Murman.Ru
Сентябрь
2022
1
2
3
4
5
6 7 8 9 10
11
12 13 14 15 16 17
18
19 20 21 22
23
24
25
26 27 28 29 30

Новости за 06.09.2022

Работодатели вправе получить субсидию при найме незанятых граждан до 30 лет

Murman.Ru 

По информации с сайта Правительства Российской Федерации, с 23 августа 2022 года программу государственной поддержки при трудоустройстве распространили на всех незанятых граждан до 30 лет.

Данное изменение внесено постановлением Правительства РФ от 19.08.2022 № 1461 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 13 марта 2021 г. № 362».
До этого на субсидию могли рассчитывать работодатели при приеме молодых специалистов только отдельных категорий, например, инвалидов. Читать дальше...

Региональный минтрас подвёл промежуточные итоги ремонтной кампании в Мурманской области

Murman.Ru 

Сегодня на оперативном совещании министр транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Юлия Полиэктова доложила о промежуточных итогах ремонтной кампании в регионе.

В 2022 году ремонт проводится в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» и субсидий, выделяемых для муниципалитетов из регионального бюджета. 

По нацпроекту запланирован ремонт 16 дорог регионального значения. Полностью завершены работы на восьми объектах: автоподъезде к Кандалакше, объездной автодороге к Апатитам... Читать дальше...

На Российской неделе ГЧП пройдет роуд-шоу проектов Мурманской области

Murman.Ru 

13 сентября в рамках IX Инфраструктурного конгресса «Российская неделя ГЧП» по инициативе губернатора Мурманской области Андрея Чибиса состоится роуд-шоу проектов государственно-частного предпринимательства, планируемых для реализации на территории региона. К участию в мероприятии приглашены представители частных инвесторов, крупнейшие финансирующие организации, институты развития и эксперты.  

Даже в условиях пандемии Мурманская область не приостановила работу по привлечению инвестиций и созданию стабильной экономической базы... Читать дальше...

Хореография мысли: мурманская художница представила авторский проект в Центре современного искусства

Murman.Ru 

Центр современного искусства «21А» Мурманской областной научной библиотеки открыл новый творческий сезон авторским проектом «Хореография мысли».

Экспериментальная выставка мурманской художницы Дарьи Орловой состоит из очень необычных экспонатов: все рисунки, вышивки и даже дневники созданы автором с закрытыми глазами! Такая необычная техника, по словам автора, является эффективным средством самопознания, а также способом общения и передачи информации. Работы Дарьи – своеобразный танец мысли... Читать дальше...

Учиться станет комфортнее: в МАГУ при поддержке Мурманского морского торгового порта открыли логистический кабинет

Murman.Ru 

Кабинет логистики открыли в МАГУ при поддержке Мурманского морского торгового порта. Это стало возможно благодаря совместной успешной работе специалистов вуза и АО «ММТП».

МАГУ и Мурманский морской торговый порт на протяжении ряда лет успешно реализуют совместную деятельность в сфере профессиональной подготовки кадров для отрасли транспорта и логистики. Всё началось с открытия в 2017 году профильного транспортно-логистического класса на базе мурманской гимназии №8. Затем вуз разработал программы... Читать дальше...

Министр образования и науки Диана Кузнецова в рамках проекта «Объясняем.РФ» ответила на вопросы северян

Murman.Ru 

Министр образования и науки Диана Кузнецова в рамках проекта «Объясняем.РФ» ответила на вопросы северян о том, какие нововведения ждут школьников и их родителей в 2022/2023 учебном году.

Вопрос, который вновь вызывает беспокойство у родителей и педагогов – возможность перевода школьников на дистанционное обучение.

«В новом учебном году в образовательных организациях по-прежнему будут принимать меры противодействия коронавирусной и другим острым респираторным инфекциям – проводить вакцинацию педагогических работников... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Антонов назвал непристойными оскорбления Байдена в адрес Путина

Панда Катюша уедет в Китай из Московского зоопарка в четыре года

В малом зале Центра культуры пройдет гала-концерт «Новые имена»

«Моментально деморализует»: названо самое эффективное средство самообороны