ru24.net
Блог сайта «Аргументы недели»
Январь
2023

Новости за 12.01.2023

Терапевт Кондрахин: головокружение может являться признаком ряда опасных заболеваний

Блог сайта «Аргументы недели» 

Андрей Кондрахин, врач-терапевт и кандидат медицинских наук, во время беседы с интернет-газетой «Вечерняя Москва» рассказал о том, что существует ряд опасных заболеваний, признаком которых может являться головокружение. 

Читать дальше...

Илья Муромец, Большой Серпухов и технологический суверенитет

Блог сайта «Аргументы недели» 

Есть у нас такая семейная традиция: собраться вместе у телевизора и посмотреть по интернету доброе российское кино. Впадая в детство, часто смотрим сказки. Уж больно они далеки от кафкианской реальности, заполонившей старушку Землю. И добро там побеждает бабло.

Читать дальше...

Министерство юстиции США назначило спецпрокурора по делу о найденных у Джо Байдена секретных документах

Блог сайта «Аргументы недели» 

Министр юстиции США в четверг сообщил о том, что назначил спецпрокурора по делу о секретных документах, которые были обнаружены в офисе аналитического центра, связанного с президентом Байденом, и у него дома. При этом министр сообщил, что бумаги не имели права храниться там.

Читать дальше...

Состояние фигуриста Романа Костомарова по-прежнему тяжелое, изменений нет

Блог сайта «Аргументы недели» 

Состояние олимпийского чемпиона в танцах на льду Романа Костомарова остается тяжелым, изменений в его состоянии нет. Об этом сообщил в четверг агентству ТАСС собеседник, знакомый с ситуацией.

Читать дальше...

Кинолог Голубев: если собака отказывается выходить на улицу, то ни в коем случае не стоит заставлять гулять питомца насильно

Блог сайта «Аргументы недели» 

Прогулки в жизни собаки играют ключевую роль, ведь именно благодаря им животное познает окружающий мир, социализируется и укрепляет свою связь с хозяином. Однако бывают ситуации, когда любимый питомец отказывается выходить на улицу. Во время беседы с «Радио 1» президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев рассказал, что в такие моменты ни в коем случае не следует заставлять гулять собаку против ее воли.

Читать дальше...

Скончался актер из сериалов «Ольга» и «Кодекс чести» Дмитрий Сидоров

Блог сайта «Аргументы недели» 

Актер Дмитрий Сидоров ушел из жизни 5 января, о его смерти стало известно только сейчас. Отпевание состоялось в храме Серафима Саровского. Артиста не стало на 52-м году жизни.

Читать дальше...



Ресторан, многократно признанный лучшим в мире, закрывается из-за жалоб на жадность владельцев

Блог сайта «Аргументы недели» 

Как стало известно, один из лучших ресторанов мира в Копенгагене под названием Noma, имеющий три мишленовских звезды (больше не бывает), в ближайшее время закроется. Причиной такой катастрофы для посетителей стало отношение руководства заведения к своему персоналу, и конечно же банальная жадность.

Читать дальше...

Пушков назвал глупым и безответственным призыв польского дипломата к странам Запада выгнать всех российских послов

Блог сайта «Аргументы недели» 

Сенатор от Пермского края Алексей Пушков счел глупым и безответственным предложение польского дипломата Катажины Пелчыньской-Наленч «выгнать» российских дипломатов из всех западных стран. Об этом политик написал в четверг в своем телеграм-канале.

Читать дальше...

В Московской области арестовали мужчину, который изнасиловал пенсионерку, а потом поджёг её дом

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Подмосковье 27-летнего иностранного гражданина арестовали за изнасилование, разбой, умышленное уничтожение чужого имущества и покушение на убийство.

Читать дальше...

Премьер РФ Мишустин во время вручения правительственных премий отдельно поблагодарил военкоров

Блог сайта «Аргументы недели» 

Во время вручения правительственных наград в области СМИ премьер-министр России Михаил Мишустин отдельно выразил благодарность военкорам.

Читать дальше...

Минобороны Белоруссии сообщило о прибытии в страну главкома Сухопутных войск РФ Олега Салюкова

Блог сайта «Аргументы недели» 

Главнокомандующий Сухопутными войсками РФ генерал армии Олег Салюков прибыл в четверг в Белоруссию. Он возглавил комиссию Минобороны России, которая проинспектировала российский компонент региональной группировки сил, находящихся на полигонах республики.

