ru24.net
Блог сайта «Газета.ru»
Март
2023

Новости за 19.03.2023

Онколог назвала неявные симптомы рака прямой кишки

Блог сайта «Газета.ru» 

Онкология толстой кишки не имеет явных симптомах на ранней стадии, однако насторожить человека и стать причиной пройти диагностику на этот вид рака должны периодические спазмы в животе, диарея и запор, а также потеря аппетита. Об этом "Газете.Ru" рассказала врач-хирург, колопроктолог, онколог клиники академика Ройтберга Ирина Скоркина.

Читать дальше...

Путин: двусторонний товарооборот с КНР вырос до $185 млрд по итогам 2022 года

Блог сайта «Газета.ru» 

Президент РФ Владимир Путин в статье для китайской газеты "Жэньминь Жибао", опубликованной на сайте Кремля, отметил, что расширение торгово-экономического партнерства России и Китая привело к рекордным показателям.

Читать дальше...

Путин заявил о стремлении Запада разделить Евразию на военные блоки для сдерживания РФ и КНР

Блог сайта «Газета.ru» 

Президент РФ Владимир Путин написал в своей статье для китайской газеты "Жэньминь жибао", что Запад стремится разделить Евразию на военные блоки для сдерживания России и Китая, но он не сумеет сделать это. Статья главы государства под названием "Россия и Китай – партнерство, устремленное в будущее" опубликована на сайте Кремля.

Читать дальше...

Путин: Россия и Китай борются плечом к плечу с угрозами, "как скала посреди бурного потока"

Блог сайта «Газета.ru» 

Президент РФ Владимир Путин в своей статье для китайского издания "Жэньминь Жибао" заявил, что Россия и Китай борются с общими угрозами и вызовами. Статья опубликована на сайте Кремля.

Читать дальше...

Путин назвал "сделкой века" совместный с КНР газопровод "Сила Сибири"

Блог сайта «Газета.ru» 

Президент РФ Владимир Путин в статье для китайской газеты "Жэньминь Жибао" заявил, что российско-китайский магистральный газопровод "Сила Сибири" по своим масштабам стал "сделкой века". Статья опубликована на сайте Кремля.

Читать дальше...

Ортопеды выяснили, что бег не повышает риск развития артрита у марафонцев

Блог сайта «Газета.ru» 

Результаты большого опроса марафонцев не выявили связи между бегом и риском развития артрита. Исследование представлено на Ежегодном собрании Американской академии хирургов-ортопедов (AAOS).

Читать дальше...

Овечкин обогнал Бретта Халла по количеству голов в НХЛ для игроков в возрасте 37+ лет

Блог сайта «Газета.ru» 

На стадионе "Эксел Энерджи Центр" в Сэнт-Поле продолжается матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) между "Миннесотой Уайлд" и "Вашингтон Кэпиталз". Идет второй период. "Миннесота" впереди со счетом 3:1. "Газета.Ru" ведет прямую онлайн-трансляцию.

Читать дальше...



В посольстве России на Сейшелах прокомментировали приговор россиянину, чей ребенок умер на жаре в машине

Блог сайта «Газета.ru» 

Консульский отдел посольства России на Сейшелах находится в постоянном контакте со сторонами по делу россиянина, приговоренного к двум с половиной годам тюремного заключения за оставление малолетнего сына на жаре, которое повлекло смерть ребенка. Об этом "Газете.Ru" рассказал заведующий консульским отделом посольства Александр Рязанцев. Он добавил, что с адвокатами ведется работа в рамках апелляционных действий.

Читать дальше...

Невролог назвал опасные причины потливости ладоней

Блог сайта «Газета.ru» 

Причинами избыточной потливости ладоней могут быть как физиологические факторы - генетика, уровень метаболизма, особенности работы автономной нервной системы, так и патологические – инфекционные заболевания, заболевания нервной системы, метаболический синдром, в том числе ожирение. Об этом "Газете.Ru" рассказал кандидат медицинских наук, невролог, заведующий Центром реабилитации "Медскан" Максим Кидалов.

Читать дальше...

Канчельскис: буду рад второму месту "Ростова", с фанатами "Спартака" у меня всегда споры

Блог сайта «Газета.ru» 

Бывший футболист "Манчестер Юнайтед" Андрей Канчельскис порассуждал на тему того, сможет ли "Ростов" занять второе место по итогам сезона Российской премьер-лиги (РПЛ). Его слова предает "Спорт-Экспресс".

