ru24.net
Блог сайта «Газета.ru»
Март
2023

Новости за 14.03.2023

В Пентагоне утверждают, что Россия не поднимала утонувший в Черном море БПЛА MQ-9

Блог сайта «Газета.ru» 

Пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер отказался уточнять, планируют ли США пытаться поднять со дна Черного моря потерпевший крушение беспилотник MQ-9 Reaper, но считает, что российский Черноморский флот пока не получил части беспилотника, сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Тутберидзе призналась, что фигуристка Валиева хотела сняться с финала Гран-при России

Блог сайта «Газета.ru» 

Тренер Этери Тутберидзе рассказала, что перед выступлением в финале Гран-при России в Санкт-Петербурге фигуристка Камила Валиева хотела сняться с турнира из-за воспоминаний о предолимпийском первенстве страны, прошедшем на той же арене, на котором она сдала положительную допинг-пробу, ставшую причиной скандала во время Олимпийских игр в Пекине.

Читать дальше...

Захарова назвала "холодным душем" для США и ЕС продление зерновой сделки на 60 дней

Блог сайта «Газета.ru» 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что решение российской стороны о продлении зерновой сделки на 60 дней вместо 120 стало для Соединенных Штатов и Евросоюза "своего рода холодным душем", а их комментарии в связи с этим "поражают лицемерием". Об этом говорится на сайте министерства.

Читать дальше...

Бывший главный тренер сборных России по шахматам Рашковский умер на 77-м году жизни

Блог сайта «Газета.ru» 

Международный гроссмейстер и бывший главный тренер мужской и женской сборных России по шахматам Наум Рашковский умер в возрасте 76 лет, сообщает официальный сайт Федерации шахмат России (ФШР).

Читать дальше...

Захарова заявила об отсутствии прогресса по переподключению Россельхозбанка к SWIFT

Блог сайта «Газета.ru» 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что прогресс в вопросе переподключения Россельхозбанка к системе SWIFT и возобновления поставок в РФ сельскохозяйственной техники и запчастей отсутствует. Об этом говорится в пресс-релизе на сайте дипведомства.

Читать дальше...

Житель Псковской области зарезал сожительницу и попытался убить ее 11-летнего сына

Блог сайта «Газета.ru» 

В Псковской области перед судом предстанет 30-летний местный житель, который зарезал свою сожительницу и ранил ее 11-летнего сына. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета по региону.

Читать дальше...

Врач-эндокринолог рекомендовала есть перец и авокадо для повышения женского либидо

Блог сайта «Газета.ru» 

К продуктам, повышающим женское либидо, относятся прежде всего те, что содержат фитоэстрогены – это соя и все, что на ее основе. Об этом "Газете.Ru" рассказала Врач-эндокринолог, врач-диетолог "СМ-Клиника" Елена Жучкова.

Читать дальше...

Президент Армении уволил командующего армяно-российской группировкой войск

Блог сайта «Газета.ru» 

Президент Армении Ваагн Хачатурян уволил командующего армяно-российской группировкой войск Тиграна Парваняна, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу главы Армении.

Читать дальше...



Тутберидзе рассказала об обстоятельствах получения фигуристкой Хромых тяжелой травмы руки

Блог сайта «Газета.ru» 

Тренер по фигурному катанию Этери Тутберидзе рассказала об обстоятельствах ужасной травмы руки, полученной ее ученицей, российской фигуристкой-одиночницей Майей Хромых в сентябре 2022 года. 16-летняя спортсменка с тех пор не участвовала в соревнованиях.

Читать дальше...

Экстренные службы Мелитополя сообщили о гибели владельца взорванного автомобиля

Блог сайта «Газета.ru» 

Экстренные службы Мелитополя сообщили, что владелец автомобиля, который был взорван в городе, умер в больнице от полученных ранений, передает ТАСС.

Читать дальше...

Минцифры с 15 марта запускает дистанционное оформление Fan ID

Блог сайта «Газета.ru» 

Минцифры с 15 марта запускает дистанционное оформление карты болельщика (Fan ID), которая дает право на посещение матчей Российской премьер-лиги (РПЛ), сообщает официальный сайт министерства.

Читать дальше...

Психолог объяснил, как неявные детские травмы влияют на взрослую жизнь

Блог сайта «Газета.ru» 

В большинстве случае проблемы зрелых людей скрываются в детских травмах. При этом травматизацию может вызвать даже болезненность ребенка и частые пропуски школы. Об этом "Газете.Ru" рассказал бизнес-психолог и клинический психолог "Клиники доктора Аникиной" Станислав Самбурский.

Читать дальше...

