Murman.Ru
Февраль
2023
1 2 3 4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Новости за 04.02.2023

Прогноз погоды в Мурманске на 4 февраля

Murman.Ru 

Одна из самых сложных ситуаций в прогнозировании температуры в Мурманске: слабая тяга по северу на высоте, которая несёт КДОшки и слабый южный ветер у земли. При такой ситуации перепады между побережьем и южным мурманским пригородом могут составлять до 20 градусов. Что мы сейчас и наблюдаем, об этом в следующем посте)

Ночь (0-6ч): -13…-15, на юге города до -18, облачно с прояснениями, возможен небольшой снег, местами туман, ветер ЮЗ 2-7 м/с

Утро (6-12ч): -14…-16, на юге города до -20... Читать дальше...

На участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области кратковременно ограничат движение для всех видов транспорта

Murman.Ru 

Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Кола» сообщает, что 6, 8 и 9 февраля в период с 10:00 до 12:00 на участке реконструкции дороги «Подъезд к Североморску» (вблизи возводимой на 19-м километре транспортной развязки) в связи с проведением взрывных работ будет закрыто движение для всех видов транспорта.

Продолжительность полного перекрытия участка - не более 30 минут.

Просим водителей учитывать это обстоятельство при планировании поездок в указанные дни в этом направлении.

Мастер-класс по китайской живописи прошел в Мурманске

Murman.Ru 

В Центре творчества и социальной адаптации молодежи МАУ МП «Объединение молодежных центров» (ул. Маклакова, 25) прошел мастер-класс «Китайская живопись. Китайский новогодний фонарик». 

Участникам показали, как традиции, история и мифология страны может вдохновить на творчество. 

Мурманчане создавали объемные фигурки китайских фонариков и картины с их изображением в традиционных китайских цветах. По правилам, красным цветом оформлется фон фонарика, а золотыми линиями - орнаменты и иероглифы.

В Мурманской области установят семь фельдшерско-акушерских пунктов и модульную амбулаторию

Murman.Ru 

31 января Комитет по конкурентной политике Мурманской области определил исполнителя на установку и монтаж фельдшерско-акушерского пункта с квартирой для фельдшера в населенном пункте Белое Море Кандалакшского района.

Торги проходили в виде электронного аукциона, на выполнение работ претендовало шесть участников. По результатам проведения аукциона начальная стоимость контракта снизилась на 37,5%.

Победителем признан предприниматель из города Апатиты, взявший на себя обязательства по... Читать дальше...

«Арктика» завершила первую в 2023 году выездную серию матчей

Murman.Ru 

Молодежный хоккейный клуб «Арктика» завершил выездную серию матчами с «Юнисон-Москва». За прошедшие девять дней это были 5 и 6 игры для заполярной команды.

В первой встрече «Арктика» уступила москвичам со счетом 3:1. Единственную шайбу в ворота хозяев площадки забросил Никита Корзов с передач Ивана Алейнера и Даниила Сибгатуллина. Во втором матче команда показала неимоверную волю к победе. Основное время игры закончилось со счетом 3:3: две шайбы забил Виктор Васин, ещё одну – Александр Таранец. Читать дальше...

До 1 миллиона рублей могут получить НКО в Мурманской области на проекты в сфере государственной национальной политики

Murman.Ru 

Министерство внутренней политики Мурманской области объявляет о начале конкурсного отбора на предоставление грантов для общественных объединений, религиозных организаций, общин коренных малочисленных народов Севера – саамов, казачьих обществ, зарегистрированных на территории Мурманской области, участвующих в реализации государственной национальной политики. 

Гранты предоставляются на реализацию проектов по следующим направлениям:  
– укрепление гражданского единства, межнационального и межконфессионального согласия;  
... Читать дальше...

Продолжается обновление объектов коммунального хозяйства Териберки

Murman.Ru 

Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области продолжает контролировать прохождение отопительного сезона в регионе.   
   
Так, первый замминистра Сергей Лупанский с рабочим визитом посетил мазутную котельную села Териберка.   
   
Не так давно на объекте теплоснабжения была заменена дымовая труба, установленная еще в 1985 году. Сегодня же специалистами эксплуатирующей организации АО «МЭС» завершены работы по ремонту одного из двух топливных резервуаров объемом 1000 кубометров. Читать дальше...

В Кировске продолжится реализация масштабной программы развития рудно-сырьевой базы

Murman.Ru 

В Кировске продолжится реализация масштабной программы развития рудно-сырьевой базы. До конца года запланирован ввод в эксплуатацию второго пускового комплекса десятого горизонта Кировского рудника. Об этом сообщил генеральный директор ФосАгро Михаил Рыбников.

Кроме того, в 2022 году ФосАгро нарастила выпуск агрохимической продукции до рекордных 11 млн тонн. Новый производственный рекорд – результат слаженной и самоотверженной работы всего многотысячного коллектива группы «ФосАгро».

Высокие... Читать дальше...

В Мурманской области началась реализация проекта «Работа рядом» по временному трудоустройству граждан

Murman.Ru 

В Мурманской области по поручению губернатора Андрея Чибиса началась реализация проекта «Работа рядом» по временному трудоустройству граждан. Соответствующее постановление подписано главой региона.

С 1 февраля по 30 апреля текущего года в рамках проекта планируется трудоустроить около 700 несовершеннолетних и безработных граждан, а также студентов образовательных организаций. Заработная плата участникам проекта «Работа рядом» устанавливается в размере не ниже минимального размера оплаты труда... Читать дальше...

Состоялась презентация нового туристического комплекса «Лапландская деревня»

Murman.Ru 

В Мурманской области презентовали новый туристический комплекс «Лапландская деревня». Проект реализован по плану «На Севере – жить» и в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Директор комплекса Алексей Клибанский провел для гостей ознакомительную экскурсию. 

В комплексе предусмотрены зимние развлечения на любой вкус – квест-экскурсия «Дремучий лес», снегоступы, сафари на снегоходах, катание на банане. Также отдыхающие могут остановиться в различных видах жилья.... Читать дальше...

Новые автомобили скорой медицинской помощи вышли на линию в ЗАТО Александровск

Murman.Ru 

Два новых автомобиля скорой медицинской помощи вышли на линию в ЗАТО Александровск. Автопарк федерального учреждения 120-й медсанчасти пополнился благодаря содействию областного правительства и компании «Новатэк».  
  
«Специализированные автомобили закуплены в рамках соглашения с компанией «Новатэк», которое рассчитано на 2020-2029 годы и включает в себя приобретение медицинской техники и кислорода, обеспечение образовательных и спортивных организаций расходными материалами и экипировкой,... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер






Выставка военных фотокорреспондентов и художника Росгвардии «СВОй VZгляд» открылась в Москве

Автотуризм: что он даст гостиничной индустрии – и что для этого потребуется сделать

И на Бали растут томаты

Заявки на переобучение по нацпроекту «Демография» подали около 15 тысяч россиян