ru24.net
Блог сайта «Газета.ru»
Март
2023

Новости за 15.03.2023

Йоканович: неназначенный пенальти в ворота "Зенита" не красит российский футбол

Блог сайта «Газета.ru» 

Главный тренер "Динамо" Славиша Йоканович высказался о том, что арбитры не назначили пенальти в ворота "Зенита" в очном матче 1/4 финала Кубка России Пути регионов. Его слова передает "Чемпионат".

Читать дальше...

Бывший тренер "Спартака" Гладилин раскритиковал судейство в матче "Зенит" - "Динамо"

Блог сайта «Газета.ru» 

Бывший тренер московского "Спартака" Валерий Гладилин в беседе с корреспондентом "Газеты.Ru" высказался о работе арбитров в матче между петербургским "Зенитом" и столичным "Динамо" в 1/4 финала Пути регионов Кубка России.

Читать дальше...

В Минфине США заявили, что РФ в девять раз сократила вложения в американские гособлигации

Блог сайта «Газета.ru» 

В минфине США заявили, что Россия в девять раз, до $68 млн, сократила вложения в американские государственные облигации, сообщается на сайте американского казначейства.

Читать дальше...

Герасимов провел переговоры с главой Комитета начальников штабов ВС США Милли

Блог сайта «Газета.ru» 

Глава Генштаба Вооруженных сил РФ Валерий Герасимов пообщался по телефону с главой Комитета начальников штабов ВС Соединенных Штатов Марком Милли. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

Читать дальше...



Терапевт Ярцева посоветовала пользоваться увлажнителем воздуха, чтобы меньше болеть

Блог сайта «Газета.ru» 

Увлажнение воздуха играет большую роль в профилактике респираторных заболеваний, рассказала терапевт, иммунолог Ирина Ярцева в беседе с изданием "Вести Московского региона".

Читать дальше...

В Иванове семья девочки с тяжелой формой ДЦП добилась квартиры через суд

Блог сайта «Газета.ru» 

Семья 13-летней девочки с тяжелой формой ДЦП из Ивановской области получила квартиру рядом с областной столицей благодаря вмешательству прокуратуры. Об этом сообщает "Российская газета".

Читать дальше...

Шойгу предупредил Остина, что полеты американских БПЛА у Крыма могут привести к эскалации

Блог сайта «Газета.ru» 

Министр обороны РФ Сергей Шойгу в ходе телефонного разговора с американским коллегой Ллойдом Остином предупредил о возможной эскалации в случае продолжения полетов стратегических беспилотников США Global Hawk у побережья Крыма. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

Читать дальше...

Сенаторы-республиканцы разработали законопроект о запрете абортов в армии США

Блог сайта «Газета.ru» 

Тридцать пять американских сенаторов-республиканцев во главе с представителем штата Айова Джони Эрнст разработали законопроект, запрещающий оплачивать прерывание беременности для военнослужащих из бюджета. Об этом сообщает The Daily Signal.

Читать дальше...

Фанаты обеспокоены состоянием здоровья Ирины Шейк из-за детали на фото

Блог сайта «Газета.ru» 

Российская модель Ирина Шейк опубликовала серию фотографий с Недели моды, которые вызвали споры среди поклонников. Снимки появились в социальных сетях.

Читать дальше...

В МО РФ заявили, что будут соразмерно реагировать на провокации

Блог сайта «Газета.ru» 

В Минобороны России заявили по итогам переговоров министра обороны России, генерала армии Сергея Шойгу и главы Пентагона Ллойда Остина, что будут соразмерно реагировать на провокации и дальше, но не стремятся к эскалации в целом, сообщается на сайте военного ведомства России.

Читать дальше...

Генсек ООН Гутерриш призвал РФ и США избегать эскалации на фоне инцидента с БПЛА

Блог сайта «Газета.ru» 

Официальный представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик заявил, что Антониу Гутерриш призывает Россию и США к диалогу и избегать эскалации. Его слова об инциденте с американским беспилотным летательным аппаратом над Черным морем передает ТАСС.

Читать дальше...

