ru24.net
Moslenta.ru (Москва)
Январь
2023

Новости за 26.01.2023

В Москве нашли дом Мастера из романа Булгакова

Moslenta.ru (Москва) 

Дом главного героя романа писателя Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита» нашли в центре столице. Фотография и история небольшого строения были опубликованы в группе «Москва: История Москвы» в социальной сети «ВКонтакте».

Диетолог Гинзбург перечислил вызывающие тревожность и депрессию продукты

Moslenta.ru (Москва) 

Продукты, частое употребление которые может вызывать депрессивные расстройства и тревожность, перечислил «Вечерней Москве» известный врач-диетолог Михаил Гинзбург. Особо он выделил сахар и сахаросодержащие продукты — конфеты, торты, выпечку.

Названы районы Москвы с самой дешевой арендой жилья

Moslenta.ru (Москва) 

Районы Москвы с самой дешевой арендой жилья РБК назвали аналитики риелторской компании «Инком-Недвижимость». В основном это локации за МКАД или прилегающие к ней, минимальная стоимость аренды там держится на уровне 23 тысяч рублей в месяц.

Звезда сериала «Папины дочки» высказалась об участии в новом сезоне

Moslenta.ru (Москва) 

Об участии в новом сезоне «Папиных дочек» высказалась на личной странице в запрещенной в РФ социальной сети Instagram, принадлежащей американской компании Meta Platforms Inc. (признана экстремистской организацией и запрещена в России), звезда сериала, актриса Дарья Мельникова.

В Москве создадут комплекс по производству деталей для авиадвигателей

Moslenta.ru (Москва) 

Крупнейший в стране комплекс по выпуску деталей для авиадвигателей создадут в Москве, пишут «Известия» со ссылкой на собственные источники в авиаотрасли. На одной территории объединят производство двух компаний из Объединенной двигателестроительной корпорации (ОДК, подразделение «Ростеха»).

Москвич убил бывшую жену и от ее имени писал сообщения дочери

Moslenta.ru (Москва) 

В Подмосковье задержан 45-летний москвич, убивший бывшую жену и несколько дней писавший от нее СМС их общей дочери, сообщает Главное следственное управление Следственного комитета России по Московской области.



Ида Галич поделилась личным методом принятия своей внешности

Moslenta.ru (Москва) 

Личным методом, позволяющим принять свою внешность и полюбить себя, поделилась в сторис в Instagram (запрещенная в РФ соцсеть; принадлежит корпорации Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена) блогерша Ида Галич. Она порекомендовала навсегда отказаться от искажающих внешность масок в соцсетях.

Раскрыта стоимость посуточной аренды квартиры Высоцкого в Москве

Moslenta.ru (Москва) 

За 30 тысяч рублей в сутки начали сдавать квартиру знаменитого советского музыканта Владимира Высоцкого в Москве на Большом Каретном, дом 15. Стоимость раскрыл портал MSK1. Согласно имеющейся информации, теперь апартаменты принадлежат уральскому миллионеру Андрею Гавриловскому и в декабре 2022 по его просьбе здесь доделали реставрационные работы.

Лолита назвала главный минус купленной ею в Москве недвижимости

Moslenta.ru (Москва) 

Главный минус купленной в Москве многочисленной недвижимости назвала в интервью «МК» певица Лолита Милявская. Артистка призналась, что жалеет о количестве купленных в столице квартир, так как за ними нужен постоянный уход.

Москвичам спрогнозировали облачность и осадки

Moslenta.ru (Москва) 

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец спрогнозировал жителям Москвы облачность и осадки в четверг, 26 января. Его слова приводит РИА Новости.

Составлен рейтинг популярных у московских студентов продуктов питания

Moslenta.ru (Москва) 

Рейтинг самых популярных у московских студентов продуктов питания составили аналитики «СберМаркета». О том, чем предпочитают питаться студенты столичных вузов, специалисты рассказали «Мосленте».

В программе Мясникова перечислили основные причины боли в глазах

Moslenta.ru (Москва) 

Основные, самые распространенные причины боли в глазах перечислили в программе «О самом главном» на телеканале «Россия 1» с телеведущим Александром Мясниковым. Приглашенным экспертом в выпуске стала врач-офтальмолог Гергана Стоянова.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






Пикник «Афиши» вернется летом 2024 года: фестиваль впервые пройдет в Петербурге

Ректора Института русского языка имени Пушкина сняли с должности

В Москве закрыли веранды и парки из-за надвигающейся непогоды

В подмосковном ЖК «Жаворонки Клаб» построят два дома