ru24.net
Блог сайта «Аргументы недели»
Январь
2023

Новости за 22.01.2023

Bloomberg: главой аппарата Белого дома станет бывший координатор по борьбе с коронавирусом Джеффри Зиентс

Блог сайта «Аргументы недели» 

В понедельник администрация президента США объявит об отставке главы аппарата Белого дома Рона Клейна. Его преемником станет экс-координатор Белого дома по борьбе с коронавирусной инфекцией Джеффри Зиентс. Об этом сообщила журналистка агентства Bloomberg в своем твиттере.

Читать дальше...

Врач Алексей Парамонов: Очень горячие напитки и жидкие блюда с температурой выше 90°С могут вызвать ожоги пищевода

Блог сайта «Аргументы недели» 

В беседе с RT гастроэнтеролог, кандидат медицинских наук Алексей Парамонов рассказал об опасности употребления очень горячих напитков.
 
Врач предупреждает о том, что горячие напитки, в том числе супы, жидкие блюда, употребляющиеся горячими, с температурой 90…100°С могут вызвать ожоги пищевода, оптимальная температура горячих напитков и блюд, безопасных для пищевода — около 70°С.

Читать дальше...

В Латвии хотят запретить продажу сигарет

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Латвии хотят запретить продажу сигарет тем, кто родился после 2009 года. С таким предложением в парламенте страны выступила депутат от оппозиционной партии "Латвия на первом месте" Рамона Петравича. Почему же возникла такая идея? И как к ней отнесутся латвийцы? Специально для балтийского бюро "АН" - комментарии депутата Сейма Латвии Рамоны Петравичи.

Читать дальше...

Врач Надежда Логина: Аллергия на шерсть проявляется насморком, заложенностью носа, слизистыми выделениями, конъюнктивитом

Блог сайта «Аргументы недели» 

В беседе с RT врач иммунолог-аллерголог кандидат медицинских наук Надежда Логина рассказала об аллергии на шерсть, в том числе на шерсть кошек, собак и овец.
 
Как пояснила специалист, люди могут страдать от аллергии и на шерстяные ковры, пледы, шарфы и свитеры, мягкие игрушки.

Специалист заявила, что у некоторых людей есть генетическая предрасположенность к аллергии и проявиться  болезнь может в любом возрасте.

Читать дальше...

Пушилин пообещал, что соледарские рудники и жилые кварталы будут восстановлены

Блог сайта «Аргументы недели» 

Врио главы ДНР Денис Пушилин, посетивший в воскресенье вместе с депутатом Госдумы Зурабом Макиевым Соледар, сообщил, что город разрушен, и пообещал, что и предприятия по добыче соли, и жилые кварталы будут восстановлены.

Читать дальше...

В Счётной палате США отметили недостаточное качество предоставляемой информации по смете расходов производства компонента ЯО

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Счётной палате США отметили, что Национальное управление по ядерной безопасности страны не представило подробного графика и рассчитанной стоимости производства плутониевых сердечников, что может привести к задержкам производства и росту расходов. Об этом пишет RT.

В докладе ведомства отмечается, что Министерство энергетики США к 2030 году должно обеспечить объём производства не менее 80 плутониевых сердечников в год.

Читать дальше...

Тренер по фигурному катанию Наталья Линичук окончательно вернулась из США в Россию

Блог сайта «Аргументы недели» 

Знаменитая фигуристка, известный тренер Наталья Линичук окончательно вернулась из США в Россию и намерена работать на родине. В воскресенье Наталья Линичук была замечена на "ЦСКА-арене" во время проведения командного Кубка Первого канала по фигурному катанию.

Читать дальше...

Число подписчиков заместителя председателя Совбеза России Дмитрия Медведева в Telegram превысило миллион

Блог сайта «Аргументы недели» 

Число подписчиков в Telegram заместителя председателя Совета безопасности России Дмитрия Медведева превысило миллион. По состоянию на 21 час 20 минут воскресенья, 22 января, на канал Дмитрия Анатольевича Медведева в этом мессенджере подписались 1 миллион 55 подписчиков.

Читать дальше...



