ru24.net
Блог сайта «Газета.ru»
Март
2023

Новости за 08.03.2023

Васильев заявил, что не считает справедливой победу норвежца Бе в общем зачете Кубка мира

Блог сайта «Газета.ru» 

Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев заявил, что не смотрел ни одной гонки Кубка мира, победителем которого в общем зачете стал норвежец Йоханнес Бе, из-за того, что спортсменам из Норвегии дается разрешение на легальное использование запрещенных препаратов по медицинским показателям.

Читать дальше...

Экс-разведчик США Риттер: Путин резко отреагировал на попытку Запада развалить Россию

Блог сайта «Газета.ru» 

Офицер разведки морской пехоты США в отставке Скотт Риттер заявил, что президент России Владимир Путин не позволил западным политикам развалить страну. Об этом он сказал в интервью YouTube-каналу The Dive with Jackson Hinkle.

Читать дальше...

Министр обороны Финляндии заявил о ратификации заявки в НАТО в обозримом будущем

Блог сайта «Газета.ru» 

Министр обороны Финляндии Антти Кайкконен высказал мнение, что финско-шведская заявка в Североатлантический альянс будет ратифицирована Венгрией и Турцией в обозримом будущем. Об этом он сказал в интервью общественной телерадиовещательной корпорации Yle.

Читать дальше...

Балицкий на встрече с Путиным акцентировал внимание на усилении ПВО для защиты важных объектов

Блог сайта «Газета.ru» 

Временно исполняющий обязанности губернатора Запорожской области Евгений Балицкий сообщил в своем Telegram-канале, что в беседе с президентом России Владимиром Путиным акцентировал внимание на усилении сил противовоздушной обороны (ПВО) для обеспечения надежной защиты стратегически важных объектов региона.

Читать дальше...

Разведка США: Иран не проводит работ, необходимых для выхода на ядерные испытания

Блог сайта «Газета.ru» 

Разведка США не видит проведения Ираном работ, необходимых для выхода на ядерные испытания. Об этом говорится в ежегодной оценке угроз, опубликованной спецслужбами США, передает РИА Новости.

Читать дальше...

Гинеколог Добычина: боли при овуляции, продолжающиеся более суток, могут указывать на заболевания

Блог сайта «Газета.ru» 

Простагландины — это физиологически активные вещества, которые вырабатываются в фолликуле, выделяются во время овуляции и вызывают болевые ощущения, в том числе и в матке. Об этом "Газете.Ru" рассказала врач акушер-гинеколог, хирург, заместитель главного врача по КЭР Института репродуктивной медицины Remedi Анна Добычина.

Читать дальше...

Кара Делевинь сообщила, что проходит программу лечения от зависимостей

Блог сайта «Газета.ru» 

Супермодель Кара Делевинь более четырех месяцев проходит 12-ступенчатую программу лечения от зависимостей. Об этом она рассказала в интервью журналу Vogue, которое будет опубликовано в апрельском выпуске.

Читать дальше...

Невестка Кристины Орбакайте снялась в кружевном белье в день своего рождения

Блог сайта «Газета.ru» 

Невестка певицы Кристины Орбакайте снялась в розовом кружевном белье в день своего рождения, модели исполнилось 26 лет. Именинница позировала на балконе в апартаментах в Майами, где живет с мужем, и опубликовала фото в личном блоге.

Читать дальше...



В армии Израиля сообщили, что выпущенная из Газы ракета рухнула в районе границы

Блог сайта «Газета.ru» 

Запущенная в ночь на среду, 8 марта, из сектора Газа ракета рухнула в районе забора безопасности на израильской территории. Об этом заявил представитель армии Израиля в Telegram-канале.

Читать дальше...

Авербух посоветовал переживающим за Костомарова пойти в церковь и поставить свечку

Блог сайта «Газета.ru» 

Хореограф и продюсер шоу "Ледниковый период" Илья Авербух призвал всех, кто переживает за состояние Романа Костомарова, сходить в церковь и поставить за него свечку.

Читать дальше...

Лянка Грыу рассказала, за какие особенности во внешности ее дразнили в школе

Блог сайта «Газета.ru» 

Актриса Лянка Грыу рассказала в интервью "Телепрограмме", за какие особенности во внешности ее дразнили в школе. Артистка призналась, что у нее были комплексы, но благодаря профессии она осознала свою уникальность и перестала стесняться природных данных.

Читать дальше...

