ru24.net
Блог сайта «Аргументы недели»
Январь
2023

Новости за 02.01.2023

В Москве «желтый» уровень погодной опасности из-за гололедицы и гололёдно-изморозевого отложения

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Москве и Московской области «желтый» уровень погодной опасности продлен до 12:00 4 января. Об этом сообщает информационное агентство «Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на Гидрометцентр России.

Читать дальше...

Движение транспорта на площади Победы восстановлено после ДТП

Блог сайта «Аргументы недели» 

Движение автотранспорта на площади Победы восстановлено после ДТП с участием автомобиля и пешехода. Об этом сообщает информационное агентство «Агентство городских новостей «Москва»  со ссылкой на пресс-службу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

Habertürk: Госсовет Турции признал законным выход страны из Стамбульской конвенции

Блог сайта «Аргументы недели» 

Государственный совет по административным апелляциям Турции одобрил и признал решение о выходе из Стамбульской конвенции соответствующим закону. Об этом сообщает турецкий телеканал Habertürk.

Отмечается, что после того, как İDDK принял решение о выходе из соглашения, Турция официально вышла из Стамбульской конвенции.

Читать дальше...

Министр интеграции Израиля выступил за ограничение переселения в страну неевреев, приведя в качестве примера иммигрантов из России

Блог сайта «Аргументы недели» 

Министр интеграции нового правительства Израиля Офир Софер выступил за ограничение приема переселенцев, которые, по иудейским законам, не могут считаться евреями. В качестве примера таких иммигрантов-неевреев он привел граждан России.

Читать дальше...

Меланию Трамп раздражали внезапные визиты советников мужа

Блог сайта «Аргументы недели» 

Как рассказала бывшая помощница Мелании Трамп Стефани Гришем, экс-первая леди США во время президентства своего мужа нелицеприятно относилась к внезапным визитам советников в жилые помещения Белого дома.

Читать дальше...

У экс-первой ракетки мира Мартины Навратиловой обнаружили две формы рака

Блог сайта «Аргументы недели» 

У знаменитой теннисистки, бывшей первой ракетки мира Мартины Навратиловой обнаружен рак горла и груди. Об этом сообщила в понедельник британская газета The Times.

Читать дальше...

Вступивший в должность новый министр иностранных дел Израиля Эли Коэн заявил, что один из первых звонков сделает Лаврову

Блог сайта «Аргументы недели» 

На церемонии вступления в должность новый глава МИД Израиля Эли Коэн сообщил, что во вторник, 3 января, планирует в первую очередь провести телефонный разговор со своим российским коллегой Сергеем Лавровым.

Читать дальше...



Нацпатриоты Латвии предложили выставить у памятника Свободы спецназ

Блог сайта «Аргументы недели» 

Новый год в Латвии не для всех прошел спокойно, видимо… Некая нацпатриотка Диана Тунте пребывает в шоке – у памятника Свободы (Милда) 1 января запускали салют в 23:00 – Новый год по московскому времени.

Читать дальше...

Депутат Нацблока Латвии призывает изгнать из страны всех граждан ЕС, которые не выучили латышский язык

Блог сайта «Аргументы недели» 

Латвийцы уже возрадовались, что можно спокойно встретить Рождество и Новый год – без политики. Увы, не получилось! Только часы пробили полночь, как депутат Нацблока Янис Домбрава внес предложение.

Читать дальше...

ТАСС: Причиной попадания HIMARS по зданию ПТУ в Макеевке, где находились военнослужащие, стало использование ими мобильной связи

Блог сайта «Аргументы недели» 

Причиной попадания снаряда, выпущенного из установки HIMARS, в задние ПТУ, где были расквартированы российские военнослужащие, стало то, что они активно пользовались мобильными телефонами. Об этом в понедельник пишет ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах ДНР.

Читать дальше...

Ученые исследуют взаимосвязь возникновения войн и солнечной активности

Блог сайта «Аргументы недели» 

Более трех четвертей всех случаев человеческих волнений — сражений, потрясений, беспорядков, революций и войн — происходит в периоды максимального количества солнечных пятен на Солнце. Этот космический цейтгебер настолько силен, что может даже повлиять на наш физический размер, наше долголетие, нашу психическую стабильность, нашу склонность к насилию и, возможно, даже на то, что мы считаем нашей уникальной индивидуальной мотивацией.
Линн Мактаггарт Отрывок из книги «Связь: соединение через пространство между нами». Читать дальше...

