Мы в Telegram
Добавить новость
Murman.Ru
Сентябрь
2022
1
2
3
4
5
6 7 8 9 10
11
12 13 14 15 16 17
18
19 20 21 22
23
24
25
26 27 28 29 30

Новости за 21.09.2022

Мурманчане стали чаще искать работу в ресторанной и гостиничной сфере, а также в искусстве и реже – в сферах консультирования и добычи сырья

Murman.Ru 

Эксперты hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, проанализировали почти 11 900 активных резюме в начале осени от жителей Мурманской области – оказалось, что по сравнению с аналогичными показателями прошлого года активность соискателей выросла на 14,5%. 

«В пределах последних двух месяцев мы видим, что мурманчане несколько активизировались и начали чаще выходить на рынок труда в поисках работы – свидетельство тому +2% новых резюме в августе по сравнению с июлем. Читать дальше...

В рамках федеральной программы Большие гастроли завершился визит в столицу Заполярья артистов Кстовского театра кукол

Murman.Ru 

17 и 18 сентября состоялось 8 показов спектаклей кстовчан: «Мэри Поппинс», «Винни-Пух и все-все-все» и «Волшебник изумрудного города»

Больше 1000 мурманчан насладились работой наших коллег из Нижегородской области.

Коллектив Мурманского областного театра кукол благодарит Кстовский театр кукол за интересные спектакли и море хорошего настроения, подаренного нашему северному зрителю.

Ответный визит в город Кстово, Нижегородской области, мурманские кукольники нанесут с 11 по... Читать дальше...

Мурманский морской торговый порт помог прогимназии № 61 г. Мурманска

Murman.Ru 

В актовом зале прогимназии № 61 г. Мурманска идут занятия по хореографии. Юные школьники старательно выполняют задания педагога, осваивают новые элементы и упражнения. Кто знает, может быть, сейчас свои первые шаги здесь делают будущие звезды Мариинского или Большого театров? Впрочем, главное конечно же, стоит в том, что у всех без исключения детей укрепится здоровье, появятся новые навыки и расширится кругозор. Это стало возможно, в том числе, благодаря помощи АО «Мурманский морской торговый порт». Читать дальше...

Жителей Первомайского административного округа города Мурманска приглашают на встречу

Murman.Ru 

В четверг, 22 сентября, состоится встреча главы администрации города Мурманска Юрия Сердечкина и главы муниципального образования город Мурманск Игоря Мораря с жителями Первомайского административного округа города Мурманска.

Начало – в 18:00.

Место проведения – управление Первомайского административного округа (пр. Кольский, 129/1).

Дорожная кампания завершается

Murman.Ru 

Сегодня глава администрации города Мурманска Юрий Сердечкин и глава муниципального образования город Мурманск Игорь Морарь проверили, как завершается ремонт дороги на улице Софьи Перовской.  

Подрядчик закончил укладку верхнего слоя проезжей части. Осталось провести благоустройство территории. В ближайшее время объект будет полностью завершен. 

- Ремонты в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» на финишной прямой, - отметил Юрий Сердечкин. - Из 29 объектов большая часть находится в завершающий стадии. Читать дальше...

В Мурманске проходит конкурс «Учитель города»

Murman.Ru 

Он проводится уже в 26-ой раз. Конкурс направлен на повышение профессионального мастерства, престижа учительской профессии, распространение современных технологий в организации образовательного процесса.

По традиции педагоги соревнуются в двух номинациях: «Педагогический дебют» - для молодых учителей со стажем работы до трех лет, а также «Педагогический поиск» - для более опытных учителей.

Участники уже прошли три испытания, одно из которых - «Учитель в цифровом пространстве» добавлено в конкурсную программу в этом году. Читать дальше...

Африканда-Фест познакомит северян с культурой и традициями Кольского Заполярья

Murman.Ru 

25 сентября в Мурманской области пройдет семейный фестиваль «Африканда-Фест. Кольские ремёсла». На один день Сквер искусств в Африканде станет площадкой творчества и знакомства с народной культурой.

Фестивальная программа открывается в 14.30 шествием творческих коллективов Кольского, Кандалакшского, Терского и Ловозерского районов, Полярных Зорь и Африканды по центральной улице посёлка. Каждая делегация представит визитную карточку, отражающую особенность определённого района Мурманской области. Читать дальше...

Прием работ на конкурс СеЗаМ-2022 завершается 30 сентября

Murman.Ru 

XX Форум средств массовой информации Северо-Запада состоится 20 октября. Он традиционно пройдет в Санкт-Петербурге в Доме журналиста и театре «Санктъ-Петербург Опера». В рамках форума состоится церемония награждения победителей конкурса СеЗаМ.

Продолжается сбор заявок на конкурс, последний день приема работ – 30 сентября 2022 года. Принять участие могут журналисты Мурманской области. Подробнее о конкурсе на сайте.

