ru24.net
Блог сайта «Газета.ru»
Сентябрь
2022

Новости за 03.09.2022

"Барселона" на выезде разгромила "Севилью" в матче чемпионата Испании

Блог сайта «Газета.ru» 

В очередном матче четвертого тура чемпионата Испании по футболу каталонская "Барселона" обыграла андалусийскую "Севилью". Игра прошла в Севилье на стадионе "Рамон Санчес Писхуан" и завершилась победой подопечных Хави с крупным счетом - 3:0.

Читать дальше...

Полузащитник "Динамо" Захарян заявил, что не смог отказаться от предложения "Челси"

Блог сайта «Газета.ru» 

Полузащитник московского "Динамо" и сборной России Арсен Захарян рассказал о своих ощущениях на фоне потенциального трансфера в лондонский "Челси".

Читать дальше...

Вирусолог Малышев заявил, что на рабочем столе в офисе могут находиться кишечные инфекции

Блог сайта «Газета.ru» 

Инфекционист, вирусолог Николай Малышев рассказал, что не соблюдение гигиены офисного стола может привести к появлению на нем кишечных инфекций, бактерий, вирусов и яиц глистов. Об этом он сообщил агентству URA.ru.

Читать дальше...

Премьер Моравецкий: Польша пригласит ФРГ на переговоры по репарациям дипломатической нотой

Блог сайта «Газета.ru» 

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что Варшава дипломатической нотой пригласит ФРГ на переговоры о репарациях. Об этом сообщает РИА "Новости", ссылаясь на канцелярию главы польского правительства.

Читать дальше...

Глава NASA заявил, что новая попытка запуска ракеты SLS к Луне может состояться в октябре

Блог сайта «Газета.ru» 

Глава космического агентства NASA Билл Нельсон заявил, что следующая попытка запуска американской сверхтяжелой ракеты к Луне может состояться в октябре, если руководство миссии "Артемида-1" решит снимать ее со стартовой площадки. Его цитирует РИА "Новости".

Читать дальше...

Гендиректор "Динамо" Пивоваров анонсировал подписание контракта с Норманном

Блог сайта «Газета.ru» 

Генеральный директор московского "Динамо" Павел Пивоваров высказался о победе клубв в матче восьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против екатеринбургского "Урала".

Читать дальше...

Муфтий Бердиев: важно сохранять единство в условиях устроенной Западом конфронтации

Блог сайта «Газета.ru» 

Муфтий, председатель Координационного центра мусульман Северного Кавказа Исмаил-хаджи Бердиев заявил о провале попыток "недоброжелателей" устроить смуту среди мусульман, воспользовавшись запретом переводов сборников хадисов в России.

Читать дальше...

МИД Греции обвинил Турцию в подрывании сплоченности НАТО

Блог сайта «Газета.ru» 

Министерство иностранных дел Греции заявило, что турецкие официальные лица своими заявлениями подрывают сплоченность НАТО. Греческий МИД намерен проинформировать союзников и партнеров об этом, говорится в заявлении на сайте внешнеполитического ведомства.

Читать дальше...



Экс-игрок "Тоттенхэма" Павлюченко назвал "Спартак" единственным конкурентом "Зенита" в РПЛ

Блог сайта «Газета.ru» 

Бывший нападающий лондонского "Тоттенхэма" и сборной России Роман Павлюченко высказался о чемпионской гонке в Российской премьер-лиге (РПЛ).

Читать дальше...

Трансфер Захаряна из "Динамо" в "Челси" может состояться зимой

Блог сайта «Газета.ru» 

Член совета директоров столичного "Динамо" Дмитрий Гафин заявил, что полузащитник Арсен Захарян может пополнить состав лондонского "Челси" в предстоящее зимнее трансферное окно.

Читать дальше...

Однокомнатные квартиры назвали самыми популярными для покупки в новостройках Москвы

Блог сайта «Газета.ru» 

На первичном рынке недвижимости в Москве наиболее востребованными являются однокомнатные квартиры, средняя площадь которых составляет 37,5 кв.м. Об этом "Ленте.ру" рассказала гендиректор "НДВ Супермаркет Недвижимости" Наталия Кузнецова.

