ru24.net
Блог сайта «Аргументы недели»
Январь
2023

Новости за 28.01.2023

Шольц высказал убеждение, что в будущем мир будет многополярным

Блог сайта «Аргументы недели» 

Канцлер Германии Олаф Шольц накануне своего латиноамериканского турне дал интервью изданиям трех стран Южной Америки, в котором высказался за многополярность мира.

Читать дальше...

Политолог Марков: после победы на выборах Павела Чехия превратится в такой же «агрегатор ненависти» к России, как Польша

Блог сайта «Аргументы недели» 

После победы на президентских выборах в Чехии отставного натовского генерала Петра Павела республика встанет в один ряд с Польшей и странами Балтии, исповедующими ненависть к России. Такое мнение высказал в своем телеграм-канале российский политолог Сергей Марков.

Читать дальше...

Губернатор Петербурга рассказал горожанам об уборке города в прямом эфире

Блог сайта «Аргументы недели» 

Сегодняшняя прямая линия с градоначальником стала первой в этом году.
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов 28 января провел тематическую прямую линию, на которой ответил на интересующие горожан вопросы, заданные заранее в социальных сетях. Об этом сообщают местные СМИ.
Отметим, что прямая линия стала первой в 2023 году. Подготовка к ней велась на протяжении всего месяца. Заранее было анонсировано, что градоначальник собирается ответить на реальные вопросы петербуржцев. Их можно было... Читать дальше...

Замминистра финансов США отправится в Турцию и ОАЭ, чтобы предупредить о последствиях работы с российским подсанкционным бизнесом

Блог сайта «Аргументы недели» 

Страны и отдельные компании, ведущие бизнес с российскими подсанкционными предприятиями, рискуют потерять доступ к американскому рынку. Об этом замминистра финансов США Брайан Нельсон намерен проинформировать представителей власти и бизнеса Турции и ОАЭ в ходе своего визита на следующей неделе, сообщает Рейтер.

Читать дальше...



Чемпионат Европы по фигурному катанию в отсутствие спортсменов из РФ выиграла представительница российской школы Губанова

Блог сайта «Аргументы недели» 

Чемпионат Европы по фигурному катанию в женском одиночном разряде в отсутствие россиян выиграла представительница Грузии Анастасия Губанова. До 2021 года спортсменка выступала за Россию.

Читать дальше...

Захарова считает, что слова Нуланд о «Северном потоке» являются доказательством причастности США к теракту на газопроводе

Блог сайта «Аргументы недели» 

Слова заместителя госсекреатря США Виктории Нуланд о «Северном потоке-2», сказанные ею в ходе слушаний в сенатском комитете Конгресса, свидетельствуют о том, что теракт на газопроводе совершен с одобрения Вашингтона. Так считает официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Читать дальше...

Медведев назвал главу германского МИД Анналену Бербок «полной и полезной дурой» после ее слов о войне Европы против России

Блог сайта «Аргументы недели» 

Замглавы Совбеза России Дмитрий Медведев в своем англоязычном твиттере прокомментировал слова министра иностранных дел ФРГ Анналены Бербок о войне против России, назвав дипломата «полезной дурой».

Читать дальше...

Националисты Латвии гордятся своим фильмом «Молоко матери»

Блог сайта «Аргументы недели» 

Речь в картине идет о том, как женщина отказывается кормить своего ребенка грудью, чтобы вместе с молоком не передать "советский яд". Усилия не прошли даром - ребенок возненавидел молоко, а заодно и "советскую оккупацию". Да, вот такое кино нынче снимают в Латвии - времена "Театра", "Смерть под парусом", "Долгая дорога в дюнах", увы, канула в лету...

Читать дальше...

Глава МИД Швеции Билльстрем: на фоне акций с сожжением Корана процесс вступления королевства в НАТО приостановлен

Блог сайта «Аргументы недели» 

На фоне акций с сожжением Корана в Швеции процесс присоединения Стокгольма к Североатлантическому альянсу приостановлен. С соответствующим заявлением, как передает РИА Новости, выступил Тобиас Билльстрем, руководитель внешнеполитического ведомства скандинавской страны.

Читать дальше...

ВМС Ирана приблизились к берегам Америки, Вашингтон тому не рад, но пока молчит

Блог сайта «Аргументы недели» 

Флотилия ВМС Ирана появилась в водах Атлантики близ берегов Латинской Америки, сообщило иранское новостное агентство Mehr, ссылаясь на слова заместителя командующего ВМС Ирана адмирала Хамзе Али Кавиани.

Читать дальше...

