Добавить новость
НИА Томск
Ноябрь
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Итоги акции «Вода России» подвели в Томской области

0

Подведены итоги всероссийской акции по очистке от мусора берегов водных объектов «Вода России» на территории Томской области, которая проводилась в рамках президентского нацпроекта «Экологическое благополучие».

Как сообщили НИА Томск в администрации региона, в этом году в акции приняли участие более 3,4 тыс волонтеров. Они провели 157 мероприятий по очистке берегов водных объектов от мусора. Субботники по очистке берегов прошли на 75 водных объектах: крупных реках Обь, Томь, Чулым, Васюган, Кеть, Чая и их притоках, а также на родниках, озерах и прудах. Длина очищенных береговых линий составила более 139 км, а площадь приведённых в порядок прибрежных территорий 220 га. Благодаря усилиям волонтеров собрано и вывезено 355 кубометров мусора.

Участниками акции стали школьники, студенты, общественники, сотрудники томских компаний и предприятий из 15 муниципалитетов: Кожевниковского, Асиновского, Каргасокского, Томского, Колпашевского, Молчановского, Зырянского, Верхнекетского, Парабельского, Первомайского, Кривошеинского, Бакчарского районов и городов Северск, Кедровый, Томск.

Для проведения субботников региональный координатор акции ОГБУ «Облкомприрода» бесплатно предоставлял участникам мешки и перчатки.

«В нашем регионе акция «Вода России» проводится ежегодно с мая по октябрь. Она нацелена на повышение экологической грамотности населения и привлечение внимания общественности и молодежи к охране и улучшению качества водных ресурсов. К участию приглашаются все желающие, которые могут присоединиться к массовым уборкам или организовать их самостоятельно», – отметил начальник департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области Вадим Чиркин.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса