ru24.net
Moslenta.ru (Москва)
Январь
2023

Новости за 16.01.2023

Вильфанд пообещал дожди на Крещение в Москве

Moslenta.ru (Москва) 

На Крещение в столице ожидается мрачная и дождливая погода, сообщил «Вечерней Москве» научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. При этом температура воздуха прогреется до рекордных значений, пообещал синоптик.

Настя Ивлеева опубликовала фото в мокрой футболке

Moslenta.ru (Москва) 

Фото в мокрой футболке опубликовала телеведущая и актриса Настя Ивлеева в своем Instagram-аккаунте (соцсеть запрещена в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена). Звезда отправилась на отдых на Мальдивы.

Педиатр назвала приемлемый возраст ребенка для крещенского купания

Moslenta.ru (Москва) 

Приемлемый для крещенского купания возраст ребенка назвала пресс-службе минздрава Минздрава Московской области его внештатный педиатр Нисо Одинаева. По ее словам, детей можно окунать в прорубь с трех лет с разрешения врача.

Собянин открыл участок Московского скоростного диаметра

Moslenta.ru (Москва) 

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл участок Московского скоростного диаметра (МСД) от Покровской улицы до Зенинского шоссе, сообщает пресс-служба столичной мэрии. Известно, что этот участок расположен за пределами МКАД.

В Москве раскрыли двойное убийство эстонских школьниц времен СССР

Moslenta.ru (Москва) 

В Москве раскрыли двойное убийство 34-летней давности. Мужчину, причастного к преступлению, задержали. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя Главного следственного управления СК по Москве Юлию Иванову.

42-летняя Анна Семенович показала селфи без фильтров

Moslenta.ru (Москва) 

Селфи без фильтров показала на личной странице в запрещенной в РФ социальной сети Instagram, принадлежащей американской компании Meta Platforms Inc. (признана экстремистской организацией и запрещена в России), 42-летняя певица и актриса Анна Семенович.

Тело актера из сериалов «Физрук» и «Интерны» нашли в московской квартире

Moslenta.ru (Москва) 

В квартире на юго-западе Москвы нашли тело актера Владимира Ипатова, снимавшегося в сериалах «Физрук», «Интерны» и «Папины дочки». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы.

Виктория Боня сообщила об обморожении в горах

Moslenta.ru (Москва) 

Об обморожении во время восхождения в гору сообщила в своем Instagram-аккаунте (соцсеть запрещена в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена) телеведущая Виктория Боня. Звезда отправилась покорять вершину Охос-дель-Саладо в Южной Америке высотой 6,8 тысячи метров.



Психиатр назвала основные причины резкой смены настроения

Moslenta.ru (Москва) 

Основные причины, по которым у человека может резко меняться настроение, а также способы борьбы с этим психическим расстройством «Мосленте» назвала психиатр реабилитационного центра Клиники доктора Исаева «Двойной Диагноз» Людмила Нугаманова.

Раскрыта иерархия элементов навигации в столичном метро

Moslenta.ru (Москва) 

Иерархию элементов навигации в столичном метро раскрыли на официальном сайте мэра Москвы. Как отметил начальник отдела навигационно-информационных разработок и технологий навигационно-информационного комплекса службы пассажирских сервисов московского метрополитена Сергей Литвинович, всего в подземке существует 15 типов навигационных элементов.

Ида Галич раскрыла суммы ежемесячных трат

Moslenta.ru (Москва) 

Суммы своих ежемесячных трат раскрыла на личной странице в запрещенной в РФ социальной сети Instagram, принадлежащей американской компании Meta Platforms Inc. (признана экстремистской организацией и запрещена в России), популярный видеоблогер, телеведущая и певица Ида Галич.

Стало известно о состоянии здоровья госпитализированного Михалкова

Moslenta.ru (Москва) 

Актуальную информацию о состоянии здоровья ранее госпитализированного знаменитого 77-летнего актера и режиссера Никиты Михалкова сообщил телеканалу «360» народный артист России, режиссер Николай Бурляев.

Театр «Ленком» снял афиши в память об Инне Чуриковой

Moslenta.ru (Москва) 

Столичный театр «Ленком Марка Захарова» снял афиши в память о советской и российской актрисе, народной артистке СССР Инне Чуриковой. Снимок с места событий опубликовал Telegram-канал «Говорит Москва».

Новости России
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Стало известно мнение россиян о новом штамме COVID-19 «кракен»

Moslenta.ru (Москва) 

Нового штамма COVID-19 «кракен» россияне боятся меньше, чем предыдущих разновидностей омикрона. Об этом стало известно в ходе социологического опроса, проведенного порталом Superjob.ru. В исследовании приняло участие 1600 представителей экономически активного населения из всех округов страны.

Россияне признались в активном мониторинге новостных лент

Moslenta.ru (Москва) 

Россияне признались в активном мониторинге новостных лент: больше 75 процентов опрошенных регулярно читают новости в интернете. Об этом стало известно благодаря исследованию, проведенному аналитиками портала Rambler&Co, результаты которого имеются в распоряжении «Мосленты».

Известный режиссер назвал главное требование московской публики

Moslenta.ru (Москва) 

Главное требование московской публики назвал в беседе с «Мослентой» известный режиссер Данил Чащин. Этой зимой в театре Пушкина проходят премьерные показы его спектакля «Красавец мужчина».

Москвичам объяснили связь Палочного переулка с палками

Moslenta.ru (Москва) 

Происхождение названия Палочного переулка, который соединяет в столице улицы Электрозаводскую и Суворовскую, и его связь с палками объяснили фолловерам авторы Telegram-канала «История Москвы».

Россияне назвали любимые конфеты эпохи СССР

Moslenta.ru (Москва) 

Любимые конфеты эпохи СССР назвали россияне в Telegram-канале «Старая Москва». На воспоминания пользователей сети натолкнуло старое фото производства конфет «Осенний вальс» на кондитерской фабрике «Рот Фронт».


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






Главы МИД G7 призвали Россию соблюдать мораторий на ядерные испытания

Показы в рамках ММКФ пройдут в Музее Победы 20 и 21 апреля

Бактерия Porferomonis gingivalis: виновница не только пародонтита, но и хрупкости сердечной мышцы?

16 фасадов обновят в Зарайске в рамках программы капремонта в этом году