ru24.net
Блог сайта «Аргументы недели»
Январь
2023

Новости за 24.01.2023

Песков заявил, что информация CNN о второй волне мобилизации в России с призывом 200 тысяч человек недостоверна

Блог сайта «Аргументы недели» 

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков назвал недостоверной информацию CNN о том, что в России планируется мобилизация еще двухсот тысяч человек, сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Адвокат Саакашвили сообщил, что бывший президент Грузии болен ковидом

Блог сайта «Аргументы недели» 

У бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили подтвердилась коронавирусная инфекция COVID-19.
Адвокат политика Шалва Хачапуридзе рассказал о болезни политика.

Читать дальше...

Рига: что будет на месте памятника Освободителям Риги от немецко-фашистских захватчиков

Блог сайта «Аргументы недели» 

Националисты Латвии торопятся "стереть" из памяти людей все, что связано с ВОВ... Первый шаг сделан - снесены памятники, монументы тем, кто освобождал мир от коричневой чумы. А, что дальше?

Читать дальше...

Глава российского МИД Сергей Лавров прибыл в Анголу

Блог сайта «Аргументы недели» 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в рамках африканского турне приехал во вторник в Анголу. Об этом сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Читать дальше...

Латвийская певица Лайма Вайкуле собирается в Израиль, чтобы пообщаться с Аллой Пугачевой

Блог сайта «Аргументы недели» 

Лайма Вайкуле и Алла Пугачева - старинные подруги. А добрые подруги обязаны, кон­ечно, поддержать друг друга в трудную ми­нуту...

Читать дальше...

Путин назвал российские силы противовоздушной обороны одними из лучших в мире

Блог сайта «Аргументы недели» 

Президент Российской Федерации Владимир Путин вечером во вторник, 24 января, заявил, что боевая работа показывает, что отечественные силы противовоздушной обороны – одни из лучших в мире.

Читать дальше...

За 2022 год в Петербург зашли 14 новых брендов одежды. 5 – иностранных

Блог сайта «Аргументы недели» 

На смену ушедшим из-за санкций и внутренней политики импортных брендов одежды в Петербург пришли новые.
В 2022 году на петербургский рынок пришли 14 новых брендов одежды, ранее в городе не представленных. Примечательно, что один из них британский Royal Rabbit, еще один американский Guess Kids, а также три итальянских - Loriata, Dan John и Ruck&Maul.
Как сообщают журналисты со ссылкой на пресс-службу консалтинговой компании Nikoliers, пришедшие торговые бренды чаще всего представляют одежду и обувь – 46%. Читать дальше...

Президент Путин заявил, что россиян «не так просто оболванить»

Блог сайта «Аргументы недели» 

Граждан России, с учетом их характера, трудно обмануть в силу их характера.  Об этом во время встречи с губернатором Белгородской области Вячеславом Гладковым во вторник сказал президент РФ Владимир Путин.

Читать дальше...



Губернатор Беглов призвал петербуржцев писать в «личку» в ВК

Блог сайта «Аргументы недели» 

Градоначальник отметил, что его личные сообщения предназначены для того, чтобы жители города могли задавать интересующие вопросы.
Губернатор Санкт-Петербурга наладил очередную «прямую линию» с жителями города. Александр Беглов призвал писать ему в «личку» в социальной сети «VK».
Личная страница в социальной сети предназначена для того, чтобы туда задавали все инетерсующие вопросы. Если такой формат не подходит, то можно воспользоваться также телефоном горячей линии.
Отметим, что это... Читать дальше...

Путин предложил губернатору Белгородской области Гладкову обсудить вопросы обеспечения безопасности

Блог сайта «Аргументы недели» 

Президент Российской Федерации Владимир Путин в ходе встречи с губернатором Белгородской области Вячеславом Гладковым предложил обсудить вопросы работы оперштаба в регионе и тему обеспечения безопасности.

Читать дальше...

