ru24.net
Блог сайта «Аргументы недели»
Январь
2023

Новости за 08.01.2023

Президент Республики Сербской Додик наградил Путина высшей наградой государства

Блог сайта «Аргументы недели» 

Президент Республики Сербской Милорад Додик удостоил президента России Владимира Путина высшей награды республики - ордена «За особую патриотическую заботу и любовь к Республике Сербской». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал РТРС.

Додик подчеркнул, что президент России относится к республике с большим патриотизмом и заботой. Кроме того, он активно работает над укреплением сотрудничества между государствами.

Посол РФ в Боснии и Герцеговине Игорь Калабухов передал благодарность от имени лидера страны. Читать дальше...

Актер Сергей Астахов: Я бы с удовольствием поболтал бы с Мартиньшем Вилсонсом

Блог сайта «Аргументы недели» 

Беседовать с харизматичным Сергеем Астаховым – одно удовольствие, потому как настроение поднимается моментально! На любой, даже серьезный вопрос, актер отвечает с юмором… почти всегда! А уж в новогодние праздники не поговорить с Сергеем – грех! Что и сделало балтийское бюро «Аргументы Недели».

Читать дальше...

Депутат ЗСО Долженко рекомендовал вологжанам спастись от морозов в Дубае

Блог сайта «Аргументы недели» 

Депутат Законодательного собрания Вологодской области Денис Долженко заявил, что лучший способ утеплиться во время рождественских морозов в регионе — это улететь в Дубай. Его слова приводит VologdaPoisk.ru.

«Прислушался к рекомендациям синоптиков, утеплился», - именно так политик написал в своих соцсетях, разместив фотографию с места отдыха.

Отмечается, что до этого Долженко «согревался» в ЮАР.

Согласно кодексу публичного позиционирования депутата Госдумы, который выпустила правящая партия... Читать дальше...

Президент Белоруссии Лукашенко опроверг слухи о своих «болезнях»

Блог сайта «Аргументы недели» 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко развенчал фейки о своих «болезнях» и пообещал жить дальше. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на слова лидера.

Глава государства рассказал, что его постоянно «хоронят» в медиапространстве. Он отметил, что подобные слухи исходят от эмигрировавших из страны оппозиционеров. «Беглые» регулярно находят у него «новые болезни».

«А мы будем жить!» - заключил президент, опровергнув информацию об ухудшении своего здоровья.

Ранее сообщалось, что 50 пленных вернулись в РФ. Читать дальше...

Премьер Швеции Кристерссон: Турция выдвигает невыполнимые условия для вступления в НАТО

Блог сайта «Аргументы недели» 

Турецкое руководство ставит невыполнимые условия для присоединения Швеции к Североатлантическому альянсу. Такое заявление сделал шведский премьер-министр Ульф Кристерссон.

Читать дальше...

Пассажиры выехавшего за ВПП в Перми самолета авиакомпании «Победа» полетели в Москву

Блог сайта «Аргументы недели» 

Пассажиры выехавшего за взлетно-посадочную полосу в городе Пермь лайнера полетели в Москву на другом самолете. Об этом информирует пресс-служба компании «Победа». 

Читать дальше...

МЧС по Татарстану: в Казани трое детей попали в больницу из-за отравления угарным газом

Блог сайта «Аргументы недели» 

Из-за отравление угарным газом в Казани трое детей разных возрастов от пяти до одиннадцати лет попали в больницу. Пострадала также пожилая женщина, но она отказалась от госпитализации. Такую информацию предоставляет пресс-служба МЧС по Татарстану.

Читать дальше...

Глава МИД Хаависто: Финляндия не спешит вступить в НАТО раньше Швеции

Блог сайта «Аргументы недели» 

Хельсинки не спешит присоединиться к Североатлантическому альянсу раньше Стокгольма. На это указал Пекка Хаависто, руководитель финского министерства иностранных дел.

Читать дальше...



Без названия

Блог сайта «Аргументы недели» 

Ушел из жизни бывший полузащитник сборной Камеруна по футболу, бывший игрок французского футбольного клуба "Пари Сен-Жермен" Модест М'Бами. Причиной смерти спортсмена стал сердечный приступ. М'Бами было 40 лет.

Читать дальше...

Останки древних собак найдены в Северной Америке, а также доказательства того, что люди их ели

Блог сайта «Аргументы недели» 

Команда археологов из Университета Айовы смогла извлечь ДНК из останков, найденных в Джеймстауне, и подтвердить, что они принадлежали древним собакам, которые, вероятно, были размером с волка или койота, сообщает «phys.org».

Читать дальше...

В США полиция задержала 6-летнего мальчика, стрелявшего в учительницу

Блог сайта «Аргументы недели» 

Совсем недавно полиция Ньюпорт-Ньюса в американском штате Виргиния задержала 6-летнего мальчика, ученика начальной школы, пытавшегося убить свою учительницу. Стрельба в самой школе произошла днём 6 января около 2-х часов дня по местному времени. 

Читать дальше...

