ru24.net
Moslenta.ru (Москва)
Январь
2023

Новости за 28.01.2023

Диетолог Гинзбург описал процесс подготовки организма к диете

Moslenta.ru (Москва) 

Процесс грамотной подготовки организма к похудению описал в своем блоге на платформе «Дзен» известный врач-диетолог Михаил Гинзбург. Он подчеркнул, что этот этап должен занять минимум две недели.

Названы способы избежания травм в условиях гололеда

Moslenta.ru (Москва) 

Способы избежания травм в условиях гололеда назвала в интервью радио Sputnik доктор медицинских наук Ольга Лесняк. По ее словам, падение на улице зимой может привести как к легкому ушибу, так и к перелому. Особенно опасен гололед для людей старше 50 лет.

Врач раскрыл срок иммунитета после гриппа

Moslenta.ru (Москва) 

Срок иммунитета после гриппа раскрыл URA.RU генеральный директор контрактно-исследовательской компании «КЭГ», иммунолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков. По его словам, после выздоровления человек приобретает иммунитет на срок от полугода до полутора лет, но только против того штамма, с которым контактировал.

Ида Галич сообщила о проблемах со здоровьем

Moslenta.ru (Москва) 

О проблемах со здоровьем сообщила телеведущая, певица и блогер Ида Галич. В своем Telegram-канале звезда рассказала, что заболела во время отдыха в Дубае.

Россияне поделились впечатлениями о пережитых увольнениях

Moslenta.ru (Москва) 

Девять из десяти россиян хотя бы раз в жизни переживали увольнение, более чем у половины опрошенных оно произошло по собственному желанию. О том, какие впечатления они переживали в этот момент стало известно из совместного исследования онлайн-сервиса по управлению здоровьем Budu и исследовательского центра Зарплата.ру. Его результаты есть в распоряжении «Мосленты».

Раскрыт лучший способ быстро познакомиться с новым городом

Moslenta.ru (Москва) 

Лучший способ быстро познакомиться с новым городом раскрыл в интервью «Мосленте» ведущий проекта «Жизнь своих» на Первом канале Евгений Кривцов. Он считает, что это можно сделать благодаря простой прогулке.

В Москве возобновит работу кинотеатр «Ударник»

Moslenta.ru (Москва) 

Знаменитый московский кинотеатр «Ударник», закрытый в 2010 году, возобновит работу. Его реставрация начнется в 2023 году, сообщила ТАСС Светлана Максимченко, возглавляющая проектную группу «Ударника».



Мясников развеял миф о важности употребления двух литров питьевой воды в день

Moslenta.ru (Москва) 

Миф о важности употребления двух литров питьевой воды в день развеял телеведущий и врач Александр Мясников в своей авторской программе на телеканале «Россия 1». Он пояснил, что около 1200 миллилитров жидкости организм усваивает вместе с твердой пищей.

Анна Семенович назвала способы полюбить себя после 40 лет

Moslenta.ru (Москва) 

Способы полюбить себя после 40 лет назвала в своем Instagram-аккаунте (соцсеть запрещена в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена) известная певица, теле- и радиоведущая Анна Семенович. Артистка ответила на вопрос подписчицы, не принимающей себя из-за отсутствия внимания мужчин.

Пожар в московском метро попал на видео

Moslenta.ru (Москва) 

Пожар на станции метро «Каширская» попал на видео. Кадрами с места событий поделились Telegram-каналы «Москва 24» и «МК: Срочные новости».

54-летняя Бондарчук в мини восхитила поклонников длинными ногами

Moslenta.ru (Москва) 

Фотографию в мини-платье опубликовала в своем Instagram-аккаунте (соцсеть запрещена в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена) известная модель и телеведущая Светлана Бондарчук. В комментариях поклонники выразили восхищение ногами 54-летней знаменитости.

Настя Ивлеева показала фотографию топлес

Moslenta.ru (Москва) 

Фотографию топлес показала в своем Instagram-аккаунте (соцсеть запрещена в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена) блогер и телеведущая Настя Ивлеева.

В Москве пострадавшему из-за истязаний отчима школьнику установят протезы

Moslenta.ru (Москва) 

Мальчику 2015 года рождения, пострадавшему из-за истязаний отчима, установят протезы восьми пальцев на руках. Об этом сообщила в Telegram-канале уполномоченный по правам ребенка в Москве Ольга Ярославская.

Новости России
Москва

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента


Бизнес-коуч привела алгоритм действий для достижения поставленных целей

Moslenta.ru (Москва) 

Алгоритм действий для достижения поставленных целей привела в беседе с «Мослентой» бизнес-коуч, основатель Международной академии бизнес-коучинга 2WIN и автор методологии «Целостное влияние» Катерина Акман.

Мясников раскрыл причины появления синдрома беспокойных ног

Moslenta.ru (Москва) 

Причины, по которым у человека может появиться синдром беспокойных ног, раскрыл в программе «О самом главном» на телеканале «Россия 1» врач и телеведущий Александр Мясников. По его словам, судороги и спазмы нижних конечностей чаще беспокоят людей в ночное время.

Телеведущий раскритиковал стереотипы о самых «опасных» регионах России

Moslenta.ru (Москва) 

Стереотипы о самых «опасных» регионах России раскритиковал в беседе с «Мослентой» ведущий и автор проекта «Жизнь своих», выпускаемого на «Первом канале», Евгений Кривцов. Он отметил, что таких клише много, особенно о провинциях, но зачастую они оказываются неправдивыми.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






Василий Небензя - постпреду США в ООН: Не просветите ли, кто осуществил ядерную бомбардировку Японии

В Московском дептрансе сообщили, что перекроют движение из-за репетиции Парада Победы

Постпред США в ООН Томас-Гринфилд обвинила РФ в разжигании ядерной войны

Продлить жизнь помогут движение, отсутствие стресса и добрые друзья