ru24.net
Moslenta.ru (Москва)
Январь
2023

Новости за 03.01.2023

Стоматолог назвал самые распространенные причины неправильного прикуса

Moslenta.ru (Москва) 

Самые распространенные причины неправильного прикуса назвал «Мосленте» основатель одного из центров протезирования зубов, главный врач, стоматолог-ортопед Рауль Отхозория.

Назван самый популярный у россиян алкоголь в период новогодних праздников

Moslenta.ru (Москва) 

Самым популярным алкоголем у россиян в период новогодних праздников является водка и винодельческая продукция. Об этом «Вечерней Москве» рассказали в пресс-службе Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка (Росалкогольрегулирование).

Москвичи обсудили способ примерки одежды на вещевых рынках

Moslenta.ru (Москва) 

Способ примерки одежды на вещевых рынках обсудили москвичи в группе «СССР – Вспомним как это было» социальной сети «ВКонтакте». Продавцы приглашали покупателей за прилавок, в неотапливаемый бокс с товаром, где можно было, прикрывшись занавеской, примерить приглянувшиеся джинсы, свитер или обувь.



Самойлова раскрыла свои фобии

Moslenta.ru (Москва) 

Свои фобии раскрыла на личной странице в запрещенной в РФ социальной сети Instagram, принадлежащей американской компании Meta Platforms Inc. (признана экстремистской организацией и запрещена в России), жена рэпера Джигана, модель и блогер Оксана Самойлова.

Нарколог назвал негативные последствия употребления безалкогольного пива

Moslenta.ru (Москва) 

Основные негативные последствия от употребления безалкогольного пива в разговоре с «Мослентой» перечислил главный врач Клиники доктора Исаева врач-нарколог Даниил Петров.

Доктор Мясников назвал простое антипохмельное блюдо

Moslenta.ru (Москва) 

Простое антипохмельное блюдо, которое поможет сгладить негативное воздействие алкоголя и предотвратить неприятные последствия, назвали в программе «О самом главном» на телеканале «Россия 1» врач и телеведущий Александр Мясников и приглашенный гость шеф-повар Глеб Астафьев.

Раскрыты планы россиян на новогодние праздники

Moslenta.ru (Москва) 

Планы россиян на новогодние праздники были раскрыты в ходе проведенного страховой компанией «Росгосстрах» опроса, результаты которого имеются в распоряжении «Мосленты». Респондентами стали 1313 граждан старше 18 лет из всех регионов страны.

Раскрыто название национального Нового года у татар

Moslenta.ru (Москва) 

Название национального Нового года у татар «Мосленте» раскрыли художественный руководитель Татарского культурного центра в Москве Ильдар Шигапов и руководитель ансамбля татарского танца «Ильдан» Радиф Яваев.

Варнава удивила новым образом пользователей сети

Moslenta.ru (Москва) 

Своим новым образом удивила пользователей запрещенной в РФ социальной сети Instagram, принадлежащей американской компании Meta Platforms Inc. (признана экстремистской организацией и запрещена в России), популярная юмористка и телеведущая Екатерина Варнава.

В Подмосковье из-за столкновения такси и электрички погибли два человека

Moslenta.ru (Москва) 

В Подмосковье произошло столкновение такси и электрички. Машинист применил экстренное торможение, но избежать аварии не удалось, говорится в Telegram-канале Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.

Россиянам дали рекомендации по оказанию первой помощи при ожогах

Moslenta.ru (Москва) 

Рекомендации, которые помогут россиянам оказать первую помощь пострадавшему с ожогами дал главный внештатный специалист по первой помощи Минздрава России Леонид Дежурный. Его слова приводит официальный Telegram-канал Минздрава России.

Каждый третий россиянин запланировал сменить работу в новом году

Moslenta.ru (Москва) 

Каждый третий россиянин запланировал сменить работу в новом, 2023 году. О этом сообщает сервис Работа.ру, результаты опроса которого есть в распоряжении «Газеты.ру». В опросе приняли участие 5 тысяч респондентов старше 18 лет из всех регионов России.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Названы главные татарские традиции встречи Нового года

Moslenta.ru (Москва) 

Главные татарские традиции встречи Нового года назвали «Мосленте» художественный руководитель Татарского культурного центра в Москве Ильдар Шигапов и руководитель ансамбля татарского танца «Ильдан» Радиф Яваев. Несмотря на то, что в исламе есть только два праздника —Курбан-байрам и Ураза-байрам, религия не входит в противоречие со светскими праздниками.

Перечислены традиционные татарские новогодние блюда

Moslenta.ru (Москва) 

Традиционные татарские новогодние блюда перечислили «Мосленте» художественный руководитель Татарского культурного центра в Москве Ильдар Шигапов и руководитель ансамбля татарского танца «Ильдан» Радиф Яваев. По их словам, ни одно крупное мероприятие не обходится без чак-чака — кусочков теста в медовом сиропе.

Россиянам дали советы по организации безопасного отдыха детей на каникулах

Moslenta.ru (Москва) 

Советы по организации безопасного отдыха для детей в период новогодних каникул россиянам дала психолог, доцент Московского городского педагогического университета Юлия Челышева. Ее процитировала «Газета.Ru».


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Николай Яременко: Дело Тимура Иванова превращается в фантасмагорическое реалити-шоу

Подмосковный школьник выиграл сертификат на образование в олимпиаде

«Попросил тренера вернуть меня в состав с недолеченной травмой»

У арестованного экс-замминистра обороны Иванова назначена встреча с психологом