Читать дальше...

FT: в Лондоне на 18% упала цена на элитное жилье из-за оттока россиян и инфляции

Блог сайта «Газета.ru» 

Средняя стоимость элитного жилья в Лондоне сократилась почти на 18% из-за роста цен на строительство и оттока состоятельных российских покупателей. Об этом написала газета Financial Times со ссылкой на данные агентства недвижимости Savills.

Читать дальше...

В АТОР заявили, что рынок выездного туризма летом 2022 года фактически сократился до пяти стран

Блог сайта «Газета.ru» 

В АТОР заявили, что летом текущего года в выездном туризме наблюдалась ситуация острого дефицита авиаперевозки, у путешественников фактически остался выбор из пяти массовых направлений, передает РИА "Новости".

Читать дальше...

Протестующие в Чехии потребовали отставки правительства из-за энергокризиса

Блог сайта «Газета.ru» 

Организаторы митинга в Праге потребовали правительство Чехии и его главу премьер-министра Петра Фиалу уйти в отставку до 25 сентября. кабмин Чехии обвинили в энергетическом кризисе и усиливающейся инфляции, сообщает ТАСС.

Читать дальше...

В Белоруссии оценили экспорт продовольствия в 2022 году на уровне $8 млрд

Блог сайта «Газета.ru» 

Министр сельского хозяйства Белоруссии Игорь Брыло заявил, что экспорт продовольствия республики в 2022 году впервые может приблизиться к уровню в $8 млрд, пишет агентство БелТА.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Гендиректор Института развития интернета: размер игровой индустрии больше, чем кино или шоу-бизнес

Блог сайта «Газета.ru» 

Гендиректор Института развития интернета Алексей Гореславский оценил итоги исследования "Отношение россиян к киберспорту".

Читать дальше...

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что засиделся на должности и заслужил бессрочный отпуск

Блог сайта «Газета.ru» 

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что постарел и "засиделся" на своей должности. По его словам, он заслужил "бессрочный и длинный" отпуск. Кадыров говорит о желании уйти в отставку не в первый раз. Чеченскую Республику сын Ахмата Кадырова возглавляет с 2007 года – дольше всех остальных глав российских регионов.

Читать дальше...

Сенатор Джабаров выступил за перенос штаб-квартиры ООН из США в нейтральную страну

Блог сайта «Газета.ru» 

Первый заместитель главы международного комитета Совета Федерации Владимир Джабаров заявил, что штаб-квартиру Организации Объединенных Наций необходимо перенести в другую страну в связи с ситуацией с невыдачей виз делегации РФ для участия в Генассамблее ООН. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

Аналитик "ИнфоТЭК" прогнозирует рост цен на нефть

Блог сайта «Газета.ru» 

Прогнозируемая Международным энергетическим агентством (МЭА) на 2023 год цена нефти марки WTI в 90 долларов за баррель занижена как минимум на 10 долларов. В следующем году можно ожидать цену нефти на уровне 100 долларов за баррель. Такой вывод сделал аналитик "ИнфоТЭК", профессор Российской экономической школы Александр Маланичев.

Читать дальше...

Зачем ВС РФ заказывает полсотни самолетов Ту-160 "Белый лебедь"

Блог сайта «Газета.ru» 

Вооруженные силы РФ "перезагружают" программу самолетов Ту-160 "Белый лебедь" и к имеющимся 17 боевым машинам заказали еще 50 новых. Об этом рассказал американский специализированный портал 19FortyFive. Подобный факт вызывает опасения у НАТО, поскольку этот самолет по своим техническим характеристикам во многом превосходит американские стратегические бомбардировщики. "Газета.Ru" разбиралась, зачем Россия наращивает число Ту-160.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне






В Соединенных Штатах впервые состоялся бой между человеком и искусственным интеллектом

Ушел из жизни в возрасте 68 лет бизнесмен, «мебельный король» Сергей Зуев

Подготовку к запуску фонтанов начали в Шаховской

На Земле началась магнитная буря класса G1