В этом году главными разделами юбилейного Форума будут медиапланерки - Большая (выставка медиапроектов... Читать дальше...



Губернатор Андрей Чибис об обращении Владимира Путина: в Мурманской области все поставленные Президентом задачи будут успешно выполнены

Murman.Ru 

Губернатор Андрей Чибис обратился к жителям региона по итогам сегодняшнего выступления Президента Российской Федерации Владимира Путина.

«Бойцы Северного флота, добровольцы Мурманской области успешно и эффективно выполняют задачи в рамках специальной военной операции. С уверенностью могу сказать, что сегодняшние воины – достойны поколения победителей, которые освободили весь мир от нацизма в середине прошлого века, защищая нашу страну в Великую Отечественную войну. Сегодня Президентом России объявлена частичная мобилизация ... Читать дальше...

Предпринимателей и самозанятых северян приглашают на тренинги по развитию личного бренда

Murman.Ru 

Региональный Центр поддержки предпринимательства совместно с министерством развития Арктики и экономики Мурманской области организует тренинг «Развитие личного бренда в социальных сетях и PR самозанятого», которые состоятся 1-2 октября в Апатитах и Снежногорске.

Спикером выступит эксперт-практик Алена Енова – предприниматель, отельер, победитель десятков региональных и федеральных конкурсов, основатель «Международной профессиональной академии туризма» mpat.online, «Школы отельеров» enovaschool.ru... Читать дальше...

Нацпроект «Культура»: Мурманская область получит 40 млн рублей на создание новых модельных библиотек

Murman.Ru 

В 2023 году в Мурманской области появится ещё 5 модельных библиотек. Решением Минкультуры России из федерального бюджета регион получит 40 млн рублей на обновление библиотек в целях реализации национального проекта «Культура».

В конкурсном отборе победили пять проектов нашего региона: Центральная библиотека имени Н.В. Колычева в Кандалакше, Мурмашинская городская библиотека, Межпоселенческая библиотека Кольского района, Филиал № 5 Центральной городской библиотеки Мурманска, а также библиотека посёлка Высокий. Читать дальше...

В честь Всемирного дня туризма жители и гости Мурманска смогут бесплатно отправить сувенирные открытки

Murman.Ru 

25 сентября в столице Кольского Заполярья отметят Всемирный день туризма программой MURMANSK.TRAVEL DAY.

Для жителей и гостей города будет работать туристическая выставка MURMANSK.TRAVEL MARKET, где каждый желающий сможет совершенно бесплатно отправить сувенирную открытку в любую точку страны.

Также с 24 по 27 сентября 2022 года посетители регионального Туристского информационного центра смогут принять участие в акции от Федерального агентства по туризму (Ростуризм) и отправить открытку с эксклюзивным дизайном.

Обладатель гранта Министерства спорта Мурманской области проведёт в Долине Уюта семейный велозаезд

Murman.Ru 

24 сентября в мурманской Долине Уюта пройдёт любительский заезд на маунтинбайках по лесным тропинкам. Участникам предстоит проехать 1 км в лесном массиве в районе марафонского подъема. 

Семейное мероприятие организовано Игорем Чуваевым, выигравшим в 2022 году конкурс на получение грантов Министерства спорта Мурманской области на проведение физкультурных и спортивных мероприятий.  

Напомним, правительством Мурманской области предусмотрены различные меры оказания поддержки субъектам спорта. Читать дальше...

Кто и как может получить новые специальные степендии губернатора – рассказал в прямом эфире глава регионального комитета молодежной политики Егор Хаценко

Murman.Ru 

Председатель регионального комитета молодежной политики Егор Хаценко в онлайн-эфире рассказал о мерах поддержки молодежи Мурманской области. Прямая трансляция была организована в официальном сообществе комитета в социальной сети «ВКонтакте». 

В частности, глава профильного ведомства рассказал о новых стипендиях губернатора Мурманской области представителям молодежи: кому и за что вручаются, кто может претендовать, куда и какие подавать документы.  

«Поддержка молодежи, создание условий для её самореализации... Читать дальше...

Заключены контракты по обеспечению водоснабжением участков для многодетных на улице Родниковой в Мурманске

Murman.Ru 

Состоялась традиционная встреча инициативной группы многодетных семей, которым на безвозмездной основе были предоставлены земельные участки на улице Родниковой в Мурманске. В ней приняли участие министр транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Юлия Полиэктова, первый заместитель министра строительства региона Алексей Грачиков и представители администрации Мурманска.  

«Мы понимаем озабоченность людей проблемой обеспечения инфраструктурой их земельных участков. Однако правительство... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой






Посольство направило ноту в МИД Турции из-за отказов Turkish Airlines россиянам

Фирма третьего фигуранта по делу Иванова в 2022 году вдвое увеличила прибыль

Фестиваль профессий «Путь навыков» прошел в Противне

У водителей изымают не снятые с базы розыска автомобили: как решать проблему