Строительство ШМСД в Петербурге в 2022 году подорожало почти вдвое

Блог сайта «Аргументы недели» 

В позапрошлом году финансирование проекта оценивалось в 160 млн рублей.
Стоимость строительства Широтной магистрали скоростного движения в Санкт-Петербурге выросла почти в два раза за прошлый год. Об этом сообщили в пресс-службе Комитета по развитию транспортной инфраструктуры администрации города.
В 2021 году стоимость проекта оценивалась в 160 миллиардов рублей, в 2022 году она выросла до 340 миллиардов.
В настоящее время администрация готовится к заключению I-IV этапов ШМСД, проходит утверждение документов по градостроительству. Читать дальше...

Заместитель генсека НАТО Джоанэ в среду проведет встречу с главой Минобороны Швеции Йонсоном

Блог сайта «Аргументы недели» 

Заместитель генерального секретаря НАТО Мирча Джоанэ в среду, 25 января примет в штаб-квартире Североатлантического альянса в Брюсселе руководителя Министерства обороны Швеции Пола Йонсона.

Читать дальше...

Юрию Башмету исполнилось 70 лет

Блог сайта «Аргументы недели» 

В мире много музыкантов. В мире много одарённых музыкантов. В мире даже много гениальных музыкантов. Но фигура величайшего альтиста современности Юрия БАШМЕТА возвышается над ними всеми. Не просто так он считается самым титулованным музыкантом нашего времени. Перечислять его награды и титулы – не хватит никакой газетной площади.

Читать дальше...

Bloomberg: реализация мер, направленных на решение проблемы госдолга США, приведет к снижению курса доллара

Блог сайта «Аргументы недели» 

В последние дни в США всё чаще вспоминают теорию чёрного лебедя – так называют событие, которое становится неожиданностью и имеет большой эффект. Дело в том, что пока европейцы не открыли Австралию и не нашли там лебедей чёрного цвета, они считали, что все лебеди белые, но не могли этого доказать. Очередные американские разборки вокруг повышения потолка долга США являются прекрасным примером этой теории. Увеличение госдолга никогда прежде не приводило Штаты к дефолту, поэтому многие считают, что он не произойдёт и в будущем. Читать дальше...

Актриса Светлана Рожкова: Если я хочу сделать кого-то счастливым - спасения нет

Блог сайта «Аргументы недели» 

Без юмора жить просто невозможно! Люди непременно должны улыбаться, и тогда мир обязательно станет светлее! Вот такая жизненная позиция удивительной актрисы Светланы Рожковой, которая неустанно воплощает ее в жизнь! И у нее это получается!

Читать дальше...

Врач-ортопед Андрей Харев: если человек начнет регулярно заниматься ходьбой, то через несколько месяцев его организм помолодеет

Блог сайта «Аргументы недели» 

После перенесённой травмы ноги прохожу разные реабилитационные мероприятия. Один из главных пунктов – это, понятное дело, ходьба. И мне рекомендуют гулять и ходить не менее 10 тыс. шагов в сутки. Это примерно 7,5–8 километров. Однако такая норма явно подходит не каждому. Ну в самом деле, как можно одинаково ходить человеку в 20 лет и, например, в 60 лет? Худому или страдающему ожирением? Откуда вообще взялась данная цифра и сколько в итоге нужно ходить? Александр Сливко, Оренбург

Читать дальше...

Курение зимой увеличивает вред от сигарет из-за дополнительной нагрузки на сердце

Блог сайта «Аргументы недели» 

Много кашлял, причём порой так сильно, что дыхание перехватывало и в груди сильно болело. При дыхании были хрипы и свист. Обратился к врачу, в числе прочих процедур прошёл и компьютерную томографию (КТ). У меня диагностировали бронхит. А при личной беседе врач сказал, что очень сильно на это повлияло ещё и курение. Причём не просто сама эта вредная привычка, а ещё и то, что я курю зимой на улице. Неужели время года влияет на то, какой будет вред от употребления сигарет? Батр Очиров, Элиста

Читать дальше...

Павел Буре: у Овечкина очень большие шансы побить рекорд Гретцки, «если будет все нормально»

Блог сайта «Аргументы недели» 

Павел БУРЕ не так часто даёт интервью, но поговорить с ним всегда интересно. Вот и сейчас легендарный форвард, которого все называли «Русской ракетой», нашёл время, чтобы раскрыть душу.