Тутберидзе: я была категорически против поездки Усачевой на Гран-при Японии

Блог сайта «Газета.ru» 

Тренер по фигурному катанию Этери Тутберидзе поделилась подробностями ситуации с травмой и возможным переходом в танцы на льду своей ученицы - фигуристки-одиночницы Дарьи Усачевой.

Читать дальше...

EUobserver: ЕС выделит €40 млн на помощь ВС Молдавии с учетом РЛС

Блог сайта «Газета.ru» 

В ЕС планируют потратить €40 млн на предоставление помощи молдавской армии с учетом того, что большая часть денег уйдет на радиолокационную станцию (РЛС) дальнего действия, которая нужна для защиты воздушного пространства Молдавии. Об этом сообщает EUobserver со ссылкой на внутренний документ Евросоюза.

Читать дальше...

Пентагон подтвердил, что упавший в Черное море дрон США выполнял разведмиссию

Блог сайта «Газета.ru» 

Пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер во время брифинга заявил, что американский беспилотник MQ-9, который упал в Черное море, выполнял разведывательную миссию. Об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Звездный стилист Ло Роуч ушел на пенсию в возрасте 44 лет

Блог сайта «Газета.ru» 

Стилист Ло Роуч, названный в прошлом году "Стилистом года 2022" по версии Совета модных дизайнеров Америки, объявил об уходе на пенсию. Соответствующий пост он опубликовал в своем микроблоге.

Читать дальше...

"Акрон" не будет подавать протест на нарушение "Локомотивом" регламента Кубка России

Блог сайта «Газета.ru» 

В клубе Первой лиги "Акрон" из Тольятти объявили, что не будут подавать протест на нарушение московским "Локомотивом" регламента Кубка России в матче второго этапа четвертьфинала Пути регионов турнира.

Читать дальше...

МО РФ: БПЛА США упал в Черное море из-за резкого маневрирования

Блог сайта «Газета.ru» 

Минобороны России сообщило, что истребители РФ не применяли бортовое вооружение и не вступали в контакт с американским беспилотником, который упал в Черное море из-за резкого маневрирования.

Читать дальше...

Суд в Германии подтвердил поддержку передачи активов "Роснефти" под внешнее управление

Блог сайта «Газета.ru» 

Федеральный административный суд ФРГ в Лейпциге отклонил иск компании "Роснефть" к правительству Германии, подтвердив передачу ее НПЗ под внешнее управление, передает ТАСС.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


В ЕП назвали освобождение Саакашвили 13-й рекомендацией ЕК для евроинтеграции Грузии

Блог сайта «Газета.ru» 

Депутат Европарламента Пятрас Ауштрявичюс заявил, что ждет от властей Грузии должного внимания к бывшему президенту республики Михаилу Саакашвили, который находится в заключении на родине, передает грузинский "Первый канал". По его словам, состояние политика крайне важно на фоне европейских амбиций Тбилиси.

Читать дальше...

Анчелотти заявил, что Азар проиграл в "Реале" конкуренцию Винисиусу

Блог сайта «Газета.ru» 

Главный тренер мадридского "Реала" Карло Анчелотти заявил, что Эден Азар перестал появляться на поле из-за того, что проиграл конкуренцию 20-летнему бразильцу Винисиусу Жуниору. Слова Анчелотти приводит газета Marca.

Читать дальше...

Энтузиасты полностью раздели рыжую профессоршу Мирабель Чесноук из Hogwarts Legacy

Блог сайта «Газета.ru» 

В сети начал распространяться мод для Hogwarts Legacy, который раздевает любимицу игроков профессора травологии Мирабель Чесноук. Об этом сообщает издание VGTimes. Обсуждаемое расширение заменяет стандартную модель Чесноук на модель с обнаженным телом. С модом на героине остается только один аксессуар – зеленая шляпа, украшенная цветами. Пользовательский апдейт работает не только во время игрового процесса, но и во время кат-сцен и диалогов. Стоит отметить, что мод именно меняет 3D-модель тела, а не снимает одежду со стандартной фигуры. Читать дальше...

RMF: Польша и Литва добиваются в Брюсселе снижения потолка цен на российскую нефть

Блог сайта «Газета.ru» 

Польша и Литва предложили Еврокомиссии снизить установленный в декабре потолок цен на поставляемую морским путем российскую нефть, сообщает радиостанция RMF.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Руане






Стали известны тарифы на проезд по ВСМ Москва – Петербург

Почти 45 тыс пациентам перелили кровь в 2023 г благодаря донорам Подмосковья

Церемония открытия ММКФ началась с минуты молчания в память о жертвах «Крокуса»

Акушер-гинеколог Диана Ибрагимова начала работу в МОЦОМД