Murman.Ru
Сентябрь
2022
1
2
3
4
5
6 7 8 9 10
11
12 13 14 15 16 17
18
19 20 21 22
23
24
25
26 27 28 29 30

Новости за 16.09.2022

Теплоснабжение на контроле регионального правительства: вице-губернатор Алексей Лыженков посетил объекты в Кандалакшском и Терском районах

Murman.Ru 

Заместитель губернатора – министр энергетики и ЖКХ Мурманской области Алексей Лыженков в рамках контроля прохождения осенне-зимнего периода вновь посетил ряд крупных объектов теплоснабжения. На этот раз в фокусе внимания юг региона.

Так, первой точкой на карте выездной проверки стала площадка торфяных котельных в Умбе. Как сообщил генеральный директор ООО «Тепло Людям Умба» Георгий Палагнин, котельные успешно прошли предыдущий отопительный сезон, без серьезных аварий и прекращений подачи тепла потребителям. Читать дальше...

На автоподъезде к Апатитам обновлено порядка 10 км на двух участках автодороги

Murman.Ru 

Благодаря совместной работе федеральных и региональных дорожников за последние годы были отремонтированы не только региональные и межмуниципальные дороги Мурманской области, но и восстановлены участки на автоподъездах к населенным пунктам.

В этом году на автоподъезде к Апатитам обновлено порядка 10 км двух участках автодороги.

Завершена укладка верхнего слоя покрытия, расчищена полоса отвода и нанесена разметка.

На автоподъездах к Никелю, к населенным пунктам Шонгуй и Корзуново не только обновили дорожную одежду... Читать дальше...

Работы по ремонту автомобильных дорог местного значения завершены в ЗАТО Александровск и Видяево

Murman.Ru 

В ЗАТО Александровск в рамках муниципальных контрактов с привлечением средств областного бюджета завершены работы по ремонту автомобильных дорог местного значения.

В Полярном на участке автодороги от здания военной автоинспекции до штаба флота по ул. Душенова выполнено комплексное обновление дорожной одежды и пешеходного тротуара. Заменен бордюрный камень, выполнено устройство ливневой канализации, произведено обновление асфальтобетонного покрытия.

Также обновлен асфальт на участке дороги от ул. Читать дальше...

Заполярные сотрудники социальной сферы – в числе финалистов Всероссийского конкурса профессионального мастерства

Murman.Ru 

Подведены итоги Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере социального обслуживания, организатором которого выступает Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

В 2022 году на региональный этап конкурса поступили 32 заявки, в том числе впервые от сотрудников организаций социального обслуживания. На федеральном этапе Мурманскую область представляли 10 человек. По результатам конкурсного отбора в номинации «Открытие года», присуждаемой лучшим молодым специалистам... Читать дальше...

Центр поддержки предпринимательства запускает бесплатный онлайн-курс для молодёжи региона «Бизнес-старт»

Murman.Ru 

С 3 по 29 октября Центр поддержки предпринимательства запускает бесплатный онлайн-курс для молодёжи от 14 до 21 года «Бизнес-старт». 

Участники создадут свои бизнес-проекты с нуля:

– три недели лекций и заданий с федеральными экспертами;

– готовый бизнес-проект на финише;

– знакомство со старшеклассниками со всей Мурманской области;

– полезные знания от федеральных экспертов-предпринимателей;

– закрытый чат участников. 

Обучение пройдёт на образовательной онлайн-платформе. Читать дальше...

В Мончегорске прошла межрегиональная встреча специалистов социальной сферы

Murman.Ru 

В рамках соглашения о сотрудничестве, заключенного между комплексными центрами социального обслуживания населения, Мончегорск посетили специалисты из Республики Карелия.

В деловую программу визита делегации вошел комплекс мероприятий, нацеленный на обмен опытом работы с инвалидами трудоспособного возраста, а также реализацию принципов непрерывности и преемственности социальной реабилитации граждан с ограниченными возможностями здоровья.

Гости города металлургов совместно с командой... Читать дальше...

В Мурманской области впервые прошло образовательное роуд-шоу «ЖИВУСПОРТОМ.РФ»

Murman.Ru 

В Центре Управления регионом прошёл семинар для руководителей и сотрудников спортивной сферы Мурманской области. Мероприятие, в котором приняло участие более 200 человек, открыла заместитель губернатора Елена Дягилева.

«В 2022 году образовательное роуд-шоу «Живуспортом.РФ» проводится в 20 городах России. И Мурманск впервые попал в их число. Развитие профессионального спорта и популяризация здорового образа жизни входят в число приоритетных направлений работы регионального правительства.... Читать дальше...

Субсидия ТСЖ на капремонт позволила привести в порядок проблемную крышу в Мурманске на два года раньше

Murman.Ru 

В 2022 году Правительство Мурманской области впервые стало предоставлять субсидию на капремонт многоквартирных домов организациям, которые самостоятельно обслуживают свои дома без привлечения управляющих компаний. Новую меру поддержки получили 13 домов в Мурманске, Мончегорске и Зверосовхозе. Ход работ на одном из жилых объектов проверили первый заместитель министра строительства Мурманской области Алексей Грачиков, генеральный директор регионального Фонда капитального ремонта Юлия Барсукова и начальник... Читать дальше...

Андрей Чибис принял участие в открытии СОПОК в Мончегорске

Murman.Ru 

В рамках рабочей поездки в Мончегорск губернатор Мурманской области Андрей Чибис посетил молодежное пространство «СОПКИ», которое в этот день распахнуло двери для первых гостей.

Проект стал победителем конкурса на предоставление субсидии на создание, брендирование и укрепление материально-технической базы открытых пространств для поддержки и развития молодёжных инициатив. Размер вложенных средств составил около 7,7 млн рублей, в том числе 4,5 млн выделены из областного бюджета.

«Важно... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Суд поддержал решение УФАС по Подмосковью в отношении ООО «Декк»

Москва погасила 72-й выпуск городских облигаций

Накануне Парижа-2024: о политической подоплеке олимпиад в истории и будущем якутского спорта

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу