ru24.net
Блог сайта «Газета.ru»
Сентябрь
2022

Новости за 17.09.2022

Тренер "Ростова" Карпин признался, что был зол на команду в матче с "Динамо" из-за плана на игру

Блог сайта «Газета.ru» 

Главный тренер "Ростова" Валерий Карпин рассказал, почему был зол на команду после первого тайма матча с самарскими "Крыльями Советов" в десятом туре Российской премьер-лиги (РПЛ).

Читать дальше...

Полузащитник "Динамо" Макаров обратился к боковому арбитру в матче с "Зенитом" в РПЛ

Блог сайта «Газета.ru» 

Хавбек московского "Динамо" Денис Макаров обратился к боковому арбитру в матче с петербургским "Зенитом" в десятом туре Российской премьер-лиги (РПЛ).

Читать дальше...

Онкологи выяснили, что эффективность гормональной терапии рака груди зависит от цвета кожи

Блог сайта «Газета.ru» 

Врачи из Инстиута изучения рака в Дуарте (Калифорния) выяснили, что эффективность гормонального лечения рака молочной железы отличается у черных и белых женщин. Результаты были представлены на конференции Американской ассоциации исследований рака в Филадельфии.

Читать дальше...

Китайские биологи обнаружили ранее неизвестный вид осьминога на рынке морепродуктов

Блог сайта «Газета.ru» 

Группа ученых из Океанического университета Китая выяснила, что в Чжанчжоу на рынке морепродуктов продавали осьминога, который оказался ранее неизвестным видом. Исследование опубликовано в журнале ZooKeys. Местные рыбаки давно знакомы с этим видом, но из-за маленького веса (не больше 40 граммов) постоянно принимали его за молодую особь обыкновенного длиннорукого осьминога (Octopus minor), которого вылавливают в прибрежных районах всего Китая.

Читать дальше...

Глава "Норникеля" рассказал о планах превратить работников компаний в их бенефициаров

Блог сайта «Газета.ru» 

Компания "Интеррос" бизнесмена Владимира Потанина, которая приобрела Росбанк в апреле этого года у Societe Generale, начала процесс передачи до 50% акций банка в благотворительный фонд предпринимателя. При этом еще 10% в виде цифровых активов уйдет в мотивационную программу. Подобную программу "народного капитализма" планируют ввести и в "Норникеле". В интервью РБК Владимир Потанин объяснил, как эти действия могут помочь бизнесу и его работникам.

Читать дальше...

Кабмин разрешил производителям продолжить выпуск автомобилей без системы ЭРА-ГЛОНАСС

Блог сайта «Газета.ru» 

Правительство России продлило действие возможности для производителей при выпуске автомобилей не оснащать их системой ЭРА-ГЛОНАСС. Постановление об этом опубликовали на интернет-портале правовой информации.

Читать дальше...

Дэвис и Смолкин планируют выступить на турнире, который является отборочным для чемпионата США

Блог сайта «Газета.ru» 

Российский танцевальный дуэт Диана Дэвис и Глеб Смолкин планирует выступить на турнире Challenge Cup в американском Ардморе. Об этом сообщает The Skating Lesson.

Читать дальше...



Кавазашвили обвинил игрока "Спартака" Бальде и его агента в умалчивании ситуации с допингом

Блог сайта «Газета.ru» 

Бывший вратарь московского "Спартака" и сборной СССР Анзор Кавазашвили прокомментировал дисквалификацию форварда красно-белых Кейта Бальде.

Читать дальше...

Конгресс IBU наделил исполком правом вводить санкции в чрезвычайных ситуациях

Блог сайта «Газета.ru» 

Конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) наделил исполнительный комитет правом вводить санкции в отношении национальных федераций или конкретных лиц в чрезвычайных ситуациях. Об этом сообщается на официальном сайте организации.

Читать дальше...

Биологи выяснили, что кланы кашалотов говорят на разных "языках"

Блог сайта «Газета.ru» 

Ученые выяснили, что стаи кашалотов образуют кланы, которые отличаются друг от друга издаваемыми звуками, при этом их "языки" развиваются по закономерностям, похожим на существующие у людей из разных этнических групп. Исследование опубликовано в журнале PNAS.