Читать дальше...

Тренер ЦСКА Федотов назвал заслуженной победу над "Зенитом"

Блог сайта «Газета.ru» 

Главный тренер московского ЦСКА Владимир Федотов прокомментировал победу своей команды над петербургским "Зенитом" в матче 20-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ), передает Sport24.

Читать дальше...

Кардиологи выяснили, что увеличенное сердце может быть полезно для женщин

Блог сайта «Газета.ru» 

Ученые из Института сердца и диабета имени Бейкера выяснили, что увеличенное сердце может быть полезнее для женщин среднего возраста. Исследование опубликовано в Journal of the American College of Cardiology.

Читать дальше...

Экс-игрок сборной России Быстров: "Зенит" не наиграл даже на ничью в матче с ЦСКА

Блог сайта «Газета.ru» 

Бывший футболист сборной России Владимир Быстров поделился размышлениями о поражении петербургского "Зенита" в матче 20-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) от московского ЦСКА, передает "Матч ТВ".

Читать дальше...

Биологи предложили использовать женщин в коме в качестве суррогатных матерей

Блог сайта «Газета.ru» 

Ученые из Университета Осло сообщили, что женщины с диагностированной смертью мозга могут выносить ребенка и предложили использовать их в качестве суррогатных матерей. Заявление опубликовано в Journal of Theoretical Medicine and Bioethics.

Читать дальше...

Овечкин забросил 38-ю шайбу в нынешнем сезоне НХЛ

Блог сайта «Газета.ru» 

В эти минуты на стадионе "Эксел Энерджи Центр" в Сэнт-Поле проходит матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) между "Миннесотой Уайлд" и "Вашингтон Кэпиталз". Идет второй период "Миннесота" ведет со счетом 2:1.

Читать дальше...

Минобороны Южной Кореи сообщило о пролете двух стратегических бомбардировщиков ВВС США

Блог сайта «Газета.ru» 

Два стратегических бомбардировщика ВВС США B-1B совершили тренировочные полеты в южнокорейском воздушном пространстве в рамках совместных учений "Щит свободы", сообщает Минобороны Республики Корея.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию


Тренер "Зенита" Семак о поражении от ЦСКА: футбола сегодня было немного

Блог сайта «Газета.ru» 

Главный тренер петербургского "Зенита" Сергей Семак прокомментировал поражение своей команды от московского ЦСКА в матче 20-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ), передает Sport24.

Читать дальше...

Exit poll: на выборах в казахстанский парламент лидирует крупнейшая партия "Аманат"

Блог сайта «Газета.ru» 

Шесть партий проходят в парламент Казахстана. Об этом свидетельствуют результаты Exit pol, проведенного Институтом евразийской интеграции (ИЕИ), передает РИА Новости.

Читать дальше...

Американское агентство ПРО запросило $801 млн для укрепления базы на Гуаме

Блог сайта «Газета.ru» 

Агентство противоракетной обороны США запросило более $800 млн на защиту военной базы, расположенной на острове Гуам (входит в архипелаг Марианских островов) с 2024 года, сообщает портал Defense News.

Читать дальше...

Кандидат в президенты Турции заявил, что связи с РФ "будут еще больше укрепляться"

Блог сайта «Газета.ru» 

Кандидат в президенты Турции и лидер оппозиционной Народно-республиканской партии (CHP) Кемаль Кылычдароглу заявил в интервью порталу Medya Günlüğü, что он не видит причин для изменений в отношениях между Анкарой и Москвой.

Читать дальше...

Израиль и Палестина договорились прекратить односторонние меры для предотвращения эскалации

Блог сайта «Газета.ru» 

Делегации Израиля и Палестины договорились о прекращении любых односторонних мер на ближайшие 3-6 месяцев, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление МИД Египта.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






Большинство торговых точек Москвы нарушают закон о продаже вейпов

Болельщики тульского «Арсенала» могут бесплатно попасть на матч против «Химок»

Единственная женщина-оператор котельной Химок рассказала о своей работе

Треть опрошенных россиян отложили решение брать потребкредит из-за высоких ставок в 2024 году