ru24.net
Moslenta.ru (Москва)
Январь
2023

Новости за 13.01.2023

Стало известно отношение работодателей к подработкам сотрудников

Moslenta.ru (Москва) 

85 процентов работодателей положительно относятся к подработкам сотрудников. Об этом стало известно из опроса, проведенного сервисом Работа.ру, его результаты есть в распоряжении «Мосленты». В исследовании приняли участие более 1000 представителей компаний из всех регионов страны.

Определены города с самыми вежливыми водителями

Moslenta.ru (Москва) 

Города с самыми вежливыми водителями определил портал Superjob.ru. Москва и Санкт-Петербург оказались в лидерах рейтинга, составленного по итогам проведенного социологического опроса.

Ивлеева улетела на острова с любимым человеком

Moslenta.ru (Москва) 

О вылете на острова с любимым человеком сообщила в запрещенной в РФ социальной сети Instagram, принадлежащей американской компании Meta Platforms Inc. (признана экстремистской организацией и запрещена в России), блогер и телеведущая Анастасия Ивлеева.

Мясников оценил пользу синтетических витаминов для профилактики инфаркта

Moslenta.ru (Москва) 

Пользу синтетических витаминов для профилактики инфаркта оценил в эфире программы «О самом главном» ведущий, врач-кардиолог Александр Мясников. Он отметил, что аптечные витамины не могут предотвратить развитие болезней.

Движение поездов приостановят на участке МЦК на один день

Moslenta.ru (Москва) 

В субботу, 21 января, на один день будет приостановлено движение поездов на участке МЦК от станции «Крымской» до «Хорошево». Об этом в пятницу, 13 января, сообщила пресс-служба столичного Дептранса.

Странное поведение жены футболиста Тарасова рассмешило пользователей сети

Moslenta.ru (Москва) 

Пользователей сети рассмешило странное поведение жены футболиста Дмитрия Тарасова 28-летней российской модели Анастасии Костенко — видео с фотосессии супругов поделилась в своем Telegram-канале телеведущая Алена Водонаева.



Россиянам перечислили основные виды и особенности сахарозаменителей

Moslenta.ru (Москва) 

Основные виды и особенности сахарозаменителей перечислила россиянам в беседе с «Мослентой» основатель бренда продукции для здорового питания Bionova Александра Гудимова. По ее словам, сомнения в пользе и безопасности заменителей сахара абсолютно безосновательны.

Поклонники осудили «выставившую себя напоказ» певицу Глюкозу

Moslenta.ru (Москва) 

Видео в откровенном боди опубликовала в запрещенной в РФ социальной сети Instagram, принадлежащей американской компании Meta Platforms Inc. (признана экстремистской организацией и запрещена в России), певица Наталья Чистякова-Ионова, известная под псевдонимом Глюкоза. Поклонники в комментариях осудили ее за подобный контент.

Вильфанд дал москвичам прогноз погоды на Крещение

Moslenta.ru (Москва) 

Прогноз погоды на праздник Крещения Господня, 19 января, дал москвичам научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. В беседе с ТАСС он заявил, что в этот день не исключается вероятность оттепели.

Анна Седокова показала подписчикам селфи без макияжа

Moslenta.ru (Москва) 

Лицо без макияжа показала подписчикам российская певица Анна Седокова. Снимком она поделилась в сторис на личной странице в Instagram (запрещенная в РФ соцсеть; принадлежит корпорации Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена).

Стала известна степень заразности «кракена» и его основные симптомы

Moslenta.ru (Москва) 

О степени заразности субварианта омикрон-штамма коронавируса XBB.1.5 («кракен») рассказал ТАСС заведующий лабораторией геномных исследований ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Камиль Хафизов.

В подмосковной квартире обнаружили тела женщины и ее сына-подростка

Moslenta.ru (Москва) 

Тела 44-летней женщины и ее 15-летнего сына обнаружили в квартире дома по улице Мира в подмосковном Наро-Фоминске. Об этом в пятницу, 13 января, сообщает Главное следственное управление СК России по Московской области.

Новости России
Москва

Зацепиться за угол. Какое жильё можно купить в Москве за миллион-полтора


Психолог назвал женщинам признаки неудачного партнера для отношений

Moslenta.ru (Москва) 

Признаки неудачного партнером для построения романтических отношений назвал «Мосленте» психолог-сексолог Павел Раков. По его словам, в среднем у 70 процентов мужчин завышенная самооценка, из-за чего «скатиться» в деструктивную модель поведения ему достаточно просто.

Старый Новый год начал терять популярность среди россиян

Moslenta.ru (Москва) 

Старый Новый год, неофициальный праздник начала года по юлианскому календарю, который отмечается в России в ночь с 13 на 14 января, начал терять популярность. Об этом свидетельствуют данные опроса Superjob.ru, в котором приняло участие 1600 представителей экономически активного населения из всех округов страны.

Россиянам назвали самые востребованные профессии в 2023 году

Moslenta.ru (Москва) 

Самые востребованные профессии в 2023 году в России назвал «Ленте.ру» хедхантер, карьерный консультант Ильгиз Валинуров. По его словам, традиционно в стране наиболее востребованы представители IT-сферы, а в этом году, в частности, соискатели на должность разработчика программного обеспечения.

Подмосковные врачи удалили женщине двухкилограммовую опухоль матки

Moslenta.ru (Москва) 

Подмосковные врачи из подольского роддома удалили женщине гигантскую опухоль матки весом в два килограмма. Новообразование достигло 30-сантиметров, что соответствует размеру живота в 28 недель беременности. Как сообщили «Мосленте» в пресс-службе областного Минздрава, у пациентки возникли трудности с дыханием, поскольку опухоль стала смещать другие внутренние органы вверх.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Тропиночную сеть начали прокладывать на месте сквера в Ступине

Достойная смена

«Росгосстрах» рассказал об особенностях цифровизации при урегулировании страховых случаев

Певец Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт с золотыми унитазами