ru24.net
Moslenta.ru (Москва)
Январь
2023

Новости за 05.01.2023

Кинолог разъяснила опасность прогулок с собакой без поводка

Moslenta.ru (Москва) 

Опасность прогулок с собакой без поводка разъяснила «Мосленте» кинолог, кандидат сельскохозяйственных наук, эксперт Московской академии сельского хозяйства Екатерина Гимазитдинова. По ее словам, даже воспитанных питомцев не стоит отпускать в «свободное плавание».

Назван самый популярный у россиян фильм в 2022 году

Moslenta.ru (Москва) 

Самый популярный у россиян фильм в 2022 году назвали РИА Новости в ВГТРК со ссылкой на данные Mediascope. На первом месте в рейтинге оказалась кинокартина режиссера Леонида Гайдая.

Тодоренко рассказала о своих заветных желаниях на 2023 год

Moslenta.ru (Москва) 

О своих заветных желаниях на 2023 год рассказала в личном Telegram-аккаунте телеведущая Регина Тодоренко. Она решила прибегнуть к особой практике по реализации задуманного и попробовала написать 100 желаний.



Доктор Абакумов дал рекомендации по правильному выходу из похмелья

Moslenta.ru (Москва) 

Рекомендации по правильному выходу из похмелья дал в своем Telegram-канале врач-терапевт, пульмонолог и блогер Олег Абакумов. В первую очередь он заявил о важности восполнения потери микроэлементов — в этом поможет Регидрон.

34-летняя Кристина Асмус продемонстрировала фигуру в купальнике

Moslenta.ru (Москва) 

Фигуру в купальнике на личной странице в запрещенной в РФ социальной сети Instagram, принадлежащей американской компании Meta Platforms Inc. (признана экстремистской организацией и запрещена в России) продемонстрировала подписчикам 34-летняя российская актриса Кристина Асмус. Она улетела отмечать новогодние праздники в Дубай, откуда поделилась двумя фотографиями в купальнике оранжевого цвета.

Названы самые популярные у россиян новогодние направления за границей

Moslenta.ru (Москва) 

Самые популярные новогодние направления за границу назвали россияне в совместном исследовании специалистов группы Ренессанс страхование (MOEX: RENI) и маркетплейса авторских туров YouTravel.me. Результаты опроса есть распоряжении «Мосленты».

Завороженный падающим снегом медведь Диксон попал на видео

Moslenta.ru (Москва) 

Завороженный падающим снегом медведь Диксон, привезенный в столицу на реабилитацию с Севера, попал на видео. Соответствующий ролик опубликовала в личном Telegram-канале генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова.

Москвичам перечислили правила безопасности при использовании бани

Moslenta.ru (Москва) 

Правила пожарной безопасности при использовании бани перечислили москвичам в пресс-службе Главного управления МЧС России по столице. В первую очередь в ведомстве указали, что перед топкой на полу обязательно должен быть металлический лист размером не менее чем 50 на 70 сантиметров, без прогаров и повреждений.

Снегурочка вспомнила самые неприятные случаи на новогодних корпоративах

Moslenta.ru (Москва) 

Самые неприятные случаи на новогодних корпоративах вспомнила в беседе с «Мослентой» Снегурочка Олеся Кико. Она отметила, что все инциденты в основном связаны с порчей костюмов и реквизита.

Собянин подвел итоги строительства в столице за 2022 год

Moslenta.ru (Москва) 

Итоги строительства в столице за 2022 год в своем личном блоге подвел мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, за прошедший год в городе ввели в эксплуатацию 13,3 миллиона квадратных метров недвижимости, из которых 6,9 миллиона «квадратов» являются жильем.

Психолог назвала способы легко войти в рабочий режим после праздников

Moslenta.ru (Москва) 

Способы легко войти в рабочий режим после праздников «Мосленте» назвала клинический психолог, руководитель реабилитационного центра Клиники доктора Исаева «Двойной Диагноз» Татьяна Метелева.

Новости России
Москва

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах


Известная актриса объяснила причину празднования Нового года за границей

Moslenta.ru (Москва) 

Причину празднования Нового года за границей объяснила на личной странице в запрещенной в РФ социальной сети Instagram, принадлежащей американской компании Meta Platforms Inc. (признана экстремистской организацией и запрещена в России), известная актриса Кристина Асмус.

Стало известно о предыдущем названии Марксистской улицы в Москве

Moslenta.ru (Москва) 

Подробности о предыдущем названии ныне Марксистской улицы в Москве раскрыли авторы Telegram-канала «История Москвы». Стало известно, что еще в начале прошлого века одна из главных центральных столичных улиц называлась Пустой, так как раньше там не было никаких построек.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






В Москве найден автомобиль подозреваемого в убийстве мужчины на парковке

При силовой поддержке Росгвардии задержаны подозреваемые в организации незаконной миграции

В Люберцах жители продолжают помогать центру поддержки семей СВО

Воробьев назвал топ-3 иностранных инвесторов в Подмосковье