ru24.net
Moslenta.ru (Москва)
Январь
2023

Новости за 14.01.2023

Утяшева поделилась лайфхаками по восстановлению режима сна после праздников

Moslenta.ru (Москва) 

Лайфхаками по восстановлению режима сна и бодрствования после праздников поделилась в своем Telegram-канале известная спортсменка и телеведущая, супруга комика Павла Воли Ляйсан Утяшева.

Москвичи вспомнили «гору детства» для катания на лыжах

Moslenta.ru (Москва) 

Популярное в 80-х лыжное место вспомнили жители столицы в группе «Москва — воспоминания детства» социальной сети «ВКонтакте». Поводом для этого стала фотография, которая, по словам автора поста, сделана на склоне Лысой горы в Битцевском лесу.

Терапевт назвала постоянный голод симптомом ряда заболеваний

Moslenta.ru (Москва) 

Постоянный голод назвала симптомом ряда заболеваний врач-терапевт ЦКБ Управления делами президента России Полина Ермолова. Она сообщила «Москве 24», что чувство неполного насыщения сигнализирует о сахарном диабете, патологиях щитовидной железы, внутренних паразитах и растянутом желудке.

Москвичам пообещали самое теплое за 15 лет Крещение

Moslenta.ru (Москва) 

Погода на Крещение в Москве в 2023 году станет самой теплой за последние 15 лет. Об этом сообщила «Известиям» ведущий специалист информационного агентства «Метеоновости» Татьяна Позднякова.

Доктор Мясников заявил о пользе макарон

Moslenta.ru (Москва) 

О пользе макарон заявил в новом выпуске своей авторской программы известный врач-кардиолог, врач общей практики, теле- и радиоведущий, общественный деятель и автор книг о здоровье Александр Мясников. По его словам, употребляя макароны в пищу, реально похудеть.

Юрист раскрыл четыре способа не попасться на уловки мошенников

Moslenta.ru (Москва) 

Четыре способа не попасться на уловки мошенников раскрыл KP.RU юрист Александр Карабанов. Прежде всего, он настоятельно порекомендовал не предоставлять никакие данные в телефонном разговоре.

Двух пожилых инвалидов спасли из запертой квартиры в Подмосковье

Moslenta.ru (Москва) 

Из запертой квартиры в Долгопрудном спасли двух пожилых инвалидов, сообщила пресс-служба «Московской областной противопожарно-спасательной службы». За помощью обратилась собственница жилья.



В Москве умерла актриса Инна Чурикова

Moslenta.ru (Москва) 

В Москве в возрасте 79 лет умерла актриса театра и кино, народная артистка СССР Инна Чурикова, сообщает ТАСС со ссылкой на директора театра «Ленком Марка Захарова» Марка Варшавера.

Стало известно о состоянии рэпера Жака Энтони после госпитализации

Moslenta.ru (Москва) 

О состоянии рэпера Жака Энтони, попавшего в ДТП с квадроциклом в Подмосковье, стало известно «Газете.Ru». Директор артиста Стефания Тасевска сообщила изданию, что он не приходил в сознание после госпитализации.

Психолог назвала способы развить эмоциональный интеллект у ребенка

Moslenta.ru (Москва) 

Способы развить эмоциональный интеллект у детей назвала «Мосленте» педагог-психолог начальной билингвальной школы BKC Newton School Екатерина Сорокина. Она отметила, что навык понимания чужих и собственных эмоций необходим ребенку для дальнейшей успешной жизни.

Знаменитого форварда сборной СССР по хоккею сравнили с Владимиром Высоцким

Moslenta.ru (Москва) 

С известным актером и музыкантом Владимиром Высоцким сравнил в своей статье на «Мосленте» знаменитого форварда сборной СССР по хоккею Валерия Харламова историк и журналист Валерий Бурт.

Ребенок родился на борту вылетевшего из Подмосковья самолета

Moslenta.ru (Москва) 

Ребенок родился на борту вылетевшего из подмосковного аэропорта Жуковский в город Худжанд самолета, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу «Уральских авиалиний». На свет появилась девочка ростом 46 сантиметров и весом 2,6 килограмма.

Названы московские адреса звездного форварда ЦСКА Валерия Харламова

Moslenta.ru (Москва) 

Московские адреса звездного форварда хоккейной команды ЦСКА и сборной России Валерия Харламова назвал в беседе с «Мослентой» журналист и историк Валерий Бурт. Специалист отметил, что «легенде №17», в субботу, 14 января, исполнилось бы 75 лет.

Юрист перечислил особенности раздела ипотечной квартиры при разводе

Moslenta.ru (Москва) 

Особенности раздела ипотечной квартиры при разводе перечислил в беседе с «Мослентой» юрист по семейному праву и семейным спорам, руководитель юридического центра Никита Андрушкевич.

Опубликованы подробности об испанских родственниках знаменитого хоккеиста

Moslenta.ru (Москва) 

Подробности об испанских родственниках знаменитого московского хоккеиста, нападающего советской сборной, двукратного олимпийского чемпиона Валерия Харламова в день его рождения опубликовала «Мослента».

Новости России
Москва

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента


Нарколог назвал до сих пор актуальный симптом новогодней интоксикации алкоголем

Moslenta.ru (Москва) 

О последствиях чрезмерного употребления алкоголя с пролонгированным действием стало известно в ходе разговора врача психиатра-нарколога высшей квалификационной категории, заведующего клиническим филиалом Московского научно-практического центра наркологии Валентина Скрябина с агентством городских новостей «Москва». Медик назвал симптом новогодней интоксикации, который до сих пор может быть актуален.

Определены самые популярные для зимних путешествий регионы России

Moslenta.ru (Москва) 

Москва стала самым популярным регионом России для зимних путешествий . Специалисты МТС Travel рассказали, что отдых в своей стране выбрали 96 процентов путешественников, сообщает РИА Новости.

Доктор Мясников объяснил разницу между полезными и вредными жирами

Moslenta.ru (Москва) 

Разницу между полезными и вредными жирами, содержащимися в различных видах еды, в программе «О самом главном» на канале «Россия 1» объяснил врач и телеведущий Александр Мясников. По его словам, наиболее опасны трансжиры.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Продлить жизнь помогут движение, отсутствие стресса и добрые друзья

Янковский-старший отреагировал на череду скандалов с участием Кологривого

Музей РВСН в подмосковной Власихе готовят к ремонту

Россия заблокировала в ООН резолюцию о неразмещении ядерного оружия в космосе