Сергей Собянин: электробусный парк Москвы за четыре года стал одним из крупнейших в мире

Блог сайта «Аргументы недели» 

Сергей Собянин рассказал, что за 4 года с момента поставки первых машин электробусный парк столицы стал одним из крупнейших в мире. В 2022 году столичные электробусы перевезли более 117 млн пассажиров.

Читать дальше...

Делегация Думы, возглавляемая Володиным, приехала в Иран

Блог сайта «Аргументы недели» 

Делегация Государственной Думы РФ, возглавляемая спикером нижней палаты российского парламента Вячеславом Володиным прибыла в Иран с официальным визитом, сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Пригожин ответил на сравнение с Распутиным: он останавливал кровь юного царевича заговорами, я пускаю кровь врагам нашей Родины

Блог сайта «Аргументы недели» 

Обозреватель газеты Financial Times Тони Барбер в своей статье сравнил предпринимателя, основавшего ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина, с Григорием Распутиным. По мнению Барбер, Пригожин имеет такое же влияние на российскую власть, как когда-то Распутин.

Читать дальше...

В Шушарах откроется одна из самых больших школ Петербурга

Блог сайта «Аргументы недели» 

Учебное заведение сможет принять до почти двух тысяч школьников.
В феврале 2023 года школа №93 в Шушарах сможет принять 1925 детей, сообщают СМИ. Планируется, что через 9 девять дней в ней будут учиться 750 школьников начальных классов.
«Это одна из самых больших школ в нашем городе. Её концепция – время России. Поэтому в школе много часов и циферблатов. Все классы носят названия географических мест и областей России, чтобы дети знакомились с нашей огромной страной», – рассказал губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов. Читать дальше...

Почему многие педагоги в Латвии не владеют государственным языком

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Латвии, видимо, скоро возникнет критическая ситуация с педагогами общеобразовательных школ - многие учителя, как оказалось, не владеют в достаточной степени государственным языком. Так решил Латвийский Центр государственного языка, когда начал проверку в Латвии.

Читать дальше...

Актер Иван Оганесян: Для детей главное - общение

Блог сайта «Аргументы недели» 

У каждого из нас есть свои традиции встречи, например, Нового года, Рождества или иных праздников... Это уже личное пространство, которое должно быть у каждого человека... Но, согласитесь, невероятно интересно заглянуть в "душу" известных и знаменитых... Впрочем, иногда разговор с известными и знаменитыми бывает довольно откровенным - таково их желание. Балтийскому бюро "АН" повезло поговорить по душам с харизматичным и невероятно обаятельным актером Иваном Оганесяном.

Читать дальше...

Три частных дома загорелись в переулке Хурмовом в Адлерском районе Сочи

Блог сайта «Аргументы недели» 

Три частных дома загорелись в переулке Хурмовом в Адлерском районе Сочи в воскресенье, 22 января.
Возгорание началось на крыше одного из домов, пламя перекинулось на два соседних дома и на хозяйственную постройку.

Читать дальше...

В Петербурге в воскресенье случилась авария с участием нескольких автомобилей

Блог сайта «Аргументы недели» 

ДТП произошло на 67-м километре КАД.

В Санкт-Петербурге на 67-м километре Кольцевой автодороги столкнулось как минимум три автомобиля. Из-за аварии на участке дороги образовалась большая пробка. Об этом пишут городские сообщества в соцсетях.

Отмечается, что пробка из-за ДТП достигает около километра.

На место происшествия прибыла скорая. Данных о жертвах аварии пока нет.

На сборище в Давосе Запад снова обсуждал пути закабаления мира посредством развития «углеродной повестки»

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Давосе закончилось пятьдесят третье заседание Всемирного экономического форума, в ходе которого кроме прочего обсуждались темы глобальной безопасности и глобального изменения климата. Странно, что экономический форум переключился на несвойственные ему темы. Ещё боле странно прозвучало выступление Джона Керри, в котором он сравнил борьбу с климатом со Второй мировой войной. При этом достижение победы в ней всецело приписал Америке. Российские учёные и ранее критиковали зелёную повестку США, как псевдонаучную. Читать дальше...

