ru24.net
Moslenta.ru (Москва)
Январь
2023

Новости за 21.01.2023

Названы самые полезные продукты в зимний период

Moslenta.ru (Москва) 

Самые полезные продукты, которые желательно употреблять людям в зимний период назвала Диетолог Людмила Микитюк. В разговоре с «Известиями» она отметила, что в этот период в рацион лучше добавлять овощи и фрукты, богатые витаминами.

Юрист раскрыл права клиентов при досрочном погашении банковского кредита

Moslenta.ru (Москва) 

Права клиентов при досрочном погашении банковского кредита в беседе с «Мослентой» раскрыл юрист по семейному праву и семейным спорам, руководителем юридического центра «Андрушкевич и партнеры» Никита Андрушкевич.

Названы столичные округа с самым дорогим жильем

Moslenta.ru (Москва) 

Столичные округа с самым дорогим жильем «Ленте.ру» назвали аналитики компании «Бон Тон». По итогам 2022 года, наиболее дорогостоящая недвижимость бизнес-класса была обнаружена в Северо-Западном административном округе.

Раскрыта история первого подземного перехода в Москве

Moslenta.ru (Москва) 

Историю появления в Москве первого подземного перехода раскрыли администраторы Telegram-канала «История Москвы». Считается, что первым в столице построили переход под Садовым кольцом на станции метрополитена Филевской линии «Смоленская».

Назван самый подорожавший в России в 2022 году товар

Moslenta.ru (Москва) 

Самый подорожавший в России в 2022 году товар назвали эксперты Росстата. Наибольший рост цен зафиксирован на поездки за рубеж, йод и средства гигиены. При этом резко подешевели овощи из «борщевого набора» и товары для стройки, сообщает РБК.



Финансист дала актуальные на сегодня советы по инвестированию

Moslenta.ru (Москва) 

Актуальные на сегодня советы по инвестированию дала беседе с «Мослентой» финансовый аналитик, частный инвестор, автор блога о криптовалюте и финансах Анастасия Аксенова. Она рассказала, что сейчас инвестирование на долгий срок может быть невыгодным, поэтому нужно управлять капиталом активно.

Настасья Самбурская раскрыла размер своего гонорара за первую роль

Moslenta.ru (Москва) 

Размер гонорара за свою первую роль раскрыла в личном блоге звезда сериала «Универ. Новая общага», актриса Настасья Самбурская, пишет Пятый канал. Стало известно, что дебютом артистки стал образ Бабы-Яги.

Названа минимальная стоимость ремонта «однушки» в Москве

Moslenta.ru (Москва) 

Минимальную стоимость ремонта однокомнатной квартиры в Москве в 2023 году назвали РИА Недвижимость эксперты. Стало известно, что в среднем на ремонт «однушки» в новостройке уходит 1,5–1,8 миллиона рублей.

Москвичам дали рекомендации на фоне повышения атмосферного давления

Moslenta.ru (Москва) 

Рекомендации на фоне повышения атмосферного давления в Москве дала столичным жителям врач-терапевт Лариса Алексеева. В интервью «Вечерней Москве» врач уточнила, что такое явление может ухудшить состояние некоторых людей.

Мясников назвал один из самых полезных продуктов в сезон простуд

Moslenta.ru (Москва) 

Один из самых полезных продуктов, который стоит употреблять в сезон простуд в эфире программы «О самом главном» на телеканале «Россия 1» назвал врач и телеведущий Александр Мясников. По его словам, это квашеная капуста.

Известный тренер назвал возможную причину болезни Костомарова

Moslenta.ru (Москва) 

Возможную причину болезни фигуриста Романа Костомарова в эфире Первого канала назвал известный тренер, призер Олимпийских игр Александр Жулин. Он отметил, что проблемы со здоровьем у спортсмена усугубились после того, как он сходил в баню.

Анастасия Волочкова сделала важное заявление о своей свадьбе

Moslenta.ru (Москва) 

Важное заявление о своей свадьбе с кондитером Дмитрием Дюраном, которая планировалась на конец января, сделала российская балерина и певица Анастасия Волочкова. Артистка заявила, что все это было выдумкой и на данный момент она не планирует вступать в брак, пишет Starhit.

Новости России
Москва

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске


Названы способы распознать грипп у детей

Moslenta.ru (Москва) 

Способы распознавания гриппа у детей и профилактики этого заболевания назвала «Мосленте» руководитель медицинского департамента федеральной сети медицинских лабораторий KDL Ольга Малиновская.

На рейсе Москва — Гоа была объявлена угроза взрыва

Moslenta.ru (Москва) 

На пассажирском самолете Azur Air, летевшем из Москвы в Гоа, была объявлена угроза взрыва, из-за чего рейс был перенаправлен в Узбекистан. Об этом в субботу, 21 января, сообщили ТАСС в Министерстве гражданской авиации Индии.

Стало известно об опасных для городских птиц продуктах

Moslenta.ru (Москва) 

Об опасных для городских птиц продуктах «Мосленте» стало известно из беседы с кандидатом биологических наук, доцентом МГПУ Андреем Резановым. Он призвал россиян задумываться при выборе подкормки для пернатых.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина узнала первую соперницу на новом турнире WTA






Эксперт Сильницкий рассказал, что в России растет число электрокаров

Siemens хочет взыскать с «Уральских локомотивов» «Синары» более 2 млрд рублей

Синоптики пообещали москвичам теплую и сухую погоду 16 апреля

90% тюменцев на майских праздниках будут отдыхать в России