ru24.net
Moslenta.ru (Москва)
Январь
2023

Новости за 15.01.2023

Москвичам напомнили меры безопасности во время зимней прогулки в лесу

Moslenta.ru (Москва) 

Меры безопасности во время зимней прогулки в лесу напомнили жителям столичного региона в пресс-службе Комитета лесного хозяйства Московской области. Отмечается, что эти правила помогут выжить в лесу, если человек заблудится.

Названы способы защиты домашнего интернета от злоумышленников

Moslenta.ru (Москва) 

Способы защиты домашнего интернета от злоумышленников назвал в интервью радио Sputnik эксперт направления специальных сервисов Ростелеком-Солар Александр Вураско. По его словам, взломав роутер, неизвестные могут получить доступ в том числе к личным перепискам.

Россиян рассмешил занявшийся спортом у мусорных контейнеров житель Подмосковья

Moslenta.ru (Москва) 

В подмосковной Балашихе один из местных жителей решил заняться спортом прямо у мусорных контейнеров, где кто-то оставил спортивный тренажер. Видеозапись, рассмешившую пользователей сети, опубликовали в Telegram-канале «Новости Москвы».

Ида Галич назвала причины переезда в центр Москвы

Moslenta.ru (Москва) 

Причины переезда в центр Москвы назвала в своем Telegram-канале популярный видеоблогер, телеведущая и певица Ида Галич. Она призналась, что очень устала тратить время на дорогу, в которой ее к тому же начало укачивать.

Врач раскрыл самую частую причину изжоги

Moslenta.ru (Москва) 

Самую частую причину изжоги раскрыл «Мосленте» врач-гастроэнтеролог, кандидат медицинских наук Рустем Садыков. По его словам, это гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь (ГЭРБ).



Мужчина упал на лед с набережной Москвы-реки

Moslenta.ru (Москва) 

С набережной Москвы-реки на лед упал мужчина, сообщает Департамент по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности столицы. Мужчину обнаружили в пяти метрах от берега прибывшие на место спасатели.

Дайнеко в бикини похвасталась «огромным животом» в ответ на слухи о беременности

Moslenta.ru (Москва) 

«Огромный живот» показала в запрещенной в РФ социальной сети Instagram, принадлежащей американской компании Meta Platforms Inc. (признана экстремистской организацией и запрещена в России), певица Виктория Дайнеко в ответ на слухи о ее беременности.

Волочкова опубликовала фотографию топлес

Moslenta.ru (Москва) 

Фотографию топлес опубликовала балерина Анастасия Волочкова в своем Instagram-аккаунте (соцсеть запрещена в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена). Артистка выложила снимок, сделанный во время отдыха на Мальдивах.

Мясников заявил о необходимости измерять давление в молодости

Moslenta.ru (Москва) 

О необходимости измерять давление в молодости заявил врач и телеведущий Александр Мясников в эфире программы «О самом главном» на телеканале «Россия 1». Он отметил, что достаточно делать это раз в год.

Кинолог дала советы подобравшим щенка на улице

Moslenta.ru (Москва) 

Порядок действий для людей, подобравших щенка на улице, перечислила «Мосленте» кинолог, кандидат сельскохозяйственных наук, эксперт Московской академии сельского хозяйства Екатерина Гимазитдинова. В первую очередь она посоветовала отвезти собаку в ветеринарную клинику для обследования и обработки от паразитов.

Москвич вспомнил о «школьном братстве» жителей центра столицы

Moslenta.ru (Москва) 

О «школьном братстве» выпускников 12-й спецшколы в центре столицы вспомнил старожил района Арбат, фотограф Алексей Конин. Его воспоминания, опубликованные в рамках выставки «Москва без окраин. Арбат» Музей Москвы, цитирует «Мослента». По его словам, очень долгое время вечер встреч в школе в последнюю субботу января был «святым днем» для выпускников.

Назван адрес «дома дурака» в Москве

Moslenta.ru (Москва) 

Адрес «дома дурака» в столице назван в группе «Москва: История Москвы» социальной сети «ВКонтакте». Речь идет об особняке на улице Воздвиженка, 16.

Москвичка попросила о помощи в поиске культового реквизита из «Операции "Ы"»

Moslenta.ru (Москва) 

Помощи в поиске культового реквизита из фильма режиссера Леонида Гайдая «Операция "Ы" и другие приключения Шурика» попросила москвичка в сообществе «Соседи. Белорусская — Новослободская — Маяковская» в запрещенной в РФ социальной сети Facebook, принадлежащей американской компании Meta Platforms Inc. (признана экстремистской организацией и запрещена в России). Женщине нужна кошка-копилка.

Гастроэнтеролог посоветовала способы борьбы с урчанием в животе

Moslenta.ru (Москва) 

Способы борьбы с урчанием в животе, вызванным голодом или перееданием, посоветовала в интервью радио Sputnik кандидат медицинских наук, врач-диетолог, гастроэнтеролог, действительный член Российского союза нутрициологов, диетологов и специалистов пищевой индустрии Маргарита Арзуманян.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






Полиция задержала в Петербурге пять причастных к махинациям с мигрантами

"Серебряные" экскурсии по Томску в апреле будут пешеходными и виртуальными

Ключевые задачи: Ефим Басин об ипотеке, импортозамещении и престиже профессии

Путин отчитал Беглова за место Петербурга в туристическом рейтинге