МиГ-31 ВКС РФ барражируют в небе над зоной СВО в поисках целей

Блог сайта «Аргументы недели» 

Российские истребители-перехватчики МиГ-31 осуществляют патрулирование неба над зоной СВО, сообщат сразу несколько телеграм-каналов, ссылаясь на свои источники.

Читать дальше...

Непродуманная политика в отношении инсектицидов привела к бесчисленным ненужным случаям малярии

Блог сайта «Аргументы недели» 

Новое исследование по использованию инсектицидов в противомоскитных сетках доказало, что тысячи людей без необходимости заразились малярией из-за провала политики, по словам эксперта из Университетского колледжа Корка в Ирландии, сообщает «phys.org».

Читать дальше...

Стало известно, кто будет получать по 30 тысяч рублей за "особые заслуги"

Блог сайта «Аргументы недели» 

Выплаты получат граждане, которые удостоены званий «народных».

В Социальном кодексе Санкт-Петербурга уточнили, какие категории жителей города получат выплаты в размере 30 тысяч рублей «за особые заслуги». Соответствующие поправки в закон подписал губернатор Александр Беглов, сообщает пресс-служба администрации Петербурга.

Выплату смогут получить горожане, которые прожили в городе не менее 10 лет, вышли на пенсию или достигли возраста 60 и 55 лет. Также они должны быть удостоены почётных званий «народных»... Читать дальше...

В Чехии завершился второй тур президентских выборов - после подсчета первых голосов лидирует генерал Павел

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Чехии завершился второй тур президентских выборов, в который вышли отставной генерал, экс-председатель Военного комитета НАТО Петр Павел и бывший премьер-министр Чехии Андрей Бабиш.

Читать дальше...

Новости России
Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Юрист Олег Бабич: Льготу по земельному налогу для участников боевых действий и Героев России и СССР нужно увеличить

Блог сайта «Аргументы недели» 

В беседе с RT руководитель правового департамента Конфедерации труда России, член ассоциации «Юристы за трудовые права» Олег Бабич прокомментировал инициативу депутата Госдумы Василия Власова по расширению льготы по земельному налогу для участников боевых действий и Героев России и СССР.
 
По мнению юриста, «участников боевых действий надо уравнять. Это правильная история», по объёмам предоставляемой льготы «нужно посмотреть статистику и, может быть, действительно нужно увеличить».

Депутат... Читать дальше...

Эрдоган заявил, что не видит для себя правовых преград для выдвижения на новый президентский срок

Блог сайта «Аргументы недели» 

Действующий турецкий лидер Реджеп Эрдоган отметил, что не видит для себя правовых преград для выдвижения на новый президентский срок. С соответствующим заявлением политик выступил в ходе митинга, трансляцию с которого вел телевизионный канал TRT.

Читать дальше...

Синоптик Александр Шувалов: На следующей неделе в Москве ожидается снег и до +2°C

Блог сайта «Аргументы недели» 

В беседе с RT глава прогностического центра «Метео» Александр Шувалов рассказал о погоде в Москве и Московской области на ближайшие выходные и на следующую неделю.
 
Синоптик заявил, что погода конца этой недели не измениться, «в субботу и воскресенье опять облачно, без солнышка. Ночью -8, днём -3».

Читать дальше...

Захарова обвинила в лицемерии власти США, которые решили переложить содержание беженцев на частные домохозяйства

Блог сайта «Аргументы недели» 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова обвинила в лицемерии власти США, которые объявили о запуске программы Welcome Corps, призванной снять с государственного бюджета содержание беженцев и переложить его на частные домохозяйства.

Читать дальше...

Челябинская область вошла в топ-10 регионов по количеству заемщиков

Блог сайта «Аргументы недели» 

Чаще всего в регионе кредит берут люди от 30 до 40 лет.

В Национальном бюро кредитных историй решили подсчитать, в каком возрасте люди из разных регионов берут займы в банках. Оказалось, что в 2022 году (по сравнению с 2021) стало больше пожилых заемщиков старше 60 лет. Подросли цифры и в категориях от 40 до 50 лет и от 50 до 60 лет. А вот в категории «моложе 30 лет» общая цифра, напротив, снизилась, составив 15,7%.

В Челябинской области, которая, кстати, вошла в топ-10 регионов с самым большим количеством заемщиков... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






В ФРГ возобновлено расследование о пропаже владельца сети магазинов OBI Хауба

Место для шага вперед: на IQ-чемпионате стройиндустрии команда «Строительной газеты» заняла второе место. Значит, есть куда стремиться

Амурскому малышу с ожогами необходима помощь для восстановления после операции

В Москве 19 апреля ожидается облачная погода и небольшой дождь