ru24.net
Moslenta.ru (Москва)
Январь
2023

Новости за 04.01.2023

Анна Семенович раскрыла свое отношение к «уколам красоты»

Moslenta.ru (Москва) 

Свое отношение к «уколам красоты» раскрыла на личной странице в запрещенной в РФ социальной сети Instagram, принадлежащей американской компании Meta Platforms Inc. (признана экстремистской организацией и запрещена в России) певица и актриса Анна Семенович.

Названа основная опасность нахождения телефона под подушкой во время сна

Moslenta.ru (Москва) 

Основную опасность, которую представляет телефон, находящийся под подушкой во время сна, назвал РИА Новости заместитель начальника управления санитарного благополучия населения Роспотребнадзора Андрей Гуськов.

Москвичи поностальгировали о популярных в СССР елочных игрушках

Moslenta.ru (Москва) 

О популярных в СССР елочных игрушках, продающихся цельным набором, поностальгировали москвичи в комментариях под архивной фотографией новогодних украшений. Снимок опубликовали в Telegram-канале «Старая Москва».

Стилист назвала лучшие варианты женской обуви на зиму

Moslenta.ru (Москва) 

Лучшие варианты женской обуви на зиму назвала «Мосленте» персональный стилист и fashion аналитик Анастасия Игнатова. Она порекомендовала иметь несколько пар обуви на сезон, чтобы были варианты на любые погодные условия.



Нарколог предупредил об опасности домашних вин

Moslenta.ru (Москва) 

Об опасности употребления домашних вин в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» предупредил врач-нарколог, профессор кафедры психиатрии, психотерапии и психосоматической патологии РУДН Юрий Сиволап.

Выявлен популярный у автоугонщиков способ кражи машин зимой

Moslenta.ru (Москва) 

Популярный у автоугонщиков способ кражи машин зимой выявил в беседе с «Газетой.Ru» руководитель «Лаборатории Андрея Кондрашова», специализирующейся на противоугонной защите, Андрей Кондрашов. Он отметил, что злоумышленники похищают автомобили с сигнализацией, подверженной электронному взлому, во время прогрева двигателя машины во дворе.

Врач дала советы по выходу из праздничного переедания

Moslenta.ru (Москва) 

Советы по возвращению в нормальный ритм жизни и выходу из праздничного переедания дала «Мосленте» врач превентивной медицины и блогер Мадина Мусичова. По ее словам, многие россияне в этот период «балуют» себя тяжелой пищей, сложными салатами, жирным, жареным, копченым и соленым.

Раскрыт вид ремонта для развития творческих способностей ребенка

Moslenta.ru (Москва) 

Вид ремонта, который помогает в развитии творческих способностей ребенка «Мосленте» раскрыли Дмитрий и Виктория Бодяк и их дочь Вероника. По их словам, для этого детскую комнату нужно сделать в светлых оттенках, чтобы осталось место для творческих воплощений.

Стало известно о местонахождении Анастасии Волочковой

Moslenta.ru (Москва) 

О местонахождении балерины Анастасии Волочковой стало известно из публикации на ее личной странице в запрещенной в РФ социальной сети Instagram, принадлежащей американской компании Meta Platforms Inc. (признана экстремистской организацией и запрещена в России). Сейчас артистка отдыхает на Мальдивах.

Новости России
Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Москвичам пообещали самую холодную пятидневку с начала века

Moslenta.ru (Москва) 

Самые холодные пять дней с начала века с 6 января пообещал москвичам научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. В интервью ТАСС он рассказал, что температура в столице опустится до минус 29 градусов.

Раскрыты способы преодоления страха перед походом к стоматологу

Moslenta.ru (Москва) 

Способы преодоления страха перед походом к стоматологу раскрыл «Мосленте» основатель центра протезирования зубов «КИСС», главный врач и стоматолог-ортопед Рауль Отхозория. По его словам, для начала важно определить, что стало причиной этого страха.

Москвичи назвали способ приготовления еды без кухни

Moslenta.ru (Москва) 

Способ приготовления еды без кухни назвала в беседе с «Мослентой» Виктория Бодяк, которая со своей семьей переехала в многоквартирный дом на окраине Битцевского леса. Она отметила, что купила квартиру первом этаже, но с отдельным входом и персональной террасой.

Врач оценил пользу традиционных зимних развлечений для фигуры

Moslenta.ru (Москва) 

Пользу традиционных зимних развлечений для фигуры оценил в беседе с «РИА Новости» главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи столичного департамента здравоохранения Андрей Тяжельников.

Психолог перечислила критерии «правильного отдыха» на новогодних праздниках

Moslenta.ru (Москва) 

Критерии «правильного отдыха», следуя которым можно восстановить силы и энергию в период новогодних праздников, в беседе с «Мослентой» назвала психолог Клиники доктора Исаева Ольга Радзюк.

Раскрыта история бывшего дома-мастерской Исаака Левитана в Москве

Moslenta.ru (Москва) 

Историю бывшего дома-мастерской русского художника Исаака Левитана в столице раскрыли авторы Telegram-канала «Москва. Детали». Стало известно, что здание во дворе жилых домов Ивановской горки было флигелем усадьбы Морозовых, а в 1889 году его переделали в мастерскую и передали художнику.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






Подмосковные полицейские изъяли оборудование мошеннических кол-центров

Еще 25 школ откроют в Подмосковье в 2024 году

Жюри кинофестиваля стран БРИКС назвало культурный обмен главной задачей смотра

В Химках общественно-церковный приют «Теплый прием» открыл кожевенное производство: на нем трудятся бездомные, у которых уже множество заказов