемому результату для ЕС и США, а лишь обернется дополнительными проблемами, уверен глава французской нефтегазовой компании TotalEnergies Патрик Пуянне.

«Ограничение цены создает неофициальные рынки — серый рынок и черный рынок», — подчеркнул он.

Выступая на международной энергетической конференции CERAWeek, Пуянне указал на значимость сохранения доступности энергоресурсов для потребителей. Читать дальше...

Костин подтвердил возможность продажи филиала ВТБ в Анголе

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Федеральное агентство новостей | Cтепан Яцко

Ангольская кредитная организация Banco VTB Africa пострадала из-за санкционных ограничений и может быть продана, рассказал глава ВТБ Андрей Костин в разговоре с французской газетой Les Echos.

Он отметил, что ограничения Запада мешают этому банку расширяться в любых странах за исключением Ирана. Скорее всего, филиал в Анголе придется продать. Российская компания владеет 50,1% акций.

Костин добавил, что ВТБ сосредотачивается на работе в России. Читать дальше...



Оптимистичные прогнозы и суровая реальность: за счет чего идет рост производства в России

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Федеральное агентство новостей

На основе неплохих прошлогодних данных по показателю объема промышленного производства чиновники Минпромторга России ждут роста показателей и в 2023 году. Однако за рост производства приходится расплачиваться дефицитом бюджета, либо надо полностью менять экономическую схему с учетом необходимости увеличивать частный спрос, заявил экономист и предприниматель, исполнительный директор ООО «ИРИС» Петр Заборцев.

Оптимистичным заявлениям Минпромторга вторит... Читать дальше...

Криптобиржа Binance ввела запрет на оборот долларов и евро для россиян через свои ресурсы

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

pxhere.com

Популярная криптовалютная биржа Binance запретила жителям России обменивать доллары и евро через свои ресурсы. Об этом пишет Telegram-канал «Раньше всех. Ну почти».

Россияне больше не смогут использовать p2p-сервис криптобиржи для покупки или продажи долларов и евро. При этом Binance также ввел ограничения и для жителей Евросоюза. Они не смогут покупать и продавать рубли на популярной криптобирже.

Ранее стало известно, что криптобиржи Huobi и KuCoin продолжат сотрудничество с российскими банками... Читать дальше...

Снижение цены на нефть на фоне экономических трендов в США: аналитика от Багманова

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

ФБА «Экономика сегодня»

Свежую сводку информации по нефтяным ценам предоставил аналитик издания «Экономика сегодня» Александр Багманов.

«По итогам торгов 7-8 марта цены на нефть отметились снижением, — указывает он. — Во вторник они потеряли 3,9%, опустившись с отметки 86,2 доллара к отметке 82,9 долларов за баррель. 8 марта они отметились небольшим снижением на 0,5% к уровню 82,4 долларов и 9 марта торгуются чуть выше 82,7 доллара за баррель».

По оценке эксперта, основным... Читать дальше...

Еврокомиссар рассказала о возможных проблемах в энергетике ЕС в 2024 году

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

ФБА «Экономика сегодня»

Брюссель заявил, что в энергетике Евросоюза в 2024 году сохранится нестабильность. Профильный еврокомиссар Кадри Симсон призвала жителей ЕС «не питать иллюзий», что 2024 год в энергетике будет легким.

При этом она отметила, что ситуация складывается в целом хорошо, но не на столько, чтобы перестать экономить энергоносители, передает РИА Новости.

«По следующему отопительному сезону мы в хорошей ситуации… Но не стоит питать иллюзий, что все будет просто. Читать дальше...

Бывший министр Улюкаев рассказал о жизни в тюрьме

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Экс-глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев заявил, что ему было тяжело находиться в заключении из-за тесноты и «навязанного общения». Его интервью президенту Московской международной валютной ассоциации Алексею Мамонтову доступно на YouTube-канале Naidi Mamonta. 

Читать дальше...

Российский зенитчик рассказал об уничтожении разведывательного дрона ВСУ в ЛНР

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

mil.ru | Минобороны РФ

Российские десантники уничтожили в ЛНР разведывательный беспилотник ВСУ «Лелека-100», рассказал старший стрелок-зенитчик с позывным Милага.

