Ореанда
Январь
2023

Новости за 20.01.2023

Физическая активность. РФС и УЕФА обсудят отмену санкций в отношении российского футбола

Ореанда 

24 января представителями Российского футбольного союза (РФС) и Союза европейских футбольных ассоциацией (УЕФА) будет вынесена на обсуждение возможность снятия санкций с отечественных клубов и национальной команды.

Финансы. В американском Минфине заявили, что дефолт в США может вызвать глобальный финансовый кризис

Ореанда 

Дефолт в США приведёт к рецессии в американской экономике и может вызвать глобальный финансовый кризис. Это мнение Джанет Йеллен, министра финансов США.

Финансы. СМИ: США выступают против снижения предельной цены на экспорт российской нефти

Ореанда 

Администрация американского президента Джо Байдена намерена выступить против того, чтобы снижалась предельная стоимость на поставки российской нефти, несмотря на предложение ряда стран ЕС установить потолок цен ниже 60 долларов за баррель.

В мире. Власти США введут санкции против группы "Вагнер"

Ореанда 

Власти США введут санкции против группы "Вагнер", она будет признана "международной преступной организацией". С таким заявлением выступил Джон Кирби, работающий на посту координатора стратегических коммуникаций в Совете национальной безопасности США.

Транспорт. Reuters: Airbus заключит с индийской авиакомпанией Air India соглашение о поставке 235 самолётов

Ореанда 

Европейской авиастроительной компанией Airbus ("Эйрбас") будет получен заказ на поставку 235 узкофюзеляжных самолётов А320 индийской авиакомпании Air India ("Эйр Индиа").

Финансы. Стоимость газа в Европе поднялась до отметки 750 долларов за тысячу кубометров

Ореанда 

Биржевая стоимость газа в Европе ускорила темпы роста до более чем 10 процентов и поднялась до отметки 750 долларов за 1 тысячу кубометров. Это следует из данных Лондонской межконтинентальной биржи ICE.

Финансы. ЦБ увидел в России тенденцию к постепенному отказу от ипотеки по пониженным ставкам

Ореанда 

Банком России опубликован аналитический материал, в котором заявлено о том, что регулятор наблюдает тенденцию к тому, что рынок постепенно отказывается от ипотеки по пониженным ставкам.



Финансы. ЦБ Италии ожидает, что ВВП страны сократится на 1 процент, если прекратятся поставки российских энергоносителей

Ореанда 

Центробанком Италии пересмотрены в сторону повышения собственные предыдущие оценки роста ВВП в 2022 году. Исходя из последнего сообщения регулятора, рост составит 3,9 процента по итогам года, тогда как ранее он оценивался на уровне 3,3 процента.

Торговля и услуги. В Узбекистане запретили экспортировать лук

Ореанда 

В Узбекистане поставили под запрет экспорт репчатого лука в январе-апреле. Такая мера принята для того, чтобы стабилизировать внутренние цены и удовлетворить внутренний спрос на данную продукцию.

Торговля и услуги. Reuters: Россия увеличила поставки угля в Китай на 20 процентов в 2022 году

Ореанда 

В 2022 году Россия поставила Китаю на 20 процентов больше угля, чем в 2021 году. Такая информация представлена агентством Reuters со ссылкой на сведения от Главного таможенного управления (ГТУ) КНР.

Промышленность. Глава "Союзмолоко" выразил мнение, что РФ через 4 года станет самообеспеченной по молоку

Ореанда 

Россия через три - четыре года сможет начать полностью самостоятельно обеспечивать себя молоком. Такое заявление прозвучало со стороны Артёма Белова, занимающего пост генерального директора Национального союза производителей молока ("Союзмолоко").

Новости России
Москва

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


Финансы. Новости экономики: ERR пишет, что эстонская экономика страдает от роста цен и дефицита товаров

Ореанда 

Эстонская экономика не может справиться с постоянным ростом цен, пишут СМИ. Глава дипломатии Швейцарии выразил мнение, что вопрос о конфискации российских активов может быть решён в ходе референдума.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек






Мао Цзэдун имел в 1958 году грандиозные планы

Интеллектуальное переосмысление роскоши: Компания «МБ РУС» провела российскую премьеру бренда высокотехнологичных премиальных автомобилей SERES

ФОК планируют построить в Косино-Ухтомском

АТОР: россияне могут поехать без загранпаспорта в шесть стран