Сенатор Ольга Ковитиди: «Арест Финляндией российских активов на €187 млн — это грабёж средь бела дня»

Блог сайта «Аргументы недели» 

Арест Финляндией российских активов — это грабёж средь бела дня. Ольга Ковитиди, член комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству, так высказалась по поводу заявления руководителя отдела санкций МИД Финляндии Пии Саариваары по поводу заморозки российских активов на сумму 187 миллионов евро.

Читать дальше...

Бывший президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов получил статус национального лидера

Блог сайта «Аргументы недели» 

Бывший президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов получил статус национального лидера.
Решение о создании высшего органа народной власти Халк Маслахаты (Народный совет) Туркменистана принято в субботу, 21 января, в Ашхабаде на совместном заседании Милли Генгеша (парламента) Туркменистана.

Читать дальше...

Новости России
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


МССС рассказал о ходе работ по строительству метро в Санкт-Петербурге

Блог сайта «Аргументы недели» 

Сотрудники компании рассказали о станциях «Путиловская», «Чернышевская» и «Горный институт».
21 января, в день рождения метростроения Санкт-Петербурга, Метрострой Северной столицы (МССС) рассказал о работах на нескольких станциях.
Так, в ходе реконструкции станции «Чернышевская», уже демонтированы гранитные и мраморные плиты, входные группы и инженерные системы, а также снята штукатурка.
«На «Путиловской» метростроители приступили к обустройству среднего станционного тоннеля. На встрече обсудили мероприятия... Читать дальше...

Четыре подростка пострадали в результате ДТП в станице Кущевская

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Краснодарском крае четыре несовершеннолетних ребенка пострадали в субботу в результате ДТП в станице Кущевская. Подростков, переходивших дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, сбил автомобиль Hyundai NF, управляемый 46-летним водителем.

Читать дальше...

Макрон: Франция и Германия должны способствовать тому, чтобы ЕС стал самостоятельной геополитической державой

Блог сайта «Аргументы недели» 

Франция и Германия должны стать пионерами «возрождения» Европы и содействовать тому, чтобы Европейский союз превратился в самостоятельную геополитическую державу в оборонной, космической и дипломатической сферах. Об этом заявил в воскресенье президент Франции Эмманюэль Макрон в ходе выступления в Сорбонне, где проходят мероприятия, посвященные 60-летию подписания франко-германского договора.

Читать дальше...

Храм колокольни Воскресенского Новодевичьего монастыря освящён в воскресенье

Блог сайта «Аргументы недели» 

Его освятил митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий.

В Санкт-Петербурге освятили храм колокольни Воскресенского Новодевичьего монастыря. Церемонию провёл митрополит Варсонофий. Об этом рассказали в пресс-службе администрации Северной столицы.

На церемонии освящения храма митрополитом Санкт-Петербургским и Всеволжским Варсонофием были представители городских властей. В частности, присутствовал губернатор города Александр Беглов.

Храм колокольни открыли после восстановительных работ. Читать дальше...

Новый анализ ледяного керна показывает резкий всплеск потепления в Гренландии

Блог сайта «Аргументы недели» 

Резкий скачок температуры Гренландии с 1995 года показал, что гигантский северный остров на 1,5 градуса по Цельсию теплее, чем в среднем за 20-й век, самый теплый за более чем 1000 лет, согласно новым данным ледяного керна, сообщает «phys.org».

Читать дальше...

Алёна Сибиева из Петербурга стала «третьей вице-бабушкой Вселенной» на международном конкурсе красоты в Болгарии

Блог сайта «Аргументы недели» 

Спортсменка, тренер спортивно-боевых единоборств из Санкт-Петербурга 46-летняя Алёна Сибиева стала «третьей вице-бабушкой Вселенной» на международном конкурсе красоты, прошедшем 21 января в Болгарии в Софии.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






На авто подозреваемого в убийстве на московской парковке было 60 штрафов

Право штрафовать по камерам намерены передать региональным властям

Леон не выживет без помощника

Актриса Яна Поплавская обвинила бардов Никитиных в финансировании ВСУ