О сбитом беспилотнике военный рассказал в беседе с РИА Новости. Летательный объект был обнаружен разведкой в полутора километрах от линии соприкосновения на юго-западном направлении.

«После определения расстояния и азимута, высоты, мы ее поразили и сменили свою стартовую позицию», — сказал военнослужащий.

По словам Милаги... Читать дальше...

Центробанк: кредитование российских компаний в юанях набирает обороты

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

freepik.com | Freepik Company S.

Все больше российских компаний оформляют займы в юанях. Однако пока на долю кредитования корпоративных клиентов в китайской валюте приходится около 1%, говорится в аналитическом обзоре Банка России за 2022 год.

В то же время наблюдается сокращение активов в иностранной валюте, обусловленное постепенной девалютизацией корпоративных ссуд. Этот сегмент в портфеле юридических лиц уменьшился с 23% до 16%, уточнил регулятор.

К падению привлекательности... Читать дальше...

Аналитик Юшков предупредил ЕС об обратном ценовом эффекте при совместных закупках газа

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Global Look Press | Stefan Sauer

Совместные закупки газа странами Европейского союза (ЕС) спровоцирует дефицит энергоресурса на рынке, а также рост его стоимости, заявил ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков.

Эксперт Финансового университета при Правительстве РФ в беседе с журналистами «Ленты.ру» уточнил, что идея общих закупок голубого топлива появилась еще до 2022 года и ограничения поставок из России. Участники процесса намеривались либо... Читать дальше...

В Госдуме призвали запретить партию «Яблоко» за «экстремизм»

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Депутат Госдумы РФ от партии «Справедливая Россия» Николай Новичков призвал ликвидировать партию «Яблоко» за наличие экстремизма в их предвыборной программе и публичных выступлениях.

Читать дальше...

Тревожные итоги визита главы Госдепа в Среднюю Азию

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

В Астане сейчас лихорадочно обдумывают как действовать после просьб Энтони Блинкена усилить блокаду вокруг России. Именно в этом ракурсе надо рассматривать и встречу глав Казахстана и Узбекистана сразу после отъезда американского госсекретаря.

Читать дальше...

В НИЖНЕВАРТОВСКЕ ВООРУЖЁННЫЙ МУЖЧИНА ВЗЯЛ В ЗАЛОЖНИКИ МАЛЫША: ТРЕБУЕТ ЗВОНКА ОТ БАСТРЫКИНА

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

В Нижневартовске мужчина, предположительно вооружённый сразу двумя ружьями, захватил в заложники маленького мальчика. Под угрозой жизни ребёнка неадекватный мужчина требует звонка от главы Следственного комитета Александра Бастрыкина.

Читать дальше...

Японку попросили снять пустые магазинные полки в России. А она записала реальное видео. Реакция японцев

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

36K прочитали

"Впервые я вижу текущее состояние российского супермаркета. Такие видео очень ценны, нам такого не показывают в японских СМИ..."

Конничива, дорогие читатели! Все-таки какой бы прочный железный занавес ни выстраивал Запад (к которому, как ни крути, сейчас относится и Япония) вокруг России, правда все равно пробивается через него.

Да, препон очень много. Но всегда есть простые люди, записывающие видео и выкладывающие в сеть. Они могут показать то, что совершенно... Читать дальше...

"Хитрый план Американцев". Зачем они "вербуют" русских учителей? Рассказываю

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

1,1K прочитали

Американцы отчаянно пытаются выиграть информационную войну у России. Новое оружие на этом поприще нацелено на систему образования и неокрепшие умы.

Метод заключается в вербовке русских учителей. Для них посольство США приготовило «особые условия стажировки», за которыми прячется откровенная пропаганда американского образа жизни и «преимущества» державы перед РФ.

Вербовка русских учителей Америк

Особенности предложения

Узнать об «уникальном»... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Со 2 мая будут осуществляться прямые рейсы Котлас – Москва

Всероссийская акция «Тотальный диктант» прошла в Лобне

Дороги Подмосковья в четверг утром загружены на 5 баллов

Электровелосипед горит и поджигает квартиру – вот как это произошло