Новости нанотехнологий и нанобизнеса
Январь
2023
1
2 3
4
5
6
7 8 9 10 11 12 13
14
15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 19.01.2023

Жестикуляция в небе: влияние динамики крыла на эффективность полета

Новости нанотехнологий и нанобизнеса 

Блог компании ua-hosting.company. Для достижения господства в небе птицы прошли очень долгий эволюционный путь. Структура их тела, мышцы, кости и оперение — все это играет важную роль в полете. Человечество, желающее покорить небеса и вдохновляясь птицами, начало создавать различные аппараты, которые в той или иной степени имитировали определенные физиологические особенности пернатых летунов. Крылья, хвост, даже нос современного самолета созданы с оглядкой на физические законы и на птиц, которые эти законы используют в свою пользу. Читать дальше...

Aurora Flight Sciences представила концепт высотного беспилотника X-plane

Новости нанотехнологий и нанобизнеса 

Агентство перспективных оборонных исследовательских проектов (DARPA) Минобороны США выбрало американскую компанию Aurora Flight Sciences для перехода к этапу детального проектирования самолета без наружных движущихся частей. Всё это происходит в рамках программы Control of Revolutionary Aircraft with Novel Effectors (CRANE).

Ученые выяснили, опасно ли имплантировать компьютер в мозг?

Новости нанотехнологий и нанобизнеса 

Новое исследование, опубликованное в журнале Neurology, показывает, что интерфейсы мозговых компьютеров по безопасности аналогичны другим имплантированным неврологическим устройствам. Имплантированные мозговые датчики сегодня являются основным компонентом многих нейрокомпьютерных интерфейсов, они десятилетиями использовались в нейробиологических исследованиях на животных и были одобрены для краткосрочного применения (до одного месяца) у людей.

Российский электромобиль Е-Neva сможет потягаться с Tesla

Новости нанотехнологий и нанобизнеса 

Глава Минпромторга Денис Мантуров во время посещения Обуховского завода концерна «Алмаз-Антей» в Санкт-Петербурге заявил, что отечественный электрический кроссовер E-Neva будет дешевле, чем американский Tesla. Правда, точную стоимость не назвал, так как она еще не определена.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной






Baza: пистолет нашли в машине вице-президента федерации бокса Ингушетии

С 27 апреля теплоходы от Северного речного вокзала до Химок и Захарково возобновят работу

Якутские педагоги с успехом провели мастер-классы на ВДНХ в Москве

Как путешествовать с детьми: три лайфхака для комфортного отдыха