Читать дальше...

«Зенит» приобрел у «Коринтианса» право преимущественного выкупа 16-летнего нападающего Педро, за которым следят топ-клубы Европы

Блог сайта «Аргументы недели» 

В этот четверг в России открывается период дозаявок. К бурной деятельности на трансферном рынке нынешняя ситуация не располагает, но и о полном застое говорить не приходится.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Архитектурные доминанты округов Москвы


Стрелки часов Судного дня передвинули вперед - теперь они показывают 90 секунд до ядерной катастрофы

Блог сайта «Аргументы недели» 

Стрелки часов Судного дня, которые символизируют напряженность в мире и близость человечества к самоуничтожению, были сдвинуты во вторник на десять секунд ближе к «ядерной полуночи» и показывают 90 секунд до ядерной катастрофы. Об этом сообщила президент американского журнала «Бюллетень ученых-атомщиков» Рейчел Бронсон.

Читать дальше...

Три четверти оставшихся на Земле костей мамонтов лежат в российской Якутии

Блог сайта «Аргументы недели» 

Россия за несколько последних лет стала одним из мировых лидеров по находкам мамонтов и динозавров. Но если мамонтов у нас добывали с древности, то про древних рептилий ещё сто лет назад палеонтолог Отниел Чарльз Марш говорил: «Российские динозавры, как и змеи Ирландии, примечательны только тем, что их нет». На самом деле в России не нашлось куда более прозаических вещей: дорог, инвестиций в палеонтологию, умения сохранять и монетизировать находки.

Читать дальше...

Историк Сергей Нечаев посвятил свою новую книгу танго

Блог сайта «Аргументы недели» 

Книги историка и писателя Сергея Нечаева давно уже полюбились нашим читателям. Темой его книг обычно становятся малоизвестные страницы из жизни великих людей, которые всегда интересны публике. Новая книга этого автора в ряду его произведений стоит особняком. Потому что её герой не человек. На этот раз интереснейшее исследование автора посвящено... танцу!

Читать дальше...

Глава ВОЗ Гебрейесус заявил, что до конца недели организация определит, сохранит ли COVID-19 статус глобальной пандемии

Блог сайта «Аргументы недели» 

Глава ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус заявил во вторник, что комитет организации соберется на текущей неделе, чтобы определить, должен ли коронавирус нового типа сохранить статус глобальной пандемии.

Читать дальше...

Профессор Сергей Бубновский: с кистой Бейкера можно справиться безоперационным путем с помощью упражнений

Блог сайта «Аргументы недели» 

Наш постоянный автор профессор Сергей БУБНОВСКИЙ, доктор медицинских наук, телеведущий и автор многочисленных книг о здоровье, который известен как автор кинезитерапии, или излечения методом движения, продолжает цикл статей, посвящённых заболеваниям ног.

Читать дальше...

Режиссер Марк Форстер снял ремейк шведского фильма «Вторая жизнь Уве», претендовавшего на «Оскар» в 2017 году

Блог сайта «Аргументы недели» 

В связи с выходом нового фильма Марка Форстера «Человек по имени Отто», казалось бы, можно посоветовать только одно: отложить все дела и найти время на просмотр. Душевнейшая комедийная драма (драмеди, как говорят англосаксы) сравнима с лучшими образцами советской классики жанра вроде «Калины красной» или «Ночных забав». Великолепный Том Хэнкс в главной роли и бодрый сценарий без «провисов», наводящих на зрителя зевоту. Но есть одно но: «Человек по имени Отто» – это американский брат-близнец шведского шедевра «Вторая жизнь Уве»... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Московские производители приняли участие в международной выставке «Фотоника»

В Химках мигрант украл забытые мужчиной деньги и паспорт

Третий Международный сказкотерапевтический фестиваль «Сказочные Арт-вИдения»: 5–6 апреля

Учитель географии Александр Бронников представит Воскресенск на областном конкурсе педагогов