ru24.net
Moslenta.ru (Москва)
Январь
2023

Новости за 25.01.2023

Психолог Долгов поделился советами по закреплению полезной привычки

Moslenta.ru (Москва) 

Советами по закреплению полезной привычки поделился в своем Telegram-канале кандидат медицинских наук, клинический психолог, гипнолог, НЛП-мастер Денис Долгов. Он уточнил, что для того, чтобы делать что-то полезное, регулярно без споров и уговаривания себя, нужно, чтобы это стало рутинным, привычным действием.

В Подмосковье появилось объявление о сдаче в аренду избы Бабы-Яги

Moslenta.ru (Москва) 

Объявление о сдаче в аренду избы Бабы-Яги появилось на популярной платформе по покупке и аренде недвижимости. Жителям Москвы и области предлагают арендовать настоящую избушку на курьих ножках, рассказали «Мосленте» в пресс-службе «Авито-Недвижимость».

Психолог назвала эффективные игры для развития мотивации у школьников

Moslenta.ru (Москва) 

Причины проблем с концентраций внимания в процессе учебы, а также эффективные игры для развития мотивации у школьников в беседе с «Мослентой» назвала педагог-психолог билингвальной начальной школы BKC Newton School Екатерина Сорокина.

Названа самая высокооплачиваемая вакансия для молодежи в Москве

Moslenta.ru (Москва) 

Самая высокооплачиваемая вакансия в Москве была названа в рейтинге, составленном сервисом «Работа.ру», он имеется в распоряжении «Мосленты». Так, начинающему агенту по загородной недвижимости готовы платить от 180 тысяч рублей.

Нутрициолог дала рекомендации по правильному питанию в холодную погоду

Moslenta.ru (Москва) 

Рекомендации по правильному питанию в холодную погоду дала в разговоре с «Мослентой» нутрициолог и энерготерапевт Ирина Забавина. По ее словам, для сохранения бодрости зимой стоит выбирать определенную еду.

В Роскачестве заявили о проверке плюшевых Чебурашек на безопасность

Moslenta.ru (Москва) 

О проверке плюшевых Чебурашек заявили в Роскачестве. Отмечается, что это вызвано ростом спроса на такие игрушки после выхода одноименного фильма, а также негативными отзывами о качестве изделий. Чаще всего покупатели жалуются на быстрое изнашивание игрушек, неприятный химический запах и производственный брак.



Мавзолей Ленина в Москве закроют для посетителей

Moslenta.ru (Москва) 

О временном закрытии Мавзолея Ленина и некрополя у Кремлевской стены в Москве для посетителей сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-центр Федеральной службы охраны Российской Федерации.

Пластический хирург перечислил самые популярные у российских звезд операции

Moslenta.ru (Москва) 

Самые популярные у российских звезд пластические операции перечислил Teleprogramma.pro пластический и реконструктивный хирург Иван Володченков. В первую очередь он упомянул липосакцию.

Раскрыт адрес героини одной из песен Владимира Высоцкого

Moslenta.ru (Москва) 

Столичный адрес героини одной из песен Владимира Высоцкого раскрыл в своей статье на «Мосленте» историк и журналист Валерий Бурт в честь дня рождения известного артиста. В среду, 25 января, «самому московскому поэту» исполнилось бы 85 лет.

Раскрыты подробности состояния госпитализированного фигуриста Костомарова

Moslenta.ru (Москва) 

Подробности состояния фигуриста Романа Костомарова, госпитализированного в Москве, раскрыл источник «Матч ТВ». Он сообщил, что спортсмен пришел в себя, но все еще подключен к системе искусственной вентиляции легких (ИВЛ).

Москвичи перестали покупать элитное жилье

Moslenta.ru (Москва) 

Покупка жилья в элитных комплексах Москвы резко сократилась в 2022 году, пишет РБК со ссылкой на исследование консалтинговой компании NF Group. Динамика числа сделок в прошлом году сократилась почти в два раза по сравнению с 2021 годом (с 1620 до 860 сделок).

Анна Седокова продемонстрировала фигуру в бикини

Moslenta.ru (Москва) 

Фигуру в бикини продемонстрировала певица Анна Седокова. Видеозаписью с отдыха она поделилась на странице в своем Instagram-аккаунте (соцсеть запрещена в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена).

Названа цена самых дешевых арендных квартир в Москве

Moslenta.ru (Москва) 

Самые дешевые арендные квартиры в Москве сдавались за 25 тысяч рублей, однако таких предложений было всего 4,3 процента из общего объема. Об этом «Известиям» рассказали аналитики компании «Инком-Недвижимость».

Новости России
Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию


Стало известно о состоянии Никиты Михалкова

Moslenta.ru (Москва) 

О состоянии российского режиссера Никиты Михалкова после выписки из московской больницы KP.RU рассказал его друг, актер и режиссер Александр Адабашьян. Стало известно, что в день выписки Михалков уже мечтал покинуть стены медучреждения.

Назван любимый ресторан Владимира Высоцкого

Moslenta.ru (Москва) 

В среду, 25 декабря Владимиру Высоцкому исполнилось бы 85 лет. По этому случаю «Мослента» вспомнила знаковые места столицы, которые фигурировали в жизни и творчестве известного поэта.

Историк назвал главные московские адреса Владимира Высоцкого

Moslenta.ru (Москва) 

Московские адреса знаменитого советского поэта и барда Владимира Высоцкого назвал «Мосленте» журналист и историк Валерий Бурт. Будущий легендарный исполнитель родился и провел первые годы жизни в Мещанском районе.

Названы районы с минимальной стоимостью жилья премиум-класса в Москве

Moslenta.ru (Москва) 

Районы с минимальной стоимостью жилья премиум-класса в нецентральных районах Москвы назвали «Мосленте» аналитики жилого кластера «СОЮЗ». Лидерами рейтинга стали Нагатинский Затон и Даниловский район.

Известная телеведущая раскрыла подробности разговоров с детьми об «этом»

Moslenta.ru (Москва) 

Подробности разговоров со своими детьми о сексе раскрыла в запрещенной социальной сети Instagram, принадлежащей американской компании Meta Platforms Inc. (признана экстремистской организацией и запрещена в России), известная теле- и радиоведущая Тутта Ларсен.

Россиян предупредили о мошеннической схеме с предложением работы

Moslenta.ru (Москва) 

О схеме мошенников с предложением работы россиян предупредил «Сбер». Злоумышленники размещают в сети вакансии о поиске сотрудников, а затем входят в доверие к соискателю и похищают деньги.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами






Юрист Феттер объяснила, как взыскать алименты, если бывший муж ушел на СВО

Клиринговый центр для проведения взаиморасчетов с Китаем предлагают создать в России

В малом зале Центра культуры пройдет гала-концерт «Новые имена»

Панда Катюша уедет в Китай из Московского зоопарка в четыре года