ru24.net
Moslenta.ru (Москва)
Январь
2023

Новости за 23.01.2023

Беременная Ольга Орлова объяснила свое отношение к домашним родам

Moslenta.ru (Москва) 

Свое отношение к домашним родам объяснила в запрещенной в РФ социальной сети Instagram, принадлежащей американской компании Meta Platforms Inc. (признана экстремистской организацией и запрещена в России), известная певица и телеведущая Ольга Орлова.

Диетолог Гинзбург дал советы людям с заболеваниями щитовидной железы

Moslenta.ru (Москва) 

Советы по питанию людям с самыми распространенными заболеваниями щитовидной железы — хроническим аутоиммунным тиреоидитом и гипотиреозом — дал в своем блоге на платформе «Яндекс. Дзен» известный врач-диетолог Михаил Гинзбург.

Мясников перечислил основные причины боли в пояснице

Moslenta.ru (Москва) 

Основные причины боли в пояснице перечислил в программе «О самом главном» на телеканале «Россия 1» врач и телеведущий Александр Мясников. Чаще всего дискомфорт в спине, по его словам, связан с мышечным спазмом.

Cтало известно о состоянии здоровья Александра Збруева

Moslenta.ru (Москва) 

О состоянии здоровья известного актера, народного артиста РСФСР Александра Збруева стало известно РИА Новости. В пресс-службе театра «Ленком» агентству сообщили, что он чувствует себя нормально.

Стало известно о состоянии здоровья 88-летней звезды «Иронии судьбы»

Moslenta.ru (Москва) 

О состоянии здоровья 88-летней народной артистки РСФСР, звезды фильма «Ирония судьбы, или С легким паром!» Валентины Талызиной стало известно со слов ее дочери Ксении Хаировой. Она сообщила «Пятому каналу», что слухи об ухудшении самочувствия артистки не соответствуют действительности.



Дочь Заворотнюк перечислила свои средства от депрессии

Moslenta.ru (Москва) 

Свои средства от депрессии перечислила в запрещенной в РФ социальной сети Instagram, принадлежащей американской компании Meta Platforms Inc. (признана экстремистской организацией и запрещена в России), старшая дочь актрисы Анастасии Заворотнюк, 27-летняя модель и блогер Анна.

Столичные врачи спасли женщину с расслоением сердечной аорты после родов

Moslenta.ru (Москва) 

Врачи московского НИИ скорой помощи имени Н.В. Склифосовского спасли женщину с редким генетическим заболеванием — синдромом Марфана. После родов у нее расслоилась аорта, передает пресс-служба столичного департамента здравоохранения.

Названы самые популярные у москвичей города для покупки квартиры

Moslenta.ru (Москва) 

Самые популярные у москвичей российские города для покупки квартиры назвала РИА Недвижимости руководитель агентства недвижимости «Pro Обмен», вице-президент Гильдии риелторов Москвы Екатерина Никитина.

Пользователи сети вспомнили лучшие игры нулевых

Moslenta.ru (Москва) 

Об одном из главных развлечений своего детства рассказала в личном Telegram-канале известная модель, экс-возлюбленная рэпера Тимати Анастасия Решетова. Много лет назад ей нравилось играть в «Змейку» на кнопочном телефоне фирмы Nokia.

Москвичам пообещали легкий мороз

Moslenta.ru (Москва) 

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Александр Синенков рассказал, что москвичей ожидает легкий мороз до минус 3 градусов в понедельник, 23 января. Его слова передает РИА Новости.

Найден способ повысить привлекательность жилых комплексов Москвы

Moslenta.ru (Москва) 

Из офиса продаж квартир на набережной Марка Шагала после завершения работы впервые в столице сделают пространство для горожан. Способ повысить привлекательность жилых комплексов Москвы за счет таких проектов в беседе с «Мослентой» назвал основатель бюро IND Architects Амир Идиатулин.

Врач перечислила опасные домашние оздоровительные процедуры

Moslenta.ru (Москва) 

Оздоровительные процедуры, которые опасно проводить дома самостоятельно, перечислила «Мосленте» кандидат медицинских наук Ирина Юзуп. По ее словам, это популярные в последние годы иглоукалывание, лечебное промывание носа, разжижение крови или ускорение желчеоттока.

Россияне обсудили возраст своих плюшевых медведей из детства

Moslenta.ru (Москва) 

Возраст своих плюшевых медведей из детства обсудили россияне в группе «Мы из СССР» социальной сети «ВКонтакте». Юзеры отметили, что эти игрушки были очень качественными и у многих остались до сих пор.

Россияне обсудили показания к лечению синей лампой

Moslenta.ru (Москва) 

Показания к лечению синей лампой обсудили россияне в группе «Рожденный в СССР» социальной сети «ВКонтакте». Речь шла о приборе для проведения физиотерапевтических процедур. Устройство также называется рефлектором [врача] А. В. Минина, особенно популярно было в советское время. Лечение основано на излучении инфракрасных волн, прогревающих ткани на глубину до четырех сантиметров.

«На границе жилой застройки и парка». Зачем превращать офис продажи квартир в место для йоги и отдыха

Moslenta.ru (Москва) 

Офисы продажи квартир в жилых комплексах, выполнив свою функцию, обычно превращаются в рестораны. Однако на столичной набережной Марка Шагала сейчас строят павильон, который сломает эту московскую традицию. Когда квартиры в новостройках вокруг продадут, в здании можно будет устроить коворкинг, йога-зал, кафе и лекторий. «Мослента» выяснила, зачем это нужно и какие общественные здания необходимы сегодня новым жилым кварталам, у основателя бюро IND Architects Амира Идиатулина. Ниже — его монолог.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






Более 50 студентов медколледжей прошли практику в Лобне

Муцениеце и Чуйков вместе вышли на красную дорожку ММКФ, держась за руки

Пристройка к школе в Ступине готова на 70%

Основатель торгового комплекса «Три кита» Сергей Зуев умер в Москве