ru24.net
Блог сайта «Газета.ru»
Сентябрь
2022

Новости за 06.09.2022

В Белом доме считают, что поставки оружия Тайваню не нарушают принцип "одного Китая"

Блог сайта «Газета.ru» 

Соединенные Штаты не видят нарушения принципа "одного Китая" в вопросе поставок вооружению Тайваню, которые, по их словам, служат "сугубо оборонительным" целям. Об этом заявил заместитель главы пресс-службы госдепартамента Ведант Патель, слова которого приводит РИА "Новости".

Читать дальше...

Россиянка ударила хозяина съемной квартиры ножом из-за замечания о мате

Блог сайта «Газета.ru» 

В Калининграде местную жительницу осудили за нападение с ножом на хозяина квартиры, где она временно проживала. Об этом сообщает пресс-служба Ленинградского районного суда города.

Читать дальше...

В Липецкой области мужчина на протяжении трех дней избивал подругу

Блог сайта «Газета.ru» 

В Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего местного жителя, обвиняемого в избиении до смерти своей 45-летней приятельницы. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета.

Читать дальше...

Медики связали прием нейролептиков с ростом риска развития рака груди на 30%

Блог сайта «Газета.ru» 

Прием нейролептиков повышает риск развития рака груди более чем на 30%, выяснили специалисты из Гонконгского университета. Об этом они рассказали в журнале Epidemiology and Psychiatric Sciences.

Читать дальше...

Путин заявил о необходимости согласования с МВД и ФСБ автодороги между Лагонаки и Архызом

Блог сайта «Газета.ru» 

Президент России Владимир Путин заявил, что вопрос о строительстве автодороги, которая соединит курорты "Лагонаки", "Архыз" и "Красную Поляну", требует согласования с МВД и ФСБ, передает РИА "Новости" слова государственного лидера на заседании президиума госсовета по вопросам развития туризма.

Читать дальше...

Минобороны Японии начало масштабное расследование причин сексуальных домогательств в армии

Блог сайта «Газета.ru» 

Министр обороны Японии Ясукадзу Хамада приказал провести масштабное расследование причин сексуальны домогательств в армии, уровень которых с 2016 года вырос почти в 10 раз - с 256 случаев в 2016 году до 2311 в 2021-м. Об этом сообщает Stars and Stripes.

Читать дальше...



Теннисист Медведев переместится на четвертое место в рейтинге АТР после US Open

Блог сайта «Газета.ru» 

Россиянин Даниил Медведев опустится с первого на четвертое место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) после завершения Открытого чемпионата США (US Open), сообщает "Чемпионат.com".

Читать дальше...

Ученики школы в Свердловской области нашли червя в борще из столовой

Блог сайта «Газета.ru» 

В Свердловской области в одной из школ дети нашли червя в борще, который им подали в столовой. Об этом сообщает группа "Подслушано Реж" в соцсети "ВКонтакте".

Читать дальше...

Небензя назвал фейком сообщения о закупке Россией вооружений у КНДР

Блог сайта «Газета.ru» 

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя заявил, что публикации о закупке Россией вооружений у КНДР являются очередным фейком, передает ТАСС.

Читать дальше...

"Ъ": страховые компании стали навязывать россиянам дополнительные услуги при покупке ОСАГО

Блог сайта «Газета.ru» 

В конце лета 2022 года в России участились случаи навязывания страховыми компаниями (СК) клиентам дополнительных продуктов к обязательному страхованию автогражданской ответственности (ОСАГО). Стоимость оформления самого полиса при этом увеличивается до 50%, сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на данные финансового маркетплейса "Банки.ру".

Читать дальше...

Принц Гарри выступил в Дюссельдорфе с речью

Блог сайта «Газета.ru» 

Принц Гарри дал пресс-конференцию в Дюссельдорфе, посвященную началу приготовлений к соревнованиям "Игр непобежденных", которые пройдут в этом городе в 2023 году. Об этом сообщает Daily Mail.

Читать дальше...

Депздрав Бердянска сообщил, что комендант города после покушения в тяжелом состоянии

Блог сайта «Газета.ru» 

Начальник отдела департамента здравоохранения Бердянска Николай Мирошниченко сообщил РИА "Новости", что комендант города Артем Бардин, на которого ранее было совершено покушение, находится в тяжелом, но стабильном состоянии.

Читать дальше...

В Белом доме заявили о сотрудничестве с Европой по поставкам газа

Блог сайта «Газета.ru» 

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер заявила, что власти Соединенных Штатов сотрудничают с Европой по вопросу обеспечения достаточных поставок газа в связи с ситуацией вокруг "Северного потока". Об этом она сообщила в ходе регулярного брифинга, передает ТАСС.

Читать дальше...

Франция пообещала помощь Греции в случае угрозы суверенитету

Блог сайта «Газета.ru» 

Глава МИД Франции Катрин Колонна заявила, что Париж встанет на сторону Греции и Кипра в случае угрозы их суверенитету, передает РИА "Новости". По ее словам, Пятая республика окажет помощь двум государствам.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Обязательства ведущих мировых корпораций по спасению планеты оказались недостаточными

Блог сайта «Газета.ru» 

Промышленные корпорации во всех странах "Большой семерки" (G7) не выполняют обязательства Парижского соглашения по борьбе с глобальным потеплением. Об этом свидетельствуют результаты совместного исследования международной организации Carbon Disclosure Project (CDP) и американской консалтинговой компании Oliver Wyman.

Читать дальше...

В Польше пенсионеров осудят за контрабанду более 3 тыс. тонн кокаина в бочках с ананасами

Блог сайта «Газета.ru» 

В Польше начался суд над пенсионерами, обвиняемых в контрабанде 3300 кг кокаина, стоимость которого оценили в 300 млн злотых. Об этом сообщает местный портал i.pl.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем






Басманный суд Москвы отправил замминистра обороны Иванова в СИЗО на 2 месяца

В РСА рассказали, сколько переплачивают водители за тех, кто не страхуется по ОСАГО

​Посуточная аренда жилья на майские праздники в Перми подорожала на 12 %

Федеральное агентство железнодорожного транспорта сообщает о возможном установлении публичных сервитутов в интересах ОАО «РЖД» на земельные участки Федеральное агентство железнодорожного транспорта сообщает о возможном установлении публичных сервитутов в интересах ОАО «РЖД» на земельные участки