Читать дальше...

В Госдепе заявили, что обсуждают с Москвой пути упрощения выдачи виз США россиянам

Блог сайта «Газета.ru» 

Заместитель госсекретаря США по политическим делам Виктория Нуланд в интервью телеканалу "Дождь" сообщила, что Госдеп обсуждает с Москвой возможность увеличения числа консульских служащих в американской дипмиссии в России, чтобы россиянам было проще получать визы, передает ТАСС.

Читать дальше...

Дзюба вновь оказался в запасе на матч "Аданы Демирспор" в чемпионате Турции

Блог сайта «Газета.ru» 

Российский форвард Артем Дзюба вновь оказался в запасе "Аданы Демирспор" на матч с "Антальяспором" в седьмом туре чемпионата Турции. Стартовый свисток для команд прозвучит в 20:00 по московскому времени.

Читать дальше...

Нуланд: США объявят кандидатуру нового посла в РФ во вторник, это женщина

Блог сайта «Газета.ru» 

Заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд заявила, что Белый дом объявит кандидатуру нового посла США в России в следующий вторник. Об этом она сообщила телеканалу "Дождь".

Читать дальше...

Эрдоган назвал плодотворной встречу с Путиным на полях саммита ШОС в Самарканде

Блог сайта «Газета.ru» 

Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что встреча с российским коллегой Владимиром Путиным на полях саммита Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Самарканде была "плодотворной". Об этом он сообщил журналистом по возвращении из Узбекистана, передает РИА "Новости".

Читать дальше...

Биологи: личинки актиний много тренируются ради возможности больше никогда не двигаться

Блог сайта «Газета.ru» 

Исследователи из Европейская молекулярно-биологической лаборатории продемонстировали, что морские анемоны усиленно тренируются перед тем, как перейти к сидячему образу жизни. Работа опубликована в журнале Current Biology.

Читать дальше...

Новости России
Москва

В аэропорту Кишинева несколько часов держали участников съезда "Победа" в Москве


Сбер стал генеральным партнером ежегодных экологических соревнований "Чистые Игры"

Блог сайта «Газета.ru» 

Сбер выступил генеральным партнером ежегодных экологических соревнований в рамках всероссийского Осеннего Кубка Чистоты от "Чистых Игр", которые стартовали 17 сентября в 80 городах страны. Участники турнира будут соревноваться в сборе и сортировке мусора на скорость. кубка.

Читать дальше...

РЭО: инвестиции в предприятия по переработке отходов в ЦФО составят 108 млрд рублей

Блог сайта «Газета.ru» 

Инвестиции в предприятия по обработке и утилизации бытовых отходов в регионах Центрального федерального округа (ЦФО) составят более 108 млрд рублей. Об этом написало агентство ТАСС со ссылкой на сообщение главы Российского экологического оператора (РЭО) Дениса Буцаева.

Читать дальше...

РИА "Новости": тысячи демонстрантов в Париже требуют отставку президента Макрона

Блог сайта «Газета.ru» 

После призыва движения "Патриоты" потребовать отставки президента Франции Эммануэля Макрона, на площади Пале-Рояль в Париже вышли несколько тысяч демонстрантов, передает корреспондент РИА "Новости".

Читать дальше...

Режиссер Зайдль не придет на премьеру своего фильма после обвинений в эксплуатации детей

Блог сайта «Газета.ru» 

Австралийский режиссер-документалист Ульрих Зайдль заявил, что не приедет 18 сентября на мировую премьеру фильма "Спарта" в испанский город Сан-Себастьян после обвинений в неподобающем поведении и эксплуатации детей. Об этом сообщает The Variety.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек






Безопасность передвижения грузового транспорта проверили в Солнечногорске

Расписание кружков ребенка можно посмотреть в системе «Моя школа» Подмосковья

Доноры СберСтрахования жизни сдали 270 л крови

Петербург уступает Москве и Ханты-Мансийску в экономическом развитии