ru24.net
Блог сайта «Аргументы недели»
Январь
2023

Новости за 07.01.2023

210 лет назад Император Александр первый издал Манифест Победы над Наполеоном

Блог сайта «Аргументы недели» 

6 января 1813 года, был подписан Манифест об изгнании наполеоновских войск из России, в котором император Александр Первый провозгласил, что против России воевала объединенная Европа, с особой жестокостью и неистовством.

Читать дальше...

ТАСС: в Турции обрушилась крыша отеля

Блог сайта «Аргументы недели» 

В турецком отеле в городе Сарыкамыш обрушилась крыша. По меньшей мере 10 человек были госпитализированы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал CNN Türk.

По данным СМИ, 10 человек пострадали. Сейчас им оказывается медицинская помощь.

Местные власти следят за развитием ситуации.

Ранее сообщалось, что в Турции рассчитывают на продление российских мер.

Мошенники стали звонить южноуральцам от имени портала «Госуслуги» и МФЦ

Блог сайта «Аргументы недели» 

Полицейские предупреждают: нельзя никому диктовать коды из смс.

Уже несколько южноуральцев стали жертвами новой схемы мошенничества. Аферисты теперь прикрываются порталом «Госуслуги» и многофункциональным центром. Двум жителям Сосновского района и жительнице Златоуста поступили звонки якобы от работников МФЦ. В первом случае мужчину попросили продиктовать код, отправленный в смс-сообщении, чтобы он смог получить важное письмо. Во втором случае женщину попросили подтвердить таким образом работу сервиса. Читать дальше...

Латвия: мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш обратился к латвийцам по-русски

Блог сайта «Аргументы недели» 

Очередной скандал и возмущение нацпатриотов Латвии, несмотря на то, что православные страны празднуют Рождение Христа – мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш обратился к жителям своего города по-русски.

Читать дальше...

Издание The Hill распространило видео, на котором президент США Байден убегает от журналистов на южной лужайке Белого дома

Блог сайта «Аргументы недели» 

В интернете появилась видеозапись, на которой президент Соединенных Штатов Джо Байден убегает от журналистов на южной лужайке Белого дома. Данный ролик распространило издание The Hill.

Читать дальше...

Учёные выяснили, что женщины старше 40 лет полнеют из-за загрязнённого воздуха

Блог сайта «Аргументы недели» 

Исследователи из Мичиганского университета выяснили, что причиной излишней полноты у женщин после 40 лет является загрязнённый воздух больших городов. Об этом сообщает издание «Рravda.ru».

В исследовании участвовали 1654 американки европейского, азиатского и африканского происхождения в возрасте от 40 до 50 лет. Выяснилось, что что участницы, проживающие в районах с повышенным содержанием в воздухе мелких частиц диоксида азота и озона, чаще набирали лишний вес. В среднем, уровень жира в их организме был на 1,1 килограмма выше... Читать дальше...

В МИД ФРГ призвали немцев отказаться от поездок в Китай на фоне коронавируса

Блог сайта «Аргументы недели» 

В МИД Германии призвали граждан страны воздержаться по возможности от поездок в Китай из-за ситуации с коронавирусом. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ведомство.

По данным немецкой стороны, уровень заболеваемости инфекцией в КНР на сегодняшний день является самым высоким с начала пандемии. Местная система здравоохранения испытывает большие сложности.

В связи с этим необходимо «воздержаться от поездок в Китай», если они не обусловлены «острой необходимостью».

Ранее сообщалось... Читать дальше...



Не перевелись Левши на Руси, спецназ группировки «О» сам модернизирует БПЛА

Блог сайта «Аргументы недели» 

Среди военнослужащих спецназа группировки СВО Центрального военного округа процветает рационализаторство. Новые российские «Кулибины» дорабатывают дроны буквально на коленях в боевых условиях и превращают их в эффективное оружие.

Читать дальше...

Старый спутник НАСА упадет из космоса в эти выходные

Блог сайта «Аргументы недели» 

Спутник Earth Radiation Budget Satellite, известный как ERBS, был запущен в 1984 году на борту космического челнока Challenger. Хотя его ожидаемый срок службы составляет два года, спутник продолжал проводить измерения озона и других атмосферных измерений до его вывода из эксплуатации в 2005 году. Спутник изучал, как Земля поглощает и излучает энергию от Солнца, сообщает «Ассошиэйтед Пресс».

Читать дальше...

Вырубка лесов в Бразильской Амазонии выросла на 150% в прошлом месяце

Блог сайта «Аргументы недели» 

Вырубка лесов в бразильской Амазонии выросла на 150 процентов в декабре по сравнению с предыдущим годом, согласно правительственным данным, опубликованным на этой неделе, сообщает «phys.org».

Читать дальше...

Фанаты вселенной Толкина не ждут особого прорыва во втором сезоне «Колец власти»

Блог сайта «Аргументы недели» 

В октябре 2022 года в Великобритании стартовали съёмки 2-го сезона «Колец власти». Это масштабный сериал от компании Amazon, который посвящён легендарной вселенной Джона Толкина.

Читать дальше...