Читать дальше...

Девушкам ростом ниже 160 см в Анталье временно не рекомендуют выходить на улицу из-за того что их может унести сильный ветер

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Анталье не прекращается шторм. В связи с этим турецкие власти предупреждают находящихся в знаменитом курортном городе соблюдать меры предосторожности. Особенно это касается миниатюрных представительниц прекрасного пола и детей.

Читать дальше...

Малайзия и Индонезия возмутились новым законопроектом ЕС, затрагивающим пальмовое масло

Блог сайта «Аргументы недели» 

Малайзия и Индонезия возмутились новому законопроекту Евросоюза, ограничивающему поставки пальмового масла. Об этом сообщает издание Star. 

Читать дальше...

Пол Госар: республиканцы будут расследовать обнаружение секретных бумаг в офисе Байдена, ему может грозить до 10 лет тюрьмы

Блог сайта «Аргументы недели» 

Республиканцы будут расследовать обнаружение секретных документов в офисе Джо Байдена, действующему президенту Соединенных Штатов может грозить до 10 лет лишения свободы. С соответствующим заявлением, как передает РИА Новости, выступил член американской Палаты представителей Пол Госар.

Читать дальше...

Польский дипломат Пелчыньская-Наленч призвала западные страны выгнать всех российских послов

Блог сайта «Аргументы недели» 

Польский дипломат Катажина Пелчыньская-Наленч призвала западные государства выгнать со своей территории всех послов, которые представляют Российскую Федерацию. Соответствующее заявление Пелчыньская-Наленч сделала, выступая некоторое время назад в эфире радиостанции RMF FM.

Читать дальше...

Медведев: программа социальной газификации будет распространена на новые территории РФ «как только позволят обстоятельства»

Блог сайта «Аргументы недели» 

Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что программа социальной газификации будет распространена на новые российские территории и должна быть начата как можно скорее.

Читать дальше...

Новости России
Москва

В аэропорту Кишинева несколько часов держали участников съезда "Победа" в Москве


Премьер Франции Борн продолжит убеждать граждан в необходимости пенсионной реформы

Блог сайта «Аргументы недели» 

Премьер-министр Франции Элизабет Борн продолжит убеждать население в необходимости проведения пенсионной реформы. Об этом премьер страны написала в Twitter. 

Читать дальше...

Аналитик Муртазин: Покупка восстановленного гаджета разумна, но только у производителя

Блог сайта «Аргументы недели» 

В интервью радио Sputnik ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин разъяснил, в чем преимущества восстановленных гаджетов и на что обращать внимание при их покупке.
 
Эксперт считает, что по сравнению с покупкой нового устройства, выбор в пользу восстановленного устройства позволяет получить за меньшие деньги устройство с большим набором опций.

Аналитик отмечает, что «восстановленные гаджеты имеет смысл покупать для детей, для личного использования, не для подарка» или рациональным людям... Читать дальше...

Ученые с помощью спутников НАСА фиксируют невидимые движения Земли

Блог сайта «Аргументы недели» 

Что скрытые движения под землей могут рассказать нам о землетрясениях, извержениях и даже изменении климата? Ученые НАСА используют данные, собранные в 600 километрах над Землей, чтобы выяснить это.

Читать дальше...

Врач-терапевт Хорошев: Неправильное закаливание может навредить организму, а некоторым просто противопоказано

Блог сайта «Аргументы недели» 

В интервью радио Sputnik врач-терапевт, невролог Павел Хорошев  пояснил, как иммунная система человека реагирует на холод и как неправильное закаливание может навредить организму.

Врач обращает внимание на то, что иммунитет сложная система, перед тем, как заняться закаливанием нужно проконсультироваться со специалистом.

Невролог обращает внимание, что вопреки распространённому мнению, закаливание не всегда помогает укреплять иммунную систему, так как холод негативно влияет на состояние иммунных клеток... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки






Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о IV Конгрессе молодых ученых

Сотрудник столичной Росгвардии оказал доврачебную помощь молодой паре, пострадавшей в ДТП

ФАС выявила картель почти на три миллиарда рублей при реализации нацпроектов

Стал известен режим работы МФЦ Подмосковья в майские праздники