В МВД России сообщили, что водительское удостоверение в стране может измениться с 1 марта, лишиться штрих-кода

Блог сайта «Аргументы недели» 

В МВД России сообщили, что водительское удостоверение в стране может измениться с 1 марта 2023 года, лишиться штрих-кода. Штрих-код может быть не нужен.

Читать дальше...

Правительство Великобритании объявило конкурс для создания альтернатив российскому ядерному топливу

Блог сайта «Аргументы недели» 

Правительство Великобритании объявило конкурс для создания альтернатив российскому ядерному топливу и укрепления энергетической безопасности страны.

Читать дальше...

Владимир Путин поздравил с Днем рождения хореографа, народного артиста СССР Юрия Григоровича

Блог сайта «Аргументы недели» 

Глава российского государства Владимир Путин поздравил с Днем рождения хореографа, народного артиста Советского Союза Юрия Григоровича. 2 января артисту балета, хореографу, гениальному балетмейстеру и педагогу исполняется 96 лет.

Читать дальше...

Президент Южной Кореи Юн Сок Ёль заявил о возможных ядерных учениях с США

Блог сайта «Аргументы недели» 

Представители Южной Кореи ведут переговоры с представителями США о совместном планировании и проведении учений с участием американских ядерных сил для противостояния ядерной угрозе КНДР.

Читать дальше...

В Соборе Святого Петра в Ватикане проходит церемония прощания с Бенедиктом XVI

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Соборе Святого Петра в Ватикане проходит церемония прощания с новопреставленным папой на покое Бенедиктом XVI. Корреспондент РИА Новости рассказал, что тело усопшего папа Римского без гроба выставлено в центре базилики перед бронзовым балдахином работы Бернини.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Архитектурные доминанты округов Москвы


В Копейске 35 жителей девятиэтажки оказались на морозе из-за пожара

Блог сайта «Аргументы недели» 

В первый день нового года загорелась квартира на пятом этаже.

Слишком хорошо повеселились жители девятиэтажки на проспекте Ильича в Копейске. В первый же день нового года нетрезвая компания на пятом этаже устроила пожар. Звонок пожарным поступил в 23:30, к месту возгорания сразу же выехали машины с мигалками. Быстрые слаженные действия позволили не допустить трагедии, из горящего здания эвакуировали 35 человек, некоторым пришлось воспользоваться спасательными комплектами. В числе оказавшихся в мороз на улице было и десять детей. Читать дальше...

Юрист Виноградов сообщил, что индексация пенсий в 2023 году будет несколько раз и по итогам года составит 4,8 процента

Блог сайта «Аргументы недели» 

Руководитель рабочей группы по законодательству в сфере интернет-технологий и цифровизации Общественной палаты РФ, декан факультета права НИУ ВШЭ Вадим Виноградов сообщил об индексации пенсий россиянам в 2023 году.

Читать дальше...

В Челябинской области навигатор завел двух братьев в непролазный сугроб

Блог сайта «Аргументы недели» 

Ребятам понадобилась помощь спасателей.

В непростую ситуацию попали два брата из Миасса, одному из которых всего 11 лет. Ребята отправились к родителям в сад, но ехать решили по навигатору. Техника проложила самый короткий маршрут, который и решено было использовать. В районе Верхнего Атляна между СНТ «Лиственный» и «Звездный» автомобиль «Форд Фокус» попал в снежный плен. Огромные сугробы обступили братьев, двинуться ни вперед, ни назад невозможно. Молодые люди позвонили родителям и рассказали о случившемся... Читать дальше...

31 декабря и 1 января в Хабаровском крае при пожаре погибли четыре человека

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Хабаровском крае 31 декабря и 1 января произошло 37 пожаров, 17 пришлось на жилой сектор. Жертвами пожаров стали четыре человека, еще трое пострадали.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Россия закрыла мониторинговую миссию ООН по КНДР

Большинство торговых точек Москвы нарушают закон о продаже вейпов

В Москве начали работать камеры для фиксации нарушений при езде на самокатах

Жителей Подмосковья и ТиНАО подключили к гигабитным интернет-скоростям МегаФона