ru24.net
Блог сайта «Аргументы недели»
Январь
2023

Новости за 05.01.2023

Источник ТАСС сообщил, что Михалков попал в больницу с гриппом

Блог сайта «Аргументы недели» 

Никита Михалков, известный кинорежиссер и актер, председатель Союза кинематографистов РФ, госпитализирован с гриппом. В пресс-службе Михалкова коротко сообщили, что "Никита Сергеевич госпитализирован с гриппом", - передает ТАСС

Читать дальше...

Депутат ГД Каргинов: задержание шеф-редактора Sputnik Литва Касема осуществлено в содействии с США

Блог сайта «Аргументы недели» 

Депутат ГД Сергей Каргинов выразил мнение, что задержание шеф-редактора Sputnik Литва Марата Касема в Риге подстроено американцами.

Читать дальше...

После задержания спецслужбами Латвии шеф-редактор Sputnik Литва Марат Касема переведен в Центральную тюрьму Риги

Блог сайта «Аргументы недели» 

Шеф-редактор Sputnik Литва Марат Касем задержан спецслужбами Латвии в Риге по подозрению в нарушении санкций и шпионаже. В телеграм-канале Sputnik Ближнее зарубежье указано, что в четверг, 5 января прошло заседание суда по избранию меры пресечения журналиста.

Читать дальше...

Baza: Никита Михалков госпитализирован

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Москве в четверг, 5 января, госпитализирован известный кинорежиссер, председатель Союза кинематографистов России Никита Михалков. Телеграм-канал Baza написал, что 77-летний Михалков госпитализирован из-за заражения коронавирусом.

Читать дальше...



Телеведущий Александр Гордон не появляется в эфире более месяца

Блог сайта «Аргументы недели» 

Телеведущий Александр Гордон не появляется в эфире более месяца. Александр Гордон вел на "Первом Канале" ежедневно по будням ток-шоу "Мужское / Женское" вместе с Юлией Барановской и по средам программу "Политика".

Читать дальше...

The Hindu: российский турист задержан в Индии за восхождение на священный холм Аннамалаи

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Индии задержали 34-летнего россиянина, совершавшего восхождение еще с двумя путешественниками на священный холм Аннамалаи. На вершине туристы запустили коптер, чтобы снять на видео индуистский храм Аннамалаияра, посвященный Шиве.

Издание The Hindu пояснило, что подниматься на холм Аннамалаи можно только во время "Картигай Дипам", имея специальное разрешение. Использование коптеров на вершине священной горы Аннамалаи запрещено по правилам безопасности.

Читать дальше...

Пара обнаружила секрет в бутылке вымытой на пляж в Австралии

Блог сайта «Аргументы недели» 

Австралийская пара, застрявшая из-за проблем с автомобилем в ожидании помощи решила прогуляться по пляжу. Они понятия не имели, что то, что они найдут, будет таким удивительным.

Читать дальше...

В Балаково Саратовской области пьяная женщина напала на фельдшера «скорой помощи», разбила медику голову

Блог сайта «Аргументы недели» 

В городе Балаково Саратовской области 5 января пострадала фельдшер скорой помощи. По предварительным данным Следственного комитета, на медика напала женщина, находившаяся в алкогольном опьянении по месту жительства в квартире по улице Заречной города Балаково.

Читать дальше...

В Норвегии суд в Вестфолде конфисковал у россиянина 7,1 млн долларов

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Норвегии суд в Вестфолде конфисковал у россиянина 72 млн крон ($7,1 млн). Согласно сообщению норвежского Управления по расследованию экономических и экологических преступлений (Økokrim), деньги принадлежат российскому гражданину, проживающему в России, но изъяты у третьего лица в Норвегии.

Читать дальше...

Тендер на реконструкцию «Мюзик-Холла» за 9,5 млрд рублей пропал с сайта госзакупок после начала проверки СК

Блог сайта «Аргументы недели» 

Тендер 0172200002522000393 на реконструкцию здания «Мюзик-Холла» в Санкт-Петербурге стоимостью 9,5 миллиарда рублей пропал с официального портала Единой информационной системы в сфере закупок. Это произошло после заявления Следственного комитета России о начале проверки обстоятельств проведения тендера. Ранее мы выяснили, что контракт по итогам тендера достался компании «ПСБ «Жилстрой», связанной со спонсированием избирательной кампании губернатора Александра Беглова. На заключении контракта именно... Читать дальше...

Пентагон приступил к размещению загоризонтной радиолокационной станции (ЗГРЛС) TACMOR на острове Палау

Блог сайта «Аргументы недели» 

ВС США создают инфраструктуру для размещения загоризонтной мобильной радиолокационной станции (РЛС) TACMOR (Tactical Mobile Over-the-Horizon Radar) на тихоокеанском острове Палау, который находится в 800 км от Филиппин и примерно на таком же расстоянии от Индонезии. Станция будет следить за силами НОАК.

Читать дальше...

Эрдоган рассказал Путину о развитии энергетической инфраструктуры Турции, в том числе о газовом хабе

Блог сайта «Аргументы недели» 

В ходе телефонных переговоров главы Турции Тайипа Эрдогана с российским лидером Владимиром Путиным удалость обсудить вопрос газового хаба. 

Читать дальше...

Новости России
Москва

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента


Актеры, сыгравшие Ромео и Джульетту требуют компенсацию за то, что более 50 лет назад им пришлось раздеться перед камерой

Блог сайта «Аргументы недели» 

«Ромео» и «Джульетта» из одноимённого фильма культового режиссёра Дзеффирелли подали в суд из-за обнажённой сцены. Сейчас этим актёрам уже за 70, но тем не менее, они не сбавляют темпов в достижении своей цели, а цель у них одна – справедливость.

Читать дальше...

Посол Таварес: Индонезия примет решение о присоединении к БРИКС после рассмотрения всех плюсов и минусов

Блог сайта «Аргументы недели» 

Индонезия рассматривает возможность подачи заявки на вступление в БРИКС. Об этом РИА Новости рассказал посол Хосе Антонио Морато Таварес.

Читать дальше...

Куда пойти южноуральским верующим на Рождественское богослужение

Блог сайта «Аргументы недели» 

Публикуем расписание в разных храмах города.

Совсем скоро наступит главный праздник для верующих – Рождество Христово. Богослужения начнутся в Сочельник и продлятся до 15 января.

Митрополит Челябинский и Миасский Алексий совершит богослужения Рождественского Сочельника, Рождества Христова и Святок в разных храмах.

6 января, Свято-Симеоновский кафедральный собор:

08:45 Божественная литургия. Навечерие Рождества Христова.

17:00 Всенощное бдение.

7 января... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






В мае приморцы увидят «Сны Сибири»

Собянин сообщил о бесплатной парковке в Москве в праздничные дни

Колёса не подкачают. Читатели aif.ru помогают инженеру лечить собак

Что будет в Воронеже 25 апреля. Василий Парильщик. Всемирный день пингвинов. Перекрытие движения у стадиона. Усиление ветра