Шойгу: причиной инцидента с беспилотником стало несоблюдение США зоны ограничения полетов

Блог сайта «Газета.ru» 

Министр обороны России Сергей Шойгу указал главе Пентагона Ллойду Остину, что причиной инцидента с американским беспилотником стали действия США по несоблюдению заявленной РФ зоны ограничения полетов. Об этом сообщается в Telegram-канале Минобороны РФ.

Читать дальше...

Психолог объяснил, почему люди, которые часто плачут, менее подвержены депрессиям

Блог сайта «Газета.ru» 

Люди, которые часто плачут, менее подвержены психосоматическим расстройствам или депрессии, а более хладнокровные – манипуляциям. Об этом "Газете.Ru" рассказал клинический психолог "Клиники доктора Аникиной" Станислав Самбурский. Он объяснил, от чего зависит умение человека сдерживать эмоции и какие у того и другого плюсы и минусы.

Читать дальше...

В Фурманове глыба льда с крыши сломала нос годовалой девочке

Блог сайта «Газета.ru» 

В Фурманове Ивановской области годовалую девочку травмировала наледь, сошедшая с кровли одного из домов города. Об этом сообщили в пресс-службе областного Следственного комитета.

Читать дальше...

Новости России
Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN


В Пентагоне не знают, был ли преднамеренным маневр Су-27, из-за которого утонул БПЛА MQ-9

Блог сайта «Газета.ru» 

Председатель Комитета начальников штабов (КНШ) вооруженных сил США генерал Марк Милли заявил, что в Пентагоне не знают, был ли преднамеренным маневр российского истребителя Су-27, из-за которого утонул БПЛА MQ-9 Reaper.

Читать дальше...

Тренер Рапопорт: сложно сказать, на что ориентируются в сборной России, вызывая Шунина

Блог сайта «Газета.ru» 

Бывший наставник "Зенита" Борис Рапопорт, комментируя проблемы в игре у "Динамо", отметил слабое выступление голкипера бело-голубых Антона Шунина. Его слова передает "Советский Спорт".

Читать дальше...

Глава WADA выразил желание получить доступ к телефонам и ноутбукам спортсменов

Блог сайта «Газета.ru» 

Президент Всемирного антидопингового агентства (WADA) Витольд Банька заявил, что расследования о применении запрещенных веществ продвигались бы куда быстрее, если бы его ведомство получило доступ к личным гаджетам спортсменов.

Читать дальше...

В Кирове спасли рысенка, оставшегося без матери

Блог сайта «Газета.ru» 

В Кирове волонтеры Центра спасения диких животных "Большое гнездо" поймали и отправили на реабилитацию рысенка, который несколько дней бродил по городу. Об этом сообщили представители центра в социальной группе организации во "ВКонтакте".

Читать дальше...

"Динамо" в серии пенальти обыграло "Зенит" и вышло в полуфинал Пути регионов Кубка России

Блог сайта «Газета.ru» 

Завершился четвертьфинальный матч 1/8 финала Кубка России Пути регионов, в котором встречались "Зенит" и московское "Динамо". Встреча, прошедшая на стадионе "Газпром-Арена" в Санкт-Петербурге, закончилась победой "Динамо" в серии пенальти.

Читать дальше...

Вышла четвертая бета-версия iOS 16.4 с новыми смайликами и иконками для веб-страниц

Блог сайта «Газета.ru» 

Компания Apple представила новую – четвертую – бета-версию iOS 16.4, в которой появилось несколько дополнений. Об этом сообщает издание MacRumors. Одним из главных нововведений iOS 16.4 является добавление Push-уведомлений из вкладок в браузере Safari. Функция работает аналогично опции Web Push на macOS. Также Apple позволила добавлять на рабочий стол iOS иконки избранных сайтов из сторонних браузеров вроде Google Chrome. Другим заметным нововведением стало расширение набора эмодзи. Появилось более 20 новых смайликов... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






Два автомобиля столкнулись в Новой Москве

Сергей Обухов – «Независимой газете»: При наличии политической воли, возможно все, а пока «живем по поговорке – «пока гром не грянет, мужик не перекрестится»

Пресняков назвал дураками попытавшихся нарушить единство России терактом

Mash: полиция в Москве приехала на ложный вызов в бывшую квартиру рэпера Гуфа