ru24.net
Moslenta.ru (Москва)
Январь
2023

Новости за 10.01.2023

Синоптики дали москвичам прогноз погоды на Крещение

Moslenta.ru (Москва) 

Прогноз погоды на праздник Крещения Господня, или Богоявления, 19 января, дал руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов. В своем Telegram-канале синоптик сообщил, что вероятность морозов в этот день невелика.

Диетолог Гинзбург назвал главный парадокс похудения

Moslenta.ru (Москва) 

Главный парадокс похудения назвал в своем блоге на платформе «Яндекс. Дзен» популярный диетолог Михаил Гинзбург. Он заявил, что умеренные диетические режимы нередко помогают лучше, чем полуголодные.

В программе Мясникова объяснили важность завтрака

Moslenta.ru (Москва) 

Важность завтрака объяснили в программе «О самом главном» на телеканале «Россия 1» с ведущим Александром Мясниковым. По словам эндокринолога Юргиты Вараевой, первый прием пищи за день должен быть после пробуждения.

Певица Слава улетела на Мальдивы с экс-возлюбленным

Moslenta.ru (Москва) 

Певица Слава (Анастасия Сланевская) опубликовала в Instagram-аккаунте (соцсеть запрещена в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена) кадры с отдыха на Мальдивах. На острова артистка улетела вместе с экс-возлюбленным Анатолием Данилицким, их общей дочерью Антониной, а также с сестрой Еленой и ее сыном.

Врач оценила пользу обтирания водкой при болезни

Moslenta.ru (Москва) 

Пользу обтирания водкой при болезни оценила врач, генетик-метаболист Светлана Перес. Она сообщила «Мосленте», что спирт быстро испаряется с кожи и снижает температуру на 3-4 градуса, но в некоторых случаях такая процедура может нанести вред.

Известный режиссер превратил героев Островского в блогеров

Moslenta.ru (Москва) 

Героев пьесы Александра Островского превратили в блогеров на сцене Московского драматического театра имени Пушкина. Современную интерпретацию произведения «Красавец мужчина» поставил известный режиссер Данил Чащин. Ближайшие премьерные показы назначены на 14, 15 и 31 января.



Названы округа Москвы с максимально подешевевшим жильем

Moslenta.ru (Москва) 

Округа Москвы с максимально подешевевшим жильем назвали «РБК-Недвижимости» аналитики риелторского агентства Est-a-Tet. По их данным, заметнее всего цены на квартиры снизились на севере столицы.

Женщина и ребенок погибли из-за пожара в частном доме в Подмосковье

Moslenta.ru (Москва) 

О смерти женщины и ребенка из-за пожара в частном доме в подмосковном Егорьевске сообщает Главное следственное управление Следственного комитета России по Московской области. По предварительной версии, они погибли из-за отравления продуктами горения.

Никита Михалков вышел на связь после госпитализации

Moslenta.ru (Москва) 

На связь с подписчиками своего официального Telegram-канала «Бесогон» вышел после госпитализации в Москве знаменитый актер и режиссер Никита Михалков. Он поблагодарил поклонников за беспокойство о его самочувствии.

Пожар на севере Москвы попал на видео

Moslenta.ru (Москва) 

Пожар произошел во вторник, 10 января, в складском помещении на севере Москвы, передает Главное управление МЧС России по столице.

Оскар Кучера рассказал о полете на «заминированном» самолете рейса Москва — Гоа

Moslenta.ru (Москва) 

О полете на «заминированном» самолете, следовавшим рейсом Москва — Гоа, рассказал телеведущий Оскар Кучера в своем Telegram-канале. Шоумен сообщил, что борт авиакомпании Azur Air, на котором он оказался с семьей, сперва задержали на 17,5 часов, а затем экстренно посадили в аэропорту города Джамнагар.

Нюша в образе «черной пантеры» восхитила пользователей сети

Moslenta.ru (Москва) 

Певица Нюша (Анна Шурочкина) в образе «черной пантеры» восхитила пользователей запрещенной в РФ социальной сети Instagram, принадлежащей американской компании Meta Platforms Inc. (признана экстремистской организацией и запрещена в России).

Московский аниматор пересказала отзыв посетителя шоу скоморохов

Moslenta.ru (Москва) 

Воздействие на людей уличных новогодних выступлений описала «Мосленте» аниматор фестиваля «Путешествие в Рождество» Ярослава Солнечная. С 2017 года женщина принимает участие в костюмированных представлениях на площадках в центре столицы.

Новости России
Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Раскрыты сложности работы аниматоров во время новогодних праздников

Moslenta.ru (Москва) 

Сложности работы во время новогодних праздников раскрыла в беседе с «Мослентой» столичный аниматор Ярослава Солнечная. Она отметила, что главное — продержаться на холоде десять часов. В этом помогают теплая одежда и горячие напитки.

Психолог предупредила об опасности трудоголизма

Moslenta.ru (Москва) 

Об опасности трудоголизма предупредила россиян психолог и коуч Юнона Беликова. В беседе с «Мослентой» она перечислила признаки зависимости человека от работы и назвала методы борьбы с ней.

Столичный аниматор вспомнила об игре «в козу» с москвичами в зимние праздники

Moslenta.ru (Москва) 

Об игре «в козу» в зимние праздники в беседе с «Мослентой» вспомнила столичный аниматор Ярослава Солнечная, которая с 2017 года работает на новогоднем фестивале «Путешествие в Рождество». Она пояснила, что уже на протяжении нескольких лет переодевается в разных сказочных персонажей для развлечения москвичей.

Названы самые популярные профессии у московских абитуриентов в 2022 году

Moslenta.ru (Москва) 

Самыми популярными профессиями у московских абитуриентов в 2022 году стали IT-специальности, сообщают «Известия». со ссылкой на результаты мониторинга Минобрнауки данных вузов,

Боня выложила фото без макияжа во время горной болезни

Moslenta.ru (Москва) 

На плохое самочувствие во время восхождения на гору пожаловалась блогер и телеведущая Виктория Боня. В своем Instagram-аккаунте (соцсеть запрещена в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена) она сообщила, что поднялась на высоту более четырех тысяч метров в Чили.

Москвичи обвинили столичную церковь в незаконном захвате тротуара

Moslenta.ru (Москва) 

В незаконном захвате тротуара обвинили москвичи церковь Николая Чудотворца в Подкопаях. Свои претензии жители столицы высказали в сообществе «Ивановская горка» в запрещенной в РФ социальной сети Facebook, принадлежащей американской компании Meta Platforms Inc. (признана экстремистской организацией и запрещена в России).


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

«Всплеск цены»: какие продукты подорожают к Пасхе

Итоги субсидирования сельхозпроизводителей подвели в Подмосковье

Пономарёв не сомневается, что ЦСКА забьёт «Ахмату» минимум три гола