Murman.Ru
Сентябрь
2022
1
2
3
4
5
6 7 8 9 10
11
12 13 14 15 16 17
18
19 20 21 22
23
24
25
26 27 28 29 30

Новости за 22.09.2022

Незаконные граффити должны быть устранены

Murman.Ru 

Специалисты управлений административных округов города постоянно проводят мониторинг содержания внешнего вида домов, нежилых объектов. Одна из проблем - несанкционированные надписи и рисунки.

Сегодня были осмотрены несколько фасадов домов в Октябрьском округе. 

- При обнаружении на здании несанкционированных надписей и рисунков следует обратиться в управляющую компанию или управление административного округа. В течение нескольких дней граффити должно быть устранено, - сказал заместитель... Читать дальше...

Сегодня прошла встреча городских властей с жителями Первомайского административного округа

Murman.Ru 

Сегодня прошла встреча главы администрации города Мурманска Юрия Сердечкина и главы муниципального образования город Мурманск Игоря Мораря с жителями Первомайского административного округа.
 
Живой диалог длился более двух часов. Мурманчан интересовали вопросы ЖКХ, ремонты дорог, обновления общественных территорий.  
 
– Все обращения, которые сегодня поступили, уже находятся в работе. Основная часть вопросов касалась деятельности управляющих компаний, а также работ по благоустройству территорий в округе – рассказал Юрий Сердечкин. Читать дальше...

В Кандалакшском районе завершается капитальный ремонт культурно-досугового центра «Космос»

Murman.Ru 

В рамках национального проекта «Культура» в Зареченске подходит к концу преображение здания культурно-досугового центра «Космос» 1958 года постройки. Об этом сообщила министр строительства Мурманской области Ирина Вабищевич.

«За 64-летнюю историю здания в нем ни разу не проводился капитальный ремонт. Коллектив учреждения проводил какие-то минимальные работы текущего характера своими силами, и, конечно, за годы активной эксплуатации здание пришло в удручающее состояние как снаружи, так и внутри. Читать дальше...

Северяне могут принять участие в конкурсе «В путешествие с РГО»

Murman.Ru 

АНО «Центр исследования и развития молодежного туризма» при поддержке «Русского географического общества» проводит конкурс туристических маршрутов «В путешествие с РГО».

Принять участие в нём могут организации, осуществляющие туроператорскую, турагентскую и экскурсионную деятельность, а также все граждане России старше 18 лет.

Для участия в конкурсе необходимо представить авторский туристический маршрут по России, продолжительностью 5 дней/4 ночи. Заявки на конкурс принимаются в следующих номинациях:

– «Этнотуризм. Читать дальше...

Спектакль для взрослых и премьеры для юных северян: театр кукол открывает юбилейный сезон

Murman.Ru 

Областной театр кукол открывает юбилейный 90-й театральный сезон. 24 сентября в 11.00 и 13.30 вместе с артистами театра юные северяне смогут поиграть и увидеть спектакль про путешествие белого медвежонка «Умка». В октябре зрителей приглашают на премьеру спектакля для взрослых «Голый король». Кроме того, в этом сезоне театр представит новые постановки «Сказка о Капризной принцессе и Короле лягушек», «Новогодний переворот», «Мышка ищет маму», «Улитка и Кит» и «Алиса в Стране Чудес».

До официального... Читать дальше...

Министр природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства Сергей Абаринов принял участие в форуме «Леса России»

Murman.Ru 

Министр природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства Мурманской области Сергей Абаринов принял участие в форуме «Леса России», который стартовал в Красноярске. 

В рамках форума работает специализированная выставка лесной техники «Эксподрев-2022». В программе мероприятия – круглые столы, посвященные вопросам развития лесопромышленного комплекса, технологиям профилактики, обнаружения и тушения лесных пожаров, реализации федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология». Читать дальше...

Команда Мурманской области принимает участие в седьмом образовательном заезде арт-кластера «Таврида»

Murman.Ru 

Кино, блоги, игры, виноделие и сыроварение – эти темы звучат сейчас в Крыму, в арт-кластере «Таврида». На образовательном заезде «В эфире» собрались участники пяти арт-школ: кино и сериалы, гейм-дизайн, новые медиа, виноделие и сыроварение, арт-школа, посвященная развитию Дальнего Востока.

От Мурманской области в заезде участвуют представители медиасферы Екатерина Родина и Никита Лоскутников, художник и гейм-дизайнер Александра Крылова, молодой предприниматель Даниил Смирнов.

Форум... Читать дальше...

В Ленинском округе Мурманска опережающими темпами завершается установка 135 индивидуальных тепловых пунктов

Murman.Ru 

В Ленинском округе Мурманска завершается второй этап перехода на закрытую систему горячего водоснабжения многоквартирных домов. Ход работ по установке современных индивидуальных тепловых пунктов проверил заместитель генерального директора Фонда капитального ремонта Мурманской области Алексей Комягин.

«Работы по переходу домов Ленинского округа на закрытую систему горячего водоснабжения идут опережающими темпами. В рамках второго этапа в 2022 году запланировано установить 135 современных... Читать дальше...

В Оленегорской ЦГБ обновили оборудование акушерского отделения

Murman.Ru 

В Центральную городскую больницу Оленегорска поступило 20 единиц медицинского оборудования. Поставлены и введены в эксплуатацию столы-кровати для родов, столы для реанимации новорожденных, фототерапевтические неонатальные облучатели.

Специалисты также уже используют в работе два новых наркозно-дыхательных аппарата, созданных на основе современных технологий. Они оснащены большим набором функций, обеспечивающих безопасное и эффективное выполнение всех процедур анестезии.

Поставлено в больницу и лабораторное оборудование... Читать дальше...

В Апатитах начала работу международная научно-практическая конференция «Север и Арктика в новой парадигме мирового развития. Лузинские чтения – 2022»

Murman.Ru 

Сегодня в Институте экономических проблем им. Г.П. Лузина ФИЦ «Кольский научный центр РАН» открылась XI Международная научно-практическая конференция «Север и Арктика в новой парадигме мирового развития. Лузинские чтения – 2022».

В пленарном заседании принял участие заместитель губернатора Юрий Фомин.

Приветствуя участников и гостей конференции от имени губернатора Андрея Чибиса и Правительства Мурманской области, заместитель главы региона отметил, что в текущих экономических реалиях... Читать дальше...

Губернатор Андрей Чибис проверил работу военных комиссариатов

Murman.Ru 

Сегодня губернатор Мурманской области Андрей Чибис посетил военные комиссариаты и проверил готовность к частичной мобилизации. Один из них - с призывным пунктом - расположен в Мурманске на улице Шевченко, 22. Глава региона осмотрел состояние помещений. В здании располагаются медицинские кабинеты дерматолога, невропатолога, офтальмолога, психиатра, а также столовая и места для отдыха.

Губернатор детально обсудил с руководством комиссариата вопросы, касающиеся частичной мобилизации по указу Президента РФ Владимира Путина. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






ТАСС: боксёрский бой с участием Минеева и Исмаилова пройдёт 19 июля

У водителя, зарезавшего мужчину за замечание о парковке, нашли 44 миллиона

Бывший участник группы "На-На" о Бари Алибасове: "Настоящий тиран и деспот"

Более 44 млн рублей и $300 тысяч нашли дома у подозреваемого в убийстве байкера