ru24.net
Блог сайта «Газета.ru»
Март
2023

Новости за 06.03.2023

Известный блогер Джо Роган заявил, что Байден "не в себе"

Блог сайта «Газета.ru» 

Американский блогер и автор подкаста The Joe Rogan Experience с 11 млн слушателей на платформе Spotify Джо Роган раскритиковал президента США Джо Байдена, заявив, что политик "ментально не в себе". Его слова приводит британская газета The Daily Mail.

Читать дальше...

В Госдепе заявили об ожидании от Ирана конкретных мер по выполнению заявления с МАГАТЭ

Блог сайта «Газета.ru» 

Глава пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс заявил во время брифинга, что США ожидают от Ирана конкретных шагов по выполнению совместного заявления этой страны с Международным агентством по атомной энергии (МАГАТЭ). Об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Вице-президент Equinor Варнесс: Норвегия не может заместить Россию на энергорынке ЕС

Блог сайта «Газета.ru» 

Старший вице-президент норвежской нефтегазовой компании Equinor Айрик Варнесс заявил, что Норвегия не в состоянии полностью заместить Российскую Федерацию на европейском энергетическом рынке. Об этом сообщает РИА Новости.

Читать дальше...

Глава пресс-службы Госдепа Прайс: США не обсуждают с Ираном возвращение к ядерной сделке

Блог сайта «Газета.ru» 

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс заявил в ходе брифинга, что США не ведут с Ираном обсуждения возможности восстановления ядерной сделки. Об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Госдеп: продление ДСНВ после 2026 года возможно при возвращении РФ к его исполнению

Блог сайта «Газета.ru» 

Глава пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс заявил, что разговор о продлении Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ, СНВ-3) после 2026 года будет состоятелен только при условии возвращения России к его исполнению. Об этом сообщает РИА Новости.

Читать дальше...

В Королеве экс-кандидат в депутаты убил нейрохирурга и попытался отрезать ему голову

Блог сайта «Газета.ru» 

В Московской области бывший кандидат в муниципальные депутаты с инвалидностью жестоко расправился со своим собутыльником. Об этом сообщает mk.ru.

Читать дальше...

ООН: генсек Гутерриш следит за выдачей виз прибывающим в штаб-квартиру в Нью-Йорке

Блог сайта «Газета.ru» 

Официальный представитель генсека ООН Антониу Гутерриша Стефан Дюжаррик заявил во время брифинга, что генеральный секретарь следит за выдачей американских виз дипломатам, которые прибывают в штаб-квартиру организации в Нью-Йорке. Об этом сообщает РИА Новости.

Читать дальше...



Червиченко заявил, что у Дзюбы очень длинный язык для игрока сборной России

Блог сайта «Газета.ru» 

Бывший президент московского "Спартака" Андрей Червиченко поддержал решение тренерского штаба сборной России во главе с Валерием Карпиным не вызывать на мартовский сбор команды нападающего "Локомотива" Артема Дзюбы.

Читать дальше...

"РБК": Минцифры и ФСБ проверят сообщения об утечке биометрических данных россиян

Блог сайта «Газета.ru» 

В Министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации не подтвердили утечку данных из Федерального государственного автономного учреждения (ФГАУ) НИИ "Восход". Об этом сообщает РБК со ссылкой на представителя ведомства.

Читать дальше...

В Госдепе заявили о проведении встреч с послом РФ Антоновым

Блог сайта «Газета.ru» 

Представители Госдепартамента США и российский посол в Вашингтоне Анатолий Антонов провели ряд встреч в последнее время. Об этом заявил в ходе брифинга руководитель пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс.

Читать дальше...

Зарема Салихова уверена, что Дзюба не расстроился из-за невызова в сборную России

Блог сайта «Газета.ru» 

Зарема Салихова, жена бывшего владельца и президента московского "Спартака" Леонида Федуна, поделилась мнением о решении тренерского штаба сборной России не вызывать на мартовский сбор команды нападающего "Локомотива" Артема Дзюбу.