Baza: в Йошкар-Оле женщина обвинила мужа-полицейского в многолетних избиениях

Блог сайта «Газета.ru» 

Жительница Йошкар-Олы обвинила своего мужа-полицейского в многолетних избиениях. Женщина обращалась в правоохранительные органы, однако там отказались возбуждать уголовное дело, сообщается в Telegram-канале Baza.

Читать дальше...

Sydney Morning Herald: премьер Австралии вскоре может озвучить планы по атомным подлодкам

Блог сайта «Газета.ru» 

Премьер-министр Австралии Энтони Албаниз на следующей неделе отправится в США для закрепления сделки о строительстве атомных подлодок. Об этом сообщает Sydney Morning Herald.

Читать дальше...

Спортдиректор "Оренбурга" признался, что игрок "Ганновера" Ондуа находится в шорт-листе клуба

Блог сайта «Газета.ru» 

Спортивный директор "Оренбурга" Дмитрий Андреев высказался о приглашении в команду камерунского полузащитника с российским паспортом Гаэля Ондуа, который испытывает трудности в "Ганновере".

Читать дальше...

Чавушоглу: готовится встреча глав МИД Турции, России, Ирана и Сирии

Блог сайта «Газета.ru» 

Технические переговоры на уровне заместителей министров иностранных дел РФ, Турции и Сирии состоятся на будущей неделе в Москве, информировал министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу. Об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Центробанк: число банковских карт в России за 2022 год выросло на рекордные 18%

Блог сайта «Газета.ru» 

Издание РБК со ссылкой на данные Центробанка сообщило, что в прошлом году российские банки выпустили порядка 389,6 млн карт для граждан. Как говорится в публикации, за январь-декабрь их количество увеличилось на 18%, что стало рекордом за последние девять лет, когда регулятор начал считать данные в этом формате.

Читать дальше...

Киберэксперт Бедеров рассказал, как найти своего двойника в интернете по фотографии

Блог сайта «Газета.ru» 

Онлайн-сервисы, которые при помощи нейросетей идентифицируют людей по фотографиям, можно использовать для поиска своих двойников. Об этом "Газете.Ru" рассказал руководитель департамента информационно-аналитических исследований компании T.Hunter Игорь Бедеров.

Читать дальше...

SIA: в январе 2023 года продажи чипов во всем мире снизились на 18,5%

Блог сайта «Газета.ru» 

В январе 2023 года объем мирового рынка полупроводниковых изделий составил $41,33 млрд, что на 18,5% меньше $50,74 млрд, которые были зафиксированы в январе 2022 года. Об этом в своем новом отчете заявила аналитическая компания Semiconductor Industry Association (SIA). В отношении год к году в январе в плюс вышел только европейский рынок – объем отрасли там вырос на 0,6%. В остальных регионах (Япония, АТР, Северная и Южная Америка, Китай) был зафиксирован спад. Антирекордсменом стал Китай – там объем рынка в январе снизился на 31,6%. Читать дальше...

Новости России
Москва

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации


Советник Байдена Салливан призвал конгресс США разрешить правительству запрет на TikTok

Блог сайта «Газета.ru» 

Советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан сообщил, что Белый дом призывает конгресс страны принять проект, позволяющий правительству запретить китайское приложение TikTok, передает CNBC.

Читать дальше...

Ректор МГУ Садовничий выступил за 5-6 летний специалитет в вузах

Блог сайта «Газета.ru» 

Новая система высшего образования в РФ должна быть в виде обучения по программам пяти- или шестилетнего специалитета, уверен ректор Московского государственного университета Виктор Садовничий. Об этом сообщается в эфире канала "Россия-24".

Читать дальше...

Зарема Салихова ответила главе судейства РФС, сравнившего ошибку арбитра Мешкова и Промеса

Блог сайта «Газета.ru» 

Зарема Салихова, супруга бывшего владельца "Спартака" Леонида Федуна, ответила на слова главы судейства Российского футбольного союза (РФС) Авла Каманцева, который сравнил ошибки нападающего красно-белых Квинси Промеса и арбитра матча москвичей с "Уралом" Виталия Мешкова.

Читать дальше...

В Госдуме предложили сделать музеи бесплатными для посещения

Блог сайта «Газета.ru» 

Первый зампред комитета по культуре Государственной Думы Александр Шолохов предложил отменить продажу билетов в театрах и музеях. Его цитату приводит Telegram-канал "ДумаТВ.Brief".

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Приметы на 25 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день

Карточный срок: прокурор попросил семь лет для экс-замминистра культуры

Двойник Сергея Жукова похвастался, что подружился с солистом группы «Руки Вверх!»

Певица Наташа Королева своим видом доказала: в 50 лет жизнь только начинается