Умер Эрл Боэн, сыгравший в «Терминаторе»

Блог сайта «Аргументы недели» 

Как стало известно, скончался Эрл Боэн, сыгравший в «Терминаторе» доктора Сильбермана. Близкие артиста сообщили о его уходе из жизни. Актёр сыграл сразу в трёх частях бесценной франшизы. Фанаты ожидали, что он появится и в следующих фильмах. Однако теперь их в этом плане ждёт расстройство.

Читать дальше...

Патриарх Кирилл заявил, что общество может выйти из морального кризиса лишь через катаклизмы и тяжелый быт

Блог сайта «Аргументы недели» 

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в субботу, 7 января, заявил, что общество может выйти из морального кризиса, в котором в настоящий момент пребывает, лишь через катаклизмы и тяжелый быт.

Читать дальше...

Жена Евгения Петросяна назвала причину одиночества молодых женщин

Блог сайта «Аргументы недели» 

Молодая жена Евгения Петросяна Татьяна Брухунова рассказала своим подписчикам в соцсетях о проблеме одиночества у молодых женщин. Её слова приводит издание «Рravda.ru».

Татьяна Брухунова считает, что зачастую представительницы прекрасного пола принимают ухаживания и подарки как должное, не отвечая мужчинам искренней благодарностью. Из-за этого они остаются одинокими.

«К примеру, моя соседка по съемной квартире: 19 лет, красивая, ухоженная студентка, принимающая все как бы свысока. Читать дальше...

После смерти мозг Альберта Эйнштейна был удален, разрезан на 240 частей и распределен среди ученых по всему миру

Блог сайта «Аргументы недели» 

18 апреля 1955 года Альберт Эйнштейн умер от аневризмы брюшной полости в возрасте 76 лет в Университетском медицинском центре Принстона в Плейнсборо, штат Нью-Джерси. По его желанию останки легендарного физика были кремированы, а его прах развеян в неизвестном месте, сообщает «live science».

Читать дальше...

Психология ночного доверия и проблемы мира: когда США спят, Россия бодрствует

Блог сайта «Аргументы недели» 

Один мой читатель "Аргументов Недели" мне написал, дескать, лучше строить дома, чем заниматься проектом смыслостроительства, как это делаете вы.

Читать дальше...

Лукашенко призвал сделать шаг навстречу уехавшим из Белоруссии оппозиционерам, осознавшим свою ошибку

Блог сайта «Аргументы недели» 

Глава Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что властям республики следует сделать шаг навстречу уехавшим из страны гражданам, осознавшим, что их поддержка акций протеста оппозиции после выборов была ошибкой.

Читать дальше...

В России за сутки выявили 3 303 случая заражения COVID-19

Блог сайта «Аргументы недели» 

В России за минувшие сутки зарегистрировали 3 303 случая заражения коронавирусом нового типа. Соответствующую информацию предоставили в оперативном штабе по борьбе с распространением COVID-19.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»


Платье британской принцессы Дианы второй раз выставили на аукцион

Блог сайта «Аргументы недели» 

Вечернее платье британской принцессы Дианы выставили на аукционе Sotheby's в Нью-Йорке. Согласно последней информации, речь идет о темно-лиловом наряде, созданном модельером Виктором Эдельштейном.

Читать дальше...

За сутки от коронавируса скончалось два южноуральца

Блог сайта «Аргументы недели» 

Хотя заболевших единицы, болезнь продолжает уносить жизни.

По данным областного минздрава, за прошедшие сутки положительный ПЦР-тест получили 24 жителя Челябинской области, в том числе один школьник. Выздоровело 22 человека. На анализ было направлено 3360 пациентов с симптомами ОРВИ. И хотя число заболевших минимально, смертельные случаи продолжают фиксировать. На вчерашний день не справилось с болезнью два южноуральца.

Всего на 7 января в регионе официально переносят COVID-19 под присмотром медиков 833 человека. Читать дальше...

Пушков: Германия «переломала становой хребет» отношений с Россией, отказавшись от газа, поступавшего по «Северному потоку»

Блог сайта «Аргументы недели» 

ФРГ «переломала становой хребет» отношений с Россией, отказавшись от газа, который поступал по «Северному потоку». Соответствующую точку зрения выразил член Совета Федерации Алексей Пушков.

Читать дальше...

Президент Байден поздравил республиканца Маккарти с избранием на пост спикера Палаты представителей США

Блог сайта «Аргументы недели» 

Американский президент Джо Байден поздравил республиканца Кевина Маккарти с избранием на должность спикера нижней палаты Конгресса Соединенных Штатов. Об этом информирует РИА Новости.

Читать дальше...

Легойда назвал удручающими попытки некоторых россиян превратить отъезд из страны в политическое шоу

Блог сайта «Аргументы недели» 

Председатель синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда заявил в субботу, что попытки превратить отъезд из России в политическое шоу удручают.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне






Новый рекорд по сумме взяток установили в МВД — почти 5 миллиардов рублей вымогали двое полицейских

Раненный ножом на парковке в Москве мужчина умер в больнице

В России делают алюминиевый сплав со скандием для изготовления премиальных колёсных дисков

Главного нотариуса Подмосковья приговорили к 5 годам колонии за подкуп