Читать дальше...

Власти Мексики сообщили об обнаружении более 340 иностранных мигрантов в прицепе грузовика

Блог сайта «Газета.ru» 

Миграционная служба Мексики сообщила, что более 340 иностранных мигрантов были обнаружены в прицепе грузовика, брошенного неизвестными на дороге в штате Веракрус на востоке страны, передает ТАСС со ссылкой на заявление службы.

Читать дальше...

Бастрыкин поручил выяснить обстоятельства избиения 12-летнего мальчика в Сергиевом Посаде

Блог сайта «Газета.ru» 

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил выяснить обстоятельства избиения 12-летнего мальчика в Сергиевом Посаде. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

Лидеры пяти партий оппозиции Турции станут вице-президентами, если победит Кылычдароглу

Блог сайта «Газета.ru» 

Лидеры пяти оппозиционных партий Турции, входящих в "Народный альянс", а также мэры Стамбула и Анкары станут вице-президентами в случае победы на президентских выборах лидера Народно-республиканской партии (CHP) Кемаля Кылычдароглу. Об этом сообщает РИА Новости.

Читать дальше...

Диетолог Павличенко рекомендовала есть овсянку с фруктами или ягодами на завтрак

Блог сайта «Газета.ru» 

На завтрак предпочтительно выбирать продукты, богатые сложными углеводами. Они постепенно усваиваются, равномерно насыщая организм энергией. Полезна утром и клетчатка – она дает ощущение сытости и замедляет усвоение быстрых углеводов, стабилизируя уровень глюкозы в крови. Об этом "Газете.Ru" рассказала кандидат медицинских наук, диетолог, кардиолог, исполнительный директор АНО НИЦ "Здоровое питание" Светлана Павличенко.

Читать дальше...

В здании с гостиницами и магазинами в Брянской области на 1,6 тыс. кв. м произошел пожар

Блог сайта «Газета.ru» 

Экстренные службы сообщили, что в поселке Новые Дарковичи в Брянской области произошел пожар на площади 1,6 тыс. кв. м в здании, где расположены гостиницы, магазины и автосервис, передает ТАСС.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»


Оппозиция Турции заявила о намерении укрепить парламентаризм при победе на выборах

Блог сайта «Газета.ru» 

Оппозиционный "Народный альянс" Турции, который состоит из шести партий, заявил о намерении в случае победы на выборах упразднить политсоветы при президенте и усилить парламентаризм в стране. Соответствующая информация содержится в "Дорожной карте перехода к усиленной парламентской системе" альянса, передает ТАСС.

Читать дальше...

"Спорт-Экспресс": Дзюбу не вызвали в сборную России по футболу из-за возраста

Блог сайта «Газета.ru» 

Тренерский штаб сборной России не рассматривает нападающего московского "Локомотива" в качестве кандидата на включение в состав национальной команды из-за возраста 34-летнего игрока, сообщает "Спорт-Экспресс".

Читать дальше...

Постпред РФ в Вене Ульянов заявил об отсутствии "движения" по восстановлению СВПД

Блог сайта «Газета.ru» 

Постоянный представитель Российской Федерации при международных организациях в Вене Михаил Ульянов заявил, что движения в вопросе возобновления переговоров с целью восстановления Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по иранской ядерной программе сейчас нет. Об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...

В Рязани 23-летняя девушка погибла, сорвавшись с высоты седьмого этажа

Блог сайта «Газета.ru» 

В Рязани 23-летняя местная жительница скончалась при падении с высоты седьмого этажа. Об этом сообщает mk.ru со ссылкой на пресс-службу Следственного управления Следственного комитета по области.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






МИД РФ выразил сожаление из-за заявки Аргентины на сотрудничество с НАТО

«Мотомосква» ведет собственные поиски виновного в убийстве в Люблине

Лесопарк в Мытищах благоустроят в 2025 году

Триумфы, измены, разводы. Тайны и скандалы актеров «Ворошиловского стрелка»