Вильфанд сообщил, что Урал, Сибирь и Поволжье ожидают морозы до минус 43 градусов, что на 20 градусов ниже климатической нормы

Блог сайта «Аргументы недели» 

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд предупредил, что в нескольких регионах РФ в ближайшие дни ожидаются аномальные морозы. По данным Вильфанда, в ближайшие дни в Приволжском федеральном округе - Кировская область, Нижегородская область, Пермский край, Башкортостан, Татарстан - температура воздуха составит ниже нормы на 16-20 градусов.

Читать дальше...

Вучич: за поддержку санкций против России, Запад начнет требовать от Сербии и признание Косово

Блог сайта «Аргументы недели» 

Если Белград решит поддержать санкции против России, Запад может начать требовать от сербской власти и подписания соглашения с самопровозглашенной республикой Косово. Об этом сообщил глава Сербии Александр Вучич.

Читать дальше...

СК по Забайкальскому краю: предполагаемым убийцей пожилой семейной пары оказался их приглашенный гость

Блог сайта «Аргументы недели» 

Следователи поселка Дарасун в Забайкалье задержали 42-летнего предполагаемого убийцу, который пришел в гости к пожилой супружеской паре. Ранее он уже был судим, сообщили в Следственном комитете по региону.

Читать дальше...

Полиция Германии задержала двух человек, которые подозреваются в подготовке теракта с использованием ядов

Блог сайта «Аргументы недели» 

Полиция Федеративной Республики Германии задержала двух человек, которые подозреваются в подготовке теракта с использованием цианида и рицина. Об этом сообщается из совместного заявления прокуратуры Дюссельдорфа. 

Читать дальше...

The New England Journal of Medicine: витамин А, Е и бета–каротин чаще всего вызывают рак

Блог сайта «Аргументы недели» 

Употребление витаминов не всегда укрепляет иммунитет человека, как это заявлено в инструкции к их применению, исследования ученых показали, что «поливитамины» чаще всего вызывают рак.

Большинство россиян принимают витамины ежедневно. Как показало исследование The New England Journal of Medicine, в основном курильщики употребляют витамин А, после чего умирают от рака легких. Под сомнение врачи подвергают также витамин Е и бета-каротин.

Как сообщалось ранее сегодня, после отмены... Читать дальше...

Рядом с главным собором Хабаровского края поставили рождественские скульптуры

Блог сайта «Аргументы недели» 

Ледяные ангел, пастух и волхв появились у стен Спасо-Преображенского кафедрального собора в Хабаровске. Автором фигур выступил член Союза художников России Владимир Антонов.

Читать дальше...

На Святую неделю на Руси взрослые боролись с нечестью, а девицы гадали о своём будущем

Блог сайта «Аргументы недели» 

На Святки в самый раз вспомнить о чудесах. Они длятся с Рождества - 7 января до крещенского сочельника – 19 января. Несмотря на то, что материализм просто въелся в наше сознание, мы по-прежнему продолжаем верить в сверхъестественное. И каждый религиозный праздник люди ждут чудес, не смотря от образа жизни, философских воззрений, культуры образования или от конфессиональной принадлежности. К тому же всё религии определённо связаны с определённым набором ритуалов, которые необходимо совершить в ходе богослужений или праздников. Читать дальше...

Новости России
Москва

Зацепиться за угол. Какое жильё можно купить в Москве за миллион-полтора


Президент Вучич: НАТО отклонил запрос Сербии на введение контингента полиции и армии в Косово

Блог сайта «Аргументы недели» 

Североатлантический альянс отклонил запрос Белграда на введение контингента полиции и Вооруженных сил на территорию Косово. С соответствующим заявлением, как информирует Telegram-канал «RT на русском», выступил сербский президент Александр Вучич.

Читать дальше...

Хабиб Нурмагомедов подтвердил информацию о том, что он уходит из индустрии ММА

Блог сайта «Аргументы недели» 

Бывший чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов подтвердил, что уходит из индустрии ММА.
Боец сделал репост записи в социальных сетях.

Читать дальше...

Пермский аэропорт возобновил работу после случая с выехавшим за взлетно-посадочную полосу лайнером

Блог сайта «Аргументы недели» 

Аэропорт города Пермь возобновил свою работу после ее временной приостановки из-за случая с воздушным судном, которое выехало влево на часть летного поля. Такую информацию передает Росавиация.

Читать дальше...

Сенатор Андрей Клишас: игнорирующие Конституцию политики должны уйти из власти

Блог сайта «Аргументы недели» 

Сенатор Андрей Клишас заявил, что игнорирующие Конституцию Российской Федерации политики должны уйти из власти. Председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас написал соответствующий пост в своем TГ-канале.

Читать дальше...

Многорукая геополитика Дели

Блог сайта «Аргументы недели» 

Как утверждают близкознающие Его Божественность Бога Шиву жрецы, у него много рук, много лиц и много глаз. Он то мужчина, то девушка, а то вообще виденье или каравелла по волнам. Видимо, внешность и сущность Шивы напрямую связана с крепостью курительных палочек, через аромат которых должен пройти каждый, удостоенный приема. 

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Власти США снова не дали дипломатам из РФ возложить венки к табличке «Дух Эльбы»

Сотрудники пожарной охраны Саткинского района отмечают свой профессиональный праздник

В Серпухове прошел мастер-класс по росписи пряников для детей бойцов СВО

Пьяный москвич попытался дать взятку